Выставка «Формы в пространстве» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Формы в пространстве» - «Выставки»

С 19 января по 8 марта в Галерее «На Каширке» пройдет персональная выставка Сергея Бордачева «Формы в пространстве».

Выставка «Формы в пространстве»

Впервые творчество С. Бордачева, классика русского авангарда XX века, будет представлено как единое и неразрывное целое, объединяя два парадоксально разных направления в творчестве художника: абстракционизм в живописи и в графике, включая абстрактные геометрические формы, и ассамбляжи, собранные из предельно конкретных предметов.

Будучи представителем так называемого «второго русского авангарда» С. Бордачев является прямым продолжателем линии и теорий супрематиста К. Малевича, одного из столпов «первого русского авангарда», «обнулившего» историю фигуративного искусства знаменитым «Черным квадратом», который сами супрематисты называли «нуль форм».

Выставка насыщена цитатами из текстов художников К. Малевича, В. Кандинского, Э. Лисицкого, А. Родченко, И. Клюна, С. Лучишкина и других, обозначая преемственность форм и поясняя толкование смыслов в творчестве Сергея Бордачева. На выставке представлены произведения (живопись, графика, ассамбляжи, объекты), принадлежащие автору, а также из коллекций М. Алшибая, А. Миронова и Е. Нутовича.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/formi_v_prostranstve/index.php


Фотографии события






С 19 января по 8 марта в Галерее «На Каширке» пройдет персональная выставка Сергея Бордачева «Формы в пространстве». Выставка «Формы в пространстве» Впервые творчество С. Бордачева, классика русского авангарда XX века, будет представлено как единое и неразрывное целое, объединяя два парадоксально разных направления в творчестве художника: абстракционизм в живописи и в графике, включая абстрактные геометрические формы, и ассамбляжи, собранные из предельно конкретных предметов. Будучи представителем так называемого «второго русского авангарда» С. Бордачев является прямым продолжателем линии и теорий супрематиста К. Малевича, одного из столпов «первого русского авангарда», «обнулившего» историю фигуративного искусства знаменитым «Черным квадратом», который сами супрематисты называли «нуль форм». Выставка насыщена цитатами из текстов художников К. Малевича, В. Кандинского, Э. Лисицкого, А. Родченко, И. Клюна, С. Лучишкина и других, обозначая преемственность форм и поясняя толкование смыслов в творчестве Сергея Бордачева. На выставке представлены произведения (живопись, графика, ассамбляжи, объекты), принадлежащие автору, а также из коллекций М. Алшибая, А. Миронова и Е. Нутовича. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/formi_v_prostranstve/index.php Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle