Выставка «Мир! Дружба! Дизайн! История российского промышленного дизайна» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Мир! Дружба! Дизайн! История российского промышленного дизайна» - «Выставки»

С 25 декабря по 29 февраля в Третьяковкской галерее на Крымском Валу пройдет выставка «Мир! Дружба! Дизайн! История российского промышленного дизайна».

Выставка «Мир! Дружба! Дизайн! История российского промышленного дизайна»

Проект стал первым этапом открытия площадки Московского музея дизайна в Западном крыле Новой Третьяковки. Выставка посвящена развитию промышленного дизайна в России в 1950–2020-х годах.

Экспозиция, в которой представлено более 300 объектов дизайна, состоит из 12 разделов: авиация и космонавтика, автомобили, вело — и мототехника, водный транспорт, тяжелая техника, инструменты и оборудование, медицинское оборудование, радиоэлектроника, оптика, спорт, предметы быта.

На выставке можно увидеть разработки, выполненные на советских предприятиях: макеты самолетов и транспортных средств, снегоходы, прототипы радиоаппаратуры, фото — и кинотехника, бытовые приборы, игрушки и многое другое. Одними из первых — и в нашей стране, и за границей — повлияли на развитие дизайна художники-авангардисты, произведения которых широко представлены в собрании Третьяковской галереи.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/moskovskiy-muzey-dizayna/


Фотографии события






С 25 декабря по 29 февраля в Третьяковкской галерее на Крымском Валу пройдет выставка «Мир! Дружба! Дизайн! История российского промышленного дизайна». Выставка «Мир! Дружба! Дизайн! История российского промышленного дизайна» Проект стал первым этапом открытия площадки Московского музея дизайна в Западном крыле Новой Третьяковки. Выставка посвящена развитию промышленного дизайна в России в 1950–2020-х годах. Экспозиция, в которой представлено более 300 объектов дизайна, состоит из 12 разделов: авиация и космонавтика, автомобили, вело — и мототехника, водный транспорт, тяжелая техника, инструменты и оборудование, медицинское оборудование, радиоэлектроника, оптика, спорт, предметы быта. На выставке можно увидеть разработки, выполненные на советских предприятиях: макеты самолетов и транспортных средств, снегоходы, прототипы радиоаппаратуры, фото — и кинотехника, бытовые приборы, игрушки и многое другое. Одними из первых — и в нашей стране, и за границей — повлияли на развитие дизайна художники-авангардисты, произведения которых широко представлены в собрании Третьяковской галереи. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/moskovskiy-muzey-dizayna/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle