Выставка «Искусство и Мир» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Искусство и Мир» - «Выставки»

С 18 декабря по 12 января в Музее Победы пройдет художественная выставка «Искусство и Мир», организованная совместно с Китайской ассоциацией художников. Временная экспозиция приурочена к 70-летию со дня установления дипломатических отношений между Китаем и нашей страной.

Выставка «Искусство и Мир»

Представленная на выставке современная китайская культура, заимствуя лучшее, учится на русской культуре. В отношениях России и Китая она является продолжением концепции «Один пояс — один путь». Гости музея увидят 40 произведений современного китайского искусства, которые продемонстрируют особый китайский взгляд на страны, культуру и традиции народов мира. Временная экспозиция создана совместно с Китайской ассоциацией художников.

Выставка «Искусство и Мир» создана в 2016 году. Ранее она демонстрировалась в Дании, Италии, Финляндии, Великобритании, Грузии, Греции, Испании, Чехии, на Мальте, в штаб-квартире ЕС в Бельгии и в государствах-членах БРИКС. Советский Союз объявил о признании Китайской Народной Республики (КНР) 2 октября 1949 года и стал первым в мире государством, установившим дипломатические отношения с Поднебесной.

Ранее глава КНР Си Цзиньпин призвал не забывать о роли Советского Союза в борьбе с фашизмом. Министр культуры и туризма Китая Ло Шуган посетил Музей Победы. Ко Дню китайского языка, который ежегодно отмечается 20 апреля, сайт музея перевели на китайский язык.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://pobedarf.ru/2019/12/18/4685637448ya/


Фотографии события






С 18 декабря по 12 января в Музее Победы пройдет художественная выставка «Искусство и Мир», организованная совместно с Китайской ассоциацией художников. Временная экспозиция приурочена к 70-летию со дня установления дипломатических отношений между Китаем и нашей страной. Выставка «Искусство и Мир» Представленная на выставке современная китайская культура, заимствуя лучшее, учится на русской культуре. В отношениях России и Китая она является продолжением концепции «Один пояс — один путь». Гости музея увидят 40 произведений современного китайского искусства, которые продемонстрируют особый китайский взгляд на страны, культуру и традиции народов мира. Временная экспозиция создана совместно с Китайской ассоциацией художников. Выставка «Искусство и Мир» создана в 2016 году. Ранее она демонстрировалась в Дании, Италии, Финляндии, Великобритании, Грузии, Греции, Испании, Чехии, на Мальте, в штаб-квартире ЕС в Бельгии и в государствах-членах БРИКС. Советский Союз объявил о признании Китайской Народной Республики (КНР) 2 октября 1949 года и стал первым в мире государством, установившим дипломатические отношения с Поднебесной. Ранее глава КНР Си Цзиньпин призвал не забывать о роли Советского Союза в борьбе с фашизмом. Министр культуры и туризма Китая Ло Шуган посетил Музей Победы. Ко Дню китайского языка, который ежегодно отмечается 20 апреля, сайт музея перевели на китайский язык. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://pobedarf.ru/2019/12/18/4685637448ya/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle