Выставка «Андрей Хржановский: мой круг» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Андрей Хржановский: мой круг» - «Выставки»

С 20 декабря по 16 февраля в Мультимедиа Арт Музее пройдет выставка «Андрей Хржановский: мой круг», приуроченная к 80-летию выдающегося режиссера и сценариста анимационных фильмов.

Выставка «Андрей Хржановский: мой круг» - «Выставки»
Выставка «Андрей Хржановский: мой круг»

В экспозицию вошли рисунки, эскизы, отрывки фильмов и рабочие материалы к ним, созданные друзьями и коллегами Андрея Хржановского, который работал с Юло Соостером, Владимиром Янкилевским, Юрием Нолевым-Соболевым, Николаем Поповым, Сергеем Бархиным и другими. На выставке также будут показаны эскизы к новому, еще не законченному фильму автора: «Нос, или Заговор «не таких» по мотивам повести Николая Гоголя «Нос».

Андрей Хржановский — Народный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской, Премии Правительства Российской Федерации, предпочитает, когда его называют режиссером анимационных фильмов.

Именно так — от латинского слова anima, что означает: «душа», — с недавних пор в нашей стране начали называть мультфильмы. Прежнее название происходит от латинского multus и применительно к кино может быть переведено как «искусство умножения». По мнению режиссера, «… коль скоро речь идет об искусстве, душа здесь выглядит более уместно».

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://mamm-mdf.ru/exhibitions/moy-krug/


Фотографии события






С 20 декабря по 16 февраля в Мультимедиа Арт Музее пройдет выставка «Андрей Хржановский: мой круг», приуроченная к 80-летию выдающегося режиссера и сценариста анимационных фильмов. Выставка «Андрей Хржановский: мой круг» В экспозицию вошли рисунки, эскизы, отрывки фильмов и рабочие материалы к ним, созданные друзьями и коллегами Андрея Хржановского, который работал с Юло Соостером, Владимиром Янкилевским, Юрием Нолевым-Соболевым, Николаем Поповым, Сергеем Бархиным и другими. На выставке также будут показаны эскизы к новому, еще не законченному фильму автора: «Нос, или Заговор «не таких» по мотивам повести Николая Гоголя «Нос». Андрей Хржановский — Народный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской, Премии Правительства Российской Федерации, предпочитает, когда его называют режиссером анимационных фильмов. Именно так — от латинского слова anima, что означает: «душа», — с недавних пор в нашей стране начали называть мультфильмы. Прежнее название происходит от латинского multus и применительно к кино может быть переведено как «искусство умножения». По мнению режиссера, «… коль скоро речь идет об искусстве, душа здесь выглядит более уместно». Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://mamm-mdf.ru/exhibitions/moy-krug/ Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle