Выставка «Мир театра» - «Выставки» » Новости Музыки

Выставка «Мир театра» - «Выставки»

С 5 декабря по 12 января в Галерее «Беляево» пройдет выставка «Мир театра», приуроченная к Году театра в России.

Выставка «Мир театра»

Сегодня художественной мысли присуща ярко выраженная театральность. Выставки современного искусства стремятся к сценическим формам, к появлению особой драматургии, явленной как театр. Живописные и графические произведения художников, арт-объекты, инсталляции в этой системе не могут жить сами по себе, представляя законченное авторское высказывание.

Они предстают протяженными во времени, приглашают к диалогу. Разрушается условная стена между человеком и пространством, «музейными экспонатами» и посетителями. Сам «театр» и «наблюдатель» становятся главными «действующими лицами». Сетевой художественный проект «Мир театра», который пройдет в галереях «Беляево» и «На Каширке», — и есть такая попытка исследования процессов, происходящих на стыке актуального и сценического искусств.

В экспозицию в галерее «Беляево» войдут работы студентов театральной лаборатории Дмитрия Крымова, детской художественной галереи «Изопарк», а также произведения художников театра: Анны Колейчук, Сергея Алимова, Бориса Мессерера; авторов, работающих в новейших визуально-смысловых системах: Леонида Тишкова, Алексея Гончаренко, Людмилы Петрушевской, Вячеслава Колейчука, Андрея Красулина.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/events/archive/2019/dekabr/mir_teatra_belyaevo/index.php


Фотографии события



С 5 декабря по 12 января в Галерее «Беляево» пройдет выставка «Мир театра», приуроченная к Году театра в России. Выставка «Мир театра» Сегодня художественной мысли присуща ярко выраженная театральность. Выставки современного искусства стремятся к сценическим формам, к появлению особой драматургии, явленной как театр. Живописные и графические произведения художников, арт-объекты, инсталляции в этой системе не могут жить сами по себе, представляя законченное авторское высказывание. Они предстают протяженными во времени, приглашают к диалогу. Разрушается условная стена между человеком и пространством, «музейными экспонатами» и посетителями. Сам «театр» и «наблюдатель» становятся главными «действующими лицами». Сетевой художественный проект «Мир театра», который пройдет в галереях «Беляево» и «На Каширке», — и есть такая попытка исследования процессов, происходящих на стыке актуального и сценического искусств. В экспозицию в галерее «Беляево» войдут работы студентов театральной лаборатории Дмитрия Крымова, детской художественной галереи «Изопарк», а также произведения художников театра: Анны Колейчук, Сергея Алимова, Бориса Мессерера; авторов, работающих в новейших визуально-смысловых системах: Леонида Тишкова, Алексея Гончаренко, Людмилы Петрушевской, Вячеслава Колейчука, Андрея Красулина. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/events/archive/2019/dekabr/mir_teatra_belyaevo/index.php Фотографии события


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle