Музей Оружия - «Музеи» » Новости Музыки

Музей Оружия - «Музеи»

Музей Оружия в Измайловском Кремле — не обычный музей, посвященный военной истории и оружию. Необычным его делает то, что Музей Оружия — первый в России интерактивный Музей, где все экспонаты не находятся за стеклом, заслоненные табличками «Руками не трогать!» под присмотром строгих сотрудников. Здесь можно и даже нужно буквально прикоснуться к истории — трогать легендарное оружие, примерять обмундирование различных эпох.

Музей Оружия

Никто не будет ругаться, если вы захотите приложиться к прицелу снайперской винтовки Мосина или примерить шлемы, униформу, приборы ночного видения и прочие необычные экспонаты. Даже в ходе экскурсии сотрудник Музея предлагает всем посетителям взять в руки образец оружия, об истории создания и использования которого он рассказывает.

Может быть, вам интересно узнать, оружие какой из участвующих в Великой Отечественной войне стран было эффективнее и удобнее? Или, возможно, вы хотите ощутить на себе тяготы службы в современном отряде специального назначения? В вашем распоряжении — современные средства индивидуальной защиты и образцы оружия, в настоящее время используемые бойцами элитных подразделений.

Если вы когда-нибудь задумывались, как легко и в короткие сроки снарядить пулеметную ленту, здесь вы получите ответ и даже сможете попробовать снарядить ленту своими собственными руками — при помощи машинки Ракова.

Музей Оружия

В музейной экспозиции более 30 образцов стрелкового оружия и гранатометов, а также более 100 других экспонатов производства СССР, России, Великобритании, Германии, США, Франции, Италии, Нидерландов, Венгрии, Финляндии и Чехословакии. При этом, экспозиция постоянно пополняется новыми экспонатами.

Помимо экскурсии, посетители также могут пройти мастер-класс по сборке и разборке образцов оружия, представленного в Музее.

Кроме того, вы можете и самостоятельно изучить экспозицию Музея, при этом время пребывания никак не ограничено — вы можете обсудить исторические факты и мифы с сотрудниками Музея, примерить на себя образ солдата интересующей вас эпохи, сделать памятные фотографии.

Музей Оружия

Стоимость билетов:

  • входной билет — 300 рублей с человека;
  • экскурсия — 200 рублей с человека;
  • мастер-класс — 200 рублей с человека.

Режим работы:

  • ежедневно с 10:00 до 20:00.

Узнать подробности можно на официальном сайте: http://historyguns.ru


Фотографии места


















Музей Оружия в Измайловском Кремле — не обычный музей, посвященный военной истории и оружию. Необычным его делает то, что Музей Оружия — первый в России интерактивный Музей, где все экспонаты не находятся за стеклом, заслоненные табличками «Руками не трогать!» под присмотром строгих сотрудников. Здесь можно и даже нужно буквально прикоснуться к истории — трогать легендарное оружие, примерять обмундирование различных эпох. Музей Оружия Никто не будет ругаться, если вы захотите приложиться к прицелу снайперской винтовки Мосина или примерить шлемы, униформу, приборы ночного видения и прочие необычные экспонаты. Даже в ходе экскурсии сотрудник Музея предлагает всем посетителям взять в руки образец оружия, об истории создания и использования которого он рассказывает. Может быть, вам интересно узнать, оружие какой из участвующих в Великой Отечественной войне стран было эффективнее и удобнее? Или, возможно, вы хотите ощутить на себе тяготы службы в современном отряде специального назначения? В вашем распоряжении — современные средства индивидуальной защиты и образцы оружия, в настоящее время используемые бойцами элитных подразделений. Если вы когда-нибудь задумывались, как легко и в короткие сроки снарядить пулеметную ленту, здесь вы получите ответ и даже сможете попробовать снарядить ленту своими собственными руками — при помощи машинки Ракова. Музей Оружия В музейной экспозиции более 30 образцов стрелкового оружия и гранатометов, а также более 100 других экспонатов производства СССР, России, Великобритании, Германии, США, Франции, Италии, Нидерландов, Венгрии, Финляндии и Чехословакии. При этом, экспозиция постоянно пополняется новыми экспонатами. Помимо экскурсии, посетители также могут пройти мастер-класс по сборке и разборке образцов оружия, представленного в Музее. Кроме того, вы можете и самостоятельно изучить экспозицию Музея, при этом время пребывания никак не ограничено — вы можете обсудить исторические факты и мифы с сотрудниками Музея, примерить на себя образ солдата интересующей вас эпохи, сделать памятные фотографии. Музей Оружия Стоимость билетов: входной билет — 300 рублей с человека; экскурсия — 200 рублей с человека; мастер-класс — 200 рублей с человека. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00. Узнать подробности можно на официальном сайте: http://historyguns.ru Фотографии места


Рейтинг
-1
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle