Музей парка «Сокольники» - «Музеи» » Новости Музыки

Музей парка «Сокольники» - «Музеи»

Музей парка «Сокольники» создан в 2015 году. Цель Музея — восстановить и сохранить память о Сокольниках.

Музей парка «Сокольники»

Музей решено разместить в Краснодарском домике — экспериментальной постройке, возведенной к одной из выставок в парке для демонстрации возможностей объемно-блочного домостроительства. В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту здания.

Постоянная экспозиция Музея расскажет об истории Сокольников, а также о культуре досуга и отдыха москвичей на протяжении нескольких столетий. Каждые 4 месяца будет демонстрироваться одна из эпох в истории парка: «царская» (до начала XVIII в.), «императорская» (XVIII в. — 1917 г.) и «новая» (1917–2010-е).

В музее планируется создать игровую зону «Детство в парке» и историческое кафе с уличной площадкой для игры в городки. Экспозицию составят предметы и архивы, принадлежащие парку или переданные на выставки музеями, коллекционерами и посетителями парка, а также интерактивные экспонаты.

Музей парка «Сокольники»

Пока здание Музея ремонтируется, выставки проходят в двух залах в Дирекции парка (Сокольнический вал д. 1, стр. 1). Посетите новую выставку и познакомьтесь с Архивом экспозиций. Сотрудники Музея проводят экскурсии и исторические квесты по парку и выставкам.

В Музее действует открытый Лекторий, где о парке, районе и московских традициях отдыха рассказывают краеведы и историки. В последнюю пятницу каждого месяца проводятся Встречи старожилов, где за чаем можно вспомнить или послушать о том, каким был Парк в разные эпохи.

Основой коллекции стали архивы фотографий и документов Парка «Сокольники». ?Однако на выставках Музея каждый раз можно видеть экспонаты партнеров — государственных и частных музеев и архивов, а также жителей Москвы. Музей продолжает собирать коллекцию и принимает предметы в дар или на время экспонирования.

Узнать подробности можно на официальном сайте: http://park.sokolniki.com/activities/173


Фотографии места










Музей парка «Сокольники» создан в 2015 году. Цель Музея — восстановить и сохранить память о Сокольниках. Музей парка «Сокольники» Музей решено разместить в Краснодарском домике — экспериментальной постройке, возведенной к одной из выставок в парке для демонстрации возможностей объемно-блочного домостроительства. В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту здания. Постоянная экспозиция Музея расскажет об истории Сокольников, а также о культуре досуга и отдыха москвичей на протяжении нескольких столетий. Каждые 4 месяца будет демонстрироваться одна из эпох в истории парка: «царская» (до начала XVIII в.), «императорская» (XVIII в. — 1917 г.) и «новая» (1917–2010-е). В музее планируется создать игровую зону «Детство в парке» и историческое кафе с уличной площадкой для игры в городки. Экспозицию составят предметы и архивы, принадлежащие парку или переданные на выставки музеями, коллекционерами и посетителями парка, а также интерактивные экспонаты. Музей парка «Сокольники» Пока здание Музея ремонтируется, выставки проходят в двух залах в Дирекции парка (Сокольнический вал д. 1, стр. 1). Посетите новую выставку и познакомьтесь с Архивом экспозиций. Сотрудники Музея проводят экскурсии и исторические квесты по парку и выставкам. В Музее действует открытый Лекторий, где о парке, районе и московских традициях отдыха рассказывают краеведы и историки. В последнюю пятницу каждого месяца проводятся Встречи старожилов, где за чаем можно вспомнить или послушать о том, каким был Парк в разные эпохи. Основой коллекции стали архивы фотографий и документов Парка «Сокольники». ?Однако на выставках Музея каждый раз можно видеть экспонаты партнеров — государственных и частных музеев и архивов, а также жителей Москвы. Музей продолжает собирать коллекцию и принимает предметы в дар или на время экспонирования. Узнать подробности можно на официальном сайте: http://park.sokolniki.com/activities/173 Фотографии места


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle