Помогли тебе твои ляхи? - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Помогли тебе твои ляхи? - «Новости Музыки»

Помогли тебе твои ляхи? - «Новости Музыки»

Выступление в Мелитополе не помогло группе "Комсомольск" после попадания в "чёрный список" - теперь они объявили о завершении концертной деятельности.


В феврале 2024 года Звуки с феноменом "черных списков", откуда они появляются, и как попадание в них влияет на концертные графики артистов. В одной из версий подобного списка оказалась популярная российская инди-группа "Комсомольск".


Несколькими неделями позже музыканты группы раскололи сообщество своих поклонников, когда выступили в Мелитополе, входящем в так называемые "новые территории", аннексированные Россией после вторжения в Украину в 2022 году. Сами музыканты написали в своих соцсетях так: «Мы свой выбор сделали и хотим жить в своей стране, со своими людьми, со своими проблемами и своими радостями. И помогать людям всем, чем можем, а конкретно в нашем случае — песней».


Если этот ход был продиктован желанием группы избавиться от "чёрной метки", то своих целей он не достиг. У группы «Комсомольск» в марте и апреле сорвались три ранее анонсированных концерта — в Екатеринбурге, Перми и Уфе. Первоначально музыканты заявили, что выступления из-за "логистических сложностей" перенесены на октябрь.


Теперь же группа официально заявила в своих соцсетях, что они прекращают концертную деятельность. Последний концерт девушек прошел в Петербурге 21 марта.


О своем решении коллектив заявил в телеграм-канале 28 марта. «Будущее туманно, а песни «Комсомольска» родом из другого времени и другой реальности. Да и противоречия между бывшими и нынешними участниками группы только нарастают. Мы не прощаемся со сценой, это дело наших жизней, но выступлений «Комсомольска» не планируем», — говорится в сообщении.


Ранее в 2022 году группу покинули барабанщик Павел Кочетков, который «сменил место жительства», а также басист и автор текстов Иван Рябов. После выступления группы в Мелитополе Рябов написал в своём твиттере (который впоследствии стал недоступен): "Надо не забыть про встрече с оттягом плюнуть в лицо участницам группы скамсомольск и всем причастным вроде их пропитого менеджера. Не думал, что когда-либо в жизни смогу такое написать, времена".


Выступление в Мелитополе не помогло группе "Комсомольск" после попадания в "чёрный список" - теперь они объявили о завершении концертной деятельности. В феврале 2024 года Звуки с феноменом "черных списков", откуда они появляются, и как попадание в них влияет на концертные графики артистов. В одной из версий подобного списка оказалась популярная российская инди-группа "Комсомольск". Несколькими неделями позже музыканты группы раскололи сообщество своих поклонников, когда выступили в Мелитополе, входящем в так называемые "новые территории", аннексированные Россией после вторжения в Украину в 2022 году. Сами музыканты написали в своих соцсетях так: «Мы свой выбор сделали и хотим жить в своей стране, со своими людьми, со своими проблемами и своими радостями. И помогать людям всем, чем можем, а конкретно в нашем случае — песней». Если этот ход был продиктован желанием группы избавиться от "чёрной метки", то своих целей он не достиг. У группы «Комсомольск» в марте и апреле сорвались три ранее анонсированных концерта — в Екатеринбурге, Перми и Уфе. Первоначально музыканты заявили, что выступления из-за "логистических сложностей" перенесены на октябрь. Теперь же группа официально заявила в своих соцсетях, что они прекращают концертную деятельность. Последний концерт девушек прошел в Петербурге 21 марта. О своем решении коллектив заявил в телеграм-канале 28 марта. «Будущее туманно, а песни «Комсомольска» родом из другого времени и другой реальности. Да и противоречия между бывшими и нынешними участниками группы только нарастают. Мы не прощаемся со сценой, это дело наших жизней, но выступлений «Комсомольска» не планируем», — говорится в сообщении. Ранее в 2022 году группу покинули барабанщик Павел Кочетков, который «сменил место жительства», а также басист и автор текстов Иван Рябов. После выступления группы в Мелитополе Рябов написал в своём твиттере (который впоследствии стал недоступен): "Надо не забыть про встрече с оттягом плюнуть в лицо участницам группы скамсомольск и всем причастным вроде их пропитого менеджера. Не думал, что когда-либо в жизни смогу такое написать, времена".


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle