СРОЧНО: теракт на концерте группы "Пикник" (новость обновляется) - «Новости Музыки» » Новости Музыки

СРОЧНО: теракт на концерте группы "Пикник" (новость обновляется) - «Новости Музыки»

СРОЧНО: теракт на концерте группы "Пикник" (новость обновляется) - «Новости Музыки»

Перед концертом группы "Пикник" в подмосковном "Крокус Сити Холле" вооруженные люди открыли стрельбу в зрительном зале - есть погибшие, здание горит


Ужасающая трагедия происходит прямо сейчас в подмосковном торговом центре "Крокус Сити", где вооруженные люди открыли стрельбу в зрительном зале перед концертом группы "Пикник".


По сообщениям информационных агентств, перед концертом группы в полный зрительный зал ворвались не менее трех человек в камуфляжной форме, вооруженных автоматическим оружием. Они открыли стрельбу еще в фойе и продложили в зрительном зале. Убиты по официальным данным 12 человек, пострадали не менее 50.


После начала стрельбы в концертном зале произошёл пожар, который к настоящему моменту распространился на треть торгового комплекса (до 3000 м2), где могут быть заблокированы до нескольких сот человек.


К "Крокус Сити" стягиваются подразделения спецслужб и "Скорой помощи", ситуация продолжает развиваться. Музыканты группы "Пикник" по сообщениям, не пострадали.


Редакция Звуков соболезнует всем пострадавшим и следит за событиями. Новость будет дополняться.


UPD. По данным сайта RedKassa, все 6200 билетов на концерт были проданы. Число погибших на 22:15 достигло 40 человек, более 100 пострадали (по информации ФСБ).


Басист группы «Пикник» Марат Корчемный сообщил сайту «Петербургскому дневнику» подробности стрельбы в московском Crocus City Hall перед концертом коллектива. «Стрельба началась в зале перед самым концертом. Раздалась серия выстрелов. Группа вся спаслась, все целы, сейчас пытаемся эвакуироваться», – сообщил он.


UPD2. Концертный директор группы "Пикник" Юрий Чернышевский рассказал РБК, что группа не может связаться с одним из участников коллектива и неизвестно, покинул ли он здание. «Это не музыкант», — уточнил он.
UPD3. По состоянию на вечер следующего дня 23 марта: в Брянской области задержаны предполагаемые исполнители теракта, число жертв по официальной информации составляет не менее 133 человек. Пропавший участник группы "Пикник" на связь не вышел.


Перед концертом группы "Пикник" в подмосковном "Крокус Сити Холле" вооруженные люди открыли стрельбу в зрительном зале - есть погибшие, здание горит Ужасающая трагедия происходит прямо сейчас в подмосковном торговом центре "Крокус Сити", где вооруженные люди открыли стрельбу в зрительном зале перед концертом группы "Пикник". По сообщениям информационных агентств, перед концертом группы в полный зрительный зал ворвались не менее трех человек в камуфляжной форме, вооруженных автоматическим оружием. Они открыли стрельбу еще в фойе и продложили в зрительном зале. Убиты по официальным данным 12 человек, пострадали не менее 50. После начала стрельбы в концертном зале произошёл пожар, который к настоящему моменту распространился на треть торгового комплекса (до 3000 м2), где могут быть заблокированы до нескольких сот человек. К "Крокус Сити" стягиваются подразделения спецслужб и "Скорой помощи", ситуация продолжает развиваться. Музыканты группы "Пикник" по сообщениям, не пострадали. Редакция Звуков соболезнует всем пострадавшим и следит за событиями. Новость будет дополняться. UPD. По данным сайта RedKassa, все 6200 билетов на концерт были проданы. Число погибших на 22:15 достигло 40 человек, более 100 пострадали (по информации ФСБ). Басист группы «Пикник» Марат Корчемный сообщил сайту «Петербургскому дневнику» подробности стрельбы в московском Crocus City Hall перед концертом коллектива. «Стрельба началась в зале перед самым концертом. Раздалась серия выстрелов. Группа вся спаслась, все целы, сейчас пытаемся эвакуироваться», – сообщил он. UPD2. Концертный директор группы "Пикник" Юрий Чернышевский рассказал РБК, что группа не может связаться с одним из участников коллектива и неизвестно, покинул ли он здание. «Это не музыкант», — уточнил он. UPD3. По состоянию на вечер следующего дня 23 марта: в Брянской области задержаны предполагаемые исполнители теракта, число жертв по официальной информации составляет не менее 133 человек. Пропавший участник группы "Пикник" на связь не вышел.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle