Все звезды в гости будут к нам - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Все звезды в гости будут к нам - «Новости Музыки»

Все звезды в гости будут к нам - «Новости Музыки»

Марк Нопфлер собрал вместе десятки героев рок-гитары, чтобы записать благотворительный сингл


Марк Нопфлер (Mark Knopfler) объединился с легендами гитарного мастерства, чтобы записать благотворительную версию своего инструментала "Going Home (Theme from Local Hero)", средства от которого пойдут в фонды Teenage Cancer Trust и Teen Cancer America.


Возможно, этот трек является величайшим собранием гитарных талантов, сосуществовавших в одной песне. Фронтмен Dire Straits пригласил в студию таких суперзвезд как Эрик Клэптон (Eric Clapton), Слэш (Slash) (Guns N' Roses), Дэвид Гилмор (David Gilmour) (Pink Floyd), Брайан Мэй (Brian May) (Queen), Тони Айомми (Tony Iommi) (Black Sabbath), Пит Тауншенд (Pete Townshend) (The Who), Ронни Вуд (Ronnie Wood) (The Rolling Stones) и многих других, образовав группу, которую он назвал "Mark Knopfler's Guitar Heroes". Примечательно, что звездная версия открывается последней гитарной записью покойного Джеффа Бека (Jeff Beck).


Продюсированием трека занимался давний соавтор Нопфлера Гай Флетчер (Guy Fletcher), а иллюстрацию в стиле Sgt. Pepper's создал сэр Питер Блейк (Peter Blake) (The Beatles, The Who, Band Aid).


Ритм-секцию для трека записали Ринго Старр (Ringo Starr) с сыном Заком Старки (Zak Starkey) и Стинг (Sting) на басу. Роджер Долтри (Roger Daltrey) из The Who, почетный покровитель Teenage Cancer Trust и соучредитель Teen Cancer America вместе с Тауншендом, подыграл на губной гармошке.


"Больше всего на свете я хочу поблагодарить всех и каждого за такую бурную реакцию", - сказал Нопфлер о большом количестве участников трека. "Я действительно не представлял, что это будет так. Мы с Гаем [Флетчером] довольно рано поняли, что нужно как-то расширить этот трек, чтобы учесть количество людей, которые присоединились к нему".


Он продолжил: "Не успел я опомниться, как в мою студию вошел Пит Тауншенд, вооруженный гитарой и усилителем. И тот первый пауэр-аккорд Пита... чувак, я тебе скажу. Мы оказались там, где надо, и это было просто фантастически. И дальше все пошло по нарастающей. Пришел Эрик [Клэптон], играл великолепно, просто один вкусный прием за другим. Потом появился Джефф Бек, и это было просто завораживающе. Я думаю, то, что у нас получилось, - это вызывающая роскошь, правда. Все это было высшей точкой".


Полная версия песни будет выпущена в цифровом виде (включая микс Dolby Atmos) 15 марта, а также в виде физических версий на CD, делюкс CD/Blu-Ray и виниле.


Немногим ранее, 31 января, Марк Нопфлер продал с аукциона свою впечатляющую коллекцию из 120 гитар и усилителей, собрав более 8,8 миллиона фунтов стерлингов (11 миллионов долларов), часть из которых пойдет на благотворительность. Уже упомянутый фонд Teenage Cancer Trust получил в общей сложности 403 200 фунтов стерлингов, собранных от продажи гитары Нопфлера Gibson Les Paul "gold top" 2021 года, подписанной звездами, принявшими участие в записи сингла.


Смотрите трейлер сингла "Going Home (Theme from Local Hero)" по ссылке ниже.



Марк Нопфлер собрал вместе десятки героев рок-гитары, чтобы записать благотворительный сингл Марк Нопфлер (Mark Knopfler) объединился с легендами гитарного мастерства, чтобы записать благотворительную версию своего инструментала "Going Home (Theme from Local Hero)", средства от которого пойдут в фонды Teenage Cancer Trust и Teen Cancer America. Возможно, этот трек является величайшим собранием гитарных талантов, сосуществовавших в одной песне. Фронтмен Dire Straits пригласил в студию таких суперзвезд как Эрик Клэптон (Eric Clapton), Слэш (Slash) (Guns N' Roses), Дэвид Гилмор (David Gilmour) (Pink Floyd), Брайан Мэй (Brian May) (Queen), Тони Айомми (Tony Iommi) (Black Sabbath), Пит Тауншенд (Pete Townshend) (The Who), Ронни Вуд (Ronnie Wood) (The Rolling Stones) и многих других, образовав группу, которую он назвал "Mark Knopfler's Guitar Heroes". Примечательно, что звездная версия открывается последней гитарной записью покойного Джеффа Бека (Jeff Beck). Продюсированием трека занимался давний соавтор Нопфлера Гай Флетчер (Guy Fletcher), а иллюстрацию в стиле Sgt. Pepper's создал сэр Питер Блейк (Peter Blake) (The Beatles, The Who, Band Aid). Ритм-секцию для трека записали Ринго Старр (Ringo Starr) с сыном Заком Старки (Zak Starkey) и Стинг (Sting) на басу. Роджер Долтри (Roger Daltrey) из The Who, почетный покровитель Teenage Cancer Trust и соучредитель Teen Cancer America вместе с Тауншендом, подыграл на губной гармошке. "Больше всего на свете я хочу поблагодарить всех и каждого за такую бурную реакцию", - сказал Нопфлер о большом количестве участников трека. "Я действительно не представлял, что это будет так. Мы с Гаем _


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle