Великое объединение - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Великое объединение - «Новости Музыки»

Великое объединение - «Новости Музыки»

Лиам Галлахер записал совместный альбом с Джоном Сквайром из Stone Roses - это пока не реюнион Oasis, но уже кое-что


Брат Лиам Галлахер (Liam Gallagher) из Oasis и Джон Сквайр (John Squire) из Stone Roses спустя неделю после активного "прогрева" поклонников анонсировали совместный альбом, первый сингл с которого, "Just a Rainbow", выйдет уже 5 января.


Бывший фронтмен Oasis и бывший гитарист Stone Roses - два самых успешных и признанных музыканта, вышедших из Манчестера, - имеют давнюю связь. Сквайр играл вживую с Oasis, а затем и с Галлахером во время исполнения эпической психоделической баллады "Champagne Supernova", а в 1997 году Галлахер написал в соавторстве со Сквайром песню "Love Me and Leave Me", которая была записана группой Сквайра Seahorses, также поддерживавшей Oasis в турне. Однако новый проект знаменует собой первый случай, когда пара записывает музыку как дуэт.


По словам журналистов The Guardian, заполучивших для прослушивания раннее демо альбома, основными компонентами звучания являются блюз, гараж и психоделический рок, а главным ориентиром - The Beatles в их психоделической ипостаси в период после выхода Revolver. Когда в октябре Галлахера спросили о слухах о будущем альбоме дуэта, он, не подтвердив их прямо, ответил в своей типичной манере: "Это лучшая пластинка со времен "Revolver"... Буду скромен - это выше всяких похвал".


Галлахер сказал о Сквайре: "Все всегда говорят о нем как о гитаристе, но он еще и лучший автор песен... Приятно видеть, что он снова пишет песни, и чертовски хорошие. Мелодии - это мега, а гитары - само собой разумеющееся. Но я думаю, что даже если убрать все гитары, можно сыграть все песни на акустике, и они все равно взорвут вам мозг".


Поначалу пара сотрудничала дистанционно: Сквайр присылал Галлахеру идеи песен и делился с ним ориентирами, среди которых, по слухам, были Джими Хендрикс (Jimi Hendrix), Sex Pistols, Faces, Боб Марли (Bob Marley) и Bee Gees. Демо-записи были сделаны в студии Сквайра в Макклсфилде, а затем в Лос-Анджелесе. Суперпродюсер и автор поп-песен Грег Курстин (Greg Kurstin) играет на басу, а Джоуи Уоронкер (Joey Waronker) - на барабанах. Уоронкер не только концертировал с REM, Беком (Beck) и Роджером Уотерсом (Roger Waters), но и является ветераном супергрупп: он играл в Atoms for Peace с Томом Йорком (Thom Yorke), Фли (Flea) и другими.


Альбом, его название и дата выхода еще не объявлены, а пресса уже намекает на живые выступления новой супергруппы. Звуки же предлагают посмотреть совместное живое исполнение "Champagne Supernova" Oasis и Джоном Сквайром из легендарного концерта 1996 года "Live at Knebworth".



Лиам Галлахер записал совместный альбом с Джоном Сквайром из Stone Roses - это пока не реюнион Oasis, но уже кое-что Брат Лиам Галлахер (Liam Gallagher) из Oasis и Джон Сквайр (John Squire) из Stone Roses спустя неделю после активного "прогрева" поклонников анонсировали совместный альбом, первый сингл с которого, "Just a Rainbow", выйдет уже 5 января. Бывший фронтмен Oasis и бывший гитарист Stone Roses - два самых успешных и признанных музыканта, вышедших из Манчестера, - имеют давнюю связь. Сквайр играл вживую с Oasis, а затем и с Галлахером во время исполнения эпической психоделической баллады "Champagne Supernova", а в 1997 году Галлахер написал в соавторстве со Сквайром песню "Love Me and Leave Me", которая была записана группой Сквайра Seahorses, также поддерживавшей Oasis в турне. Однако новый проект знаменует собой первый случай, когда пара записывает музыку как дуэт. По словам журналистов The Guardian, заполучивших для прослушивания раннее демо альбома, основными компонентами звучания являются блюз, гараж и психоделический рок, а главным ориентиром - The Beatles в их психоделической ипостаси в период после выхода Revolver. Когда в октябре Галлахера спросили о слухах о будущем альбоме дуэта, он, не подтвердив их прямо, ответил в своей типичной манере: "Это лучшая пластинка со времен "Revolver". Буду скромен - это выше всяких похвал". Галлахер сказал о Сквайре: "Все всегда говорят о нем как о гитаристе, но он еще и лучший автор песен. Приятно видеть, что он снова пишет песни, и чертовски хорошие. Мелодии - это мега, а гитары - само собой разумеющееся. Но я думаю, что даже если убрать все гитары, можно сыграть все песни на акустике, и они все равно взорвут вам мозг". Поначалу пара сотрудничала дистанционно: Сквайр присылал Галлахеру идеи песен и делился с ним ориентирами, среди которых, по слухам, были Джими Хендрикс (Jimi Hendrix), Sex Pistols, Faces, Боб Марли (Bob Marley) и Bee Gees. Демо-записи были сделаны в студии Сквайра в Макклсфилде, а затем в Лос-Анджелесе. Суперпродюсер и автор поп-песен Грег Курстин (Greg Kurstin) играет на басу, а Джоуи Уоронкер (Joey Waronker) - на барабанах. Уоронкер не только концертировал с REM, Беком (Beck) и Роджером Уотерсом (Roger Waters), но и является ветераном супергрупп: он играл в Atoms for Peace с Томом Йорком (Thom Yorke), Фли (Flea) и другими. Альбом, его название и дата выхода еще не объявлены, а пресса уже намекает на живые выступления новой супергруппы. Звуки же предлагают посмотреть совместное живое исполнение "Champagne Supernova" Oasis и Джоном Сквайром из легендарного концерта 1996 года "Live at Knebworth".


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle