Искусство в балаклаве - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Искусство в балаклаве - «Новости Музыки»

Искусство в балаклаве - «Новости Музыки»

По мемуарам участницы Pussy Riot снимут мини-сериал


Мемуары участницы Pussy Riot станут основой для мини-сериала. Компания STX Entertainment и участница Pussy Riot Надя Толоконникова заключили соглашение на разработку сценария по книге, которую панк-рокер и активистка пишет прямо сейчас.


Как считает Надя Толоконникова, сериал "вдохновит новое поколение бунтарей". В своей книге создательница женского панк-движения рассказывает историю молодой девушки из Сибири и ее непростом пути. Она затрагивает истоки и становление арт-группировки; акции, которые Надя и другие участницы проводили в Москве; их арест после знаменитой акции "Панк-молитва"; суд и тюремное заключение; и протесты, которые они провели на Олимпийских играх в Сочи после освобождения.


Свои акции Надя воспринимает как личную историю противостояния с Путиным.
"Я была бедным 20-летним художником, изучавшим философию, он был одним из самых влиятельных, богатых и опасных людей на Земле. В 2011 году я пошла против него, проклиная последствия. После многих лет заключения, преследований, нападений, травм я готова поделиться этой историей. Сегодня я нахожусь в списке самых разыскиваемых в России, на мне висит ярлык иностранного агента, а недавно я была заочно арестована российским судом", — говорится в заявлении Толоконниковой.


Она добавляет: "Моя мечта — увидеть мою страну мирной, демократической и разнообразной, где геев не забивают камнями до смерти. Разве я так многого прошу? Делает ли это меня экстремистом?"


В качестве исполнительного продюсера сериала выступает Софи Уоттс. Она считает, что "у Нади захватывающая, настоящая шпионская жизнь, наполненная героическими, неустанными художественными акциями и активизмом, этот сериал покажет, как настойчивый артистический дух может изменить мир".


Pussy Riot продолжают привлекать к своим акциям женщин всего мира. В ноябре они установили надувную вульву у Капитолия штата Индиана, в качемстве протеста против запрета на аборт.
"Мы приехали в Индиану, потому что нам небезразлична судьба самых уязвимых групп людей — обладателей матки, которые существуют в „красных“ штатах. Их не видят и не защищают", — говорится в заявлении под видео с акции.


По мемуарам участницы Pussy Riot снимут мини-сериал Мемуары участницы Pussy Riot станут основой для мини-сериала. Компания STX Entertainment и участница Pussy Riot Надя Толоконникова заключили соглашение на разработку сценария по книге, которую панк-рокер и активистка пишет прямо сейчас. Как считает Надя Толоконникова, сериал "вдохновит новое поколение бунтарей". В своей книге создательница женского панк-движения рассказывает историю молодой девушки из Сибири и ее непростом пути. Она затрагивает истоки и становление арт-группировки; акции, которые Надя и другие участницы проводили в Москве; их арест после знаменитой акции "Панк-молитва"; суд и тюремное заключение; и протесты, которые они провели на Олимпийских играх в Сочи после освобождения. Свои акции Надя воспринимает как личную историю противостояния с Путиным. "Я была бедным 20-летним художником, изучавшим философию, он был одним из самых влиятельных, богатых и опасных людей на Земле. В 2011 году я пошла против него, проклиная последствия. После многих лет заключения, преследований, нападений, травм я готова поделиться этой историей. Сегодня я нахожусь в списке самых разыскиваемых в России, на мне висит ярлык иностранного агента, а недавно я была заочно арестована российским судом", — говорится в заявлении Толоконниковой. Она добавляет: "Моя мечта — увидеть мою страну мирной, демократической и разнообразной, где геев не забивают камнями до смерти. Разве я так многого прошу? Делает ли это меня экстремистом?" В качестве исполнительного продюсера сериала выступает Софи Уоттс. Она считает, что "у Нади захватывающая, настоящая шпионская жизнь, наполненная героическими, неустанными художественными акциями и активизмом, этот сериал покажет, как настойчивый артистический дух может изменить мир". Pussy Riot продолжают привлекать к своим акциям женщин всего мира. В ноябре они установили надувную вульву у Капитолия штата Индиана, в качемстве протеста против запрета на аборт. "Мы приехали в Индиану, потому что нам небезразлична судьба самых уязвимых групп людей — обладателей матки, которые существуют в „красных“ штатах. Их не видят и не защищают", — говорится в заявлении под видео с акции.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle