Ирина Сашина подрабатывает матросом - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Ирина Сашина подрабатывает матросом - «Новости Музыки»

Совершенно случайно знакомые предложили ей с мужем отправиться в заплыв на маленьком корабле по местной акватории. Но это был не просто отдых, а работа: надо было перегнать небольшой катер из одного порта в другой. Учитывая то, что пара совсем недавно именно в Сочи получила права шкипера, то Ирина и Александр воспользовались такой возможностью проверить свои знания на практике, да еще и отдохнуть от московской суеты. Тем более, что у ведущей как раз было время улизнуть из Москвы. Прежде всего — не эфирная неделя, а еще и дети находились на спортивных сборах.




И хотя условия проживания были совсем спартанские (небольшая каюта и сухой паек в портативном холодильники, это не помешало Ирине с мужем перезагрузится и даже немного отдохнуть: поплавать и позагорать.




Но не обошлось и без инцидента. Во время одного из переходов испортилась погода: подул сильный ветер и поднялся небольшой, но ощутимый на таком небольшом катере шторм. Пришлось срочно бросать якорь в маленькой бухте. Но из-за глубины не хватило веревки. А лодку уже несло на соседний кораблик. Казалось бы, столкновение неизбежно. Однако Александр умело маневрировал среди волн, пока Ирина бросала второй запасной якорь уже с кормы — кораблик чудом в этот момент зацепился за дно. И все выдохнули.




«В пункт назначения мы прибыли вовремя. И поняли, что наша семейная лодка словно прошла еще одну проверку (как раз незадолго до серебряной свадьбы) — теперь уже не только на суше, но и на воде».




Наградой за такую «непростую работу» были еще несколько солнечных дней, проведенных на красивом побережье нашей необъятной гостеприимной родины.




Совершенно случайно знакомые предложили ей с мужем отправиться в заплыв на маленьком корабле по местной акватории. Но это был не просто отдых, а работа: надо было перегнать небольшой катер из одного порта в другой. Учитывая то, что пара совсем недавно именно в Сочи получила права шкипера, то Ирина и Александр воспользовались такой возможностью проверить свои знания на практике, да еще и отдохнуть от московской суеты. Тем более, что у ведущей как раз было время улизнуть из Москвы. Прежде всего — не эфирная неделя, а еще и дети находились на спортивных сборах. И хотя условия проживания были совсем спартанские (небольшая каюта и сухой паек в портативном холодильники, это не помешало Ирине с мужем перезагрузится и даже немного отдохнуть: поплавать и позагорать. Но не обошлось и без инцидента. Во время одного из переходов испортилась погода: подул сильный ветер и поднялся небольшой, но ощутимый на таком небольшом катере шторм. Пришлось срочно бросать якорь в маленькой бухте. Но из-за глубины не хватило веревки. А лодку уже несло на соседний кораблик. Казалось бы, столкновение неизбежно. Однако Александр умело маневрировал среди волн, пока Ирина бросала второй запасной якорь уже с кормы — кораблик чудом в этот момент зацепился за дно. И все выдохнули. «В пункт назначения мы прибыли вовремя. И поняли, что наша семейная лодка словно прошла еще одну проверку (как раз незадолго до серебряной свадьбы) — теперь уже не только на суше, но и на воде». Наградой за такую «непростую работу» были еще несколько солнечных дней, проведенных на красивом побережье нашей необъятной гостеприимной родины.


Рейтинг
-2
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle