R.I.P Keith Reid - «Новости Музыки» » Новости Музыки

R.I.P Keith Reid - «Новости Музыки»

R.I.P Keith Reid - «Новости Музыки»

Автор "A Whiter Shade Of Pale" скончался на 76 году жизни


Кит Рид (Keith Reid), признанный лирик, автор текстов почти всего записанного материала группы Procol Harum, умер в прошлый четверг в возрасте 76 лет. В заявлении его бывших коллег по группе говорится, что он скончался в больнице в Лондоне: "Последние пару лет он проходил курс лечения от рака", - написали они.


Самым большим хитом Рида в составе Procol Harum осталась дебютная песня 1967 года "A Whiter Shade Of Pale", которая в 60-х стала одним из гимнов "лета любви". Она также является одним из самых продаваемых синглов всех времен, разойдясь тиражом более 10 миллионов копий по всему миру, на нее делали кавер-версии более 1 000 исполнителей.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Кровать палермо сарма посмотреть.


В заявлении группы говорится: "Рид всегда обещал, что в конце своей жизни он объяснит, что все это значит, но, к сожалению, ему не представилось такой возможности".


  

Автор "A Whiter Shade Of Pale" скончался на 76 году жизни Кит Рид (Keith Reid), признанный лирик, автор текстов почти всего записанного материала группы Procol Harum, умер в прошлый четверг в возрасте 76 лет. В заявлении его бывших коллег по группе говорится, что он скончался в больнице в Лондоне: "Последние пару лет он проходил курс лечения от рака", - написали они. Самым большим хитом Рида в составе Procol Harum осталась дебютная песня 1967 года "A Whiter Shade Of Pale", которая в 60-х стала одним из гимнов "лета любви". Она также является одним из самых продаваемых синглов всех времен, разойдясь тиражом более 10 миллионов копий по всему миру, на нее делали кавер-версии более 1 000 исполнителей. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Кровать палермо сарма посмотреть. В заявлении группы говорится: "Рид всегда обещал, что в конце своей жизни он объяснит, что все это значит, но, к сожалению, ему не представилось такой возможности".


Рейтинг
-1
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle