Обратный отсчет #46: Record Store Day - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #46: Record Store Day - «Новости Музыки»

Обратный отсчет #46: Record Store Day - «Новости Музыки»

Качайте и слушайте треки, выпущенные ко Дню Музыкального Магазина.


В навигационной рубрике "Обратный отсчет" Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе. А на этой неделе мы празднуем День Музыкального Магазина.


Record Store Day, ежегодной акции в поддержку независимых музыкальных магазинов, в этом году спровоцировал, пожалуй, рекордное (простите за невольную тавтологию) количество дискуссий и пересудов в западных СМИ и блогах. Нужен ли этот день самим магазинам или это всего-навсего пиар-вода на мельницу музыкантов, которые в нем участвуют? Насколько чиста и искренна ностальгия по маленьким подвальчикам, где главным маяком для меломана был продавец? Может ли акция помочь спасти индустрию? Нужно ли вообще ее, индустрию, спасать и не проще ли прикрыть уже эту лавочку и начать подстраиваться под реалии интернет-эпохи?


Углубляться в эти споры не хочется, просто потому что день музыкального магазина от нас все-таки далек - как далеки и сами магазины, куда каждую третью среду апреля завозят эксклюзивный винил, отпечатанный как раз к празднику. Но и игнорировать Record Store Day было бы глупо. В календаре стало появилась дата, которая служит своеобразной адреналиновой инъекцией для креативных людей - музыкантов, дизайнеров, функционеров и, не в последнюю очередь, продавцов. Дата, ради которой, скажем, записывают новую песню Blur - то есть дата, которая по определению не может быть плохой. От Record Store Day есть конкретная, осязаемая польза -
Королевской щедрости раздача от Sub Pop. Лучшие силы лейбла собраны на компиляции "Terminal Sales Vol. 4: Please to Enjoy", причем наряду с уже известным материалом есть и не издававшийся.



6. Charlotte Gainsbourg "Memoir"
Полная версия сингла Шарлотты Генсбур и заодно превью ее / Wild Nothing "Gruesome Castle"
Мини-трибьют отличной шотландской инди-поп-банде The Wake.


4. LCD Soundsystem "Live Alone"
В 2007-ом Franz Ferdinand не без блеска перепели песню LCD Soundsystem "All My Friends", теперь Джеймс Мерфи (James Murphy) возвращает должок. Поскольку группу свою Мерфи совсем недавно
Сингл Radiohead с двумя ауттейками с альбома "The King of Limbs". Собственно, песни и звучат как положено ауттейкам.






2. Grinderman ft. Matt Berninger "Evil (Silver Alert Remix)"
Не кавер, но мутантский ремикс на вещицу со второго альбома Grinderman. Партия Ника Кейва (Nick Cave) отдана на откуп вокалисту The National Мэтту Бернингеру.


1. Mastodon "Just Got Paid"
"Две лучших бородатых группы всех времен"? Обсуждение бород Mastodon и ZZ Top, чью песню перепевают первые, оставим комментаторам YouTube.



Качайте и слушайте треки, выпущенные ко Дню Музыкального Магазина. В навигационной рубрике "Обратный отсчет" Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе. А на этой неделе мы празднуем День Музыкального Магазина. Record Store Day, ежегодной акции в поддержку независимых музыкальных магазинов, в этом году спровоцировал, пожалуй, рекордное (простите за невольную тавтологию) количество дискуссий и пересудов в западных СМИ и блогах. Нужен ли этот день самим магазинам или это всего-навсего пиар-вода на мельницу музыкантов, которые в нем участвуют? Насколько чиста и искренна ностальгия по маленьким подвальчикам, где главным маяком для меломана был продавец? Может ли акция помочь спасти индустрию? Нужно ли вообще ее, индустрию, спасать и не проще ли прикрыть уже эту лавочку и начать подстраиваться под реалии интернет-эпохи? Углубляться в эти споры не хочется, просто потому что день музыкального магазина от нас все-таки далек - как далеки и сами магазины, куда каждую третью среду апреля завозят эксклюзивный винил, отпечатанный как раз к празднику. Но и игнорировать Record Store Day было бы глупо. В календаре стало появилась дата, которая служит своеобразной адреналиновой инъекцией для креативных людей - музыкантов, дизайнеров, функционеров и, не в последнюю очередь, продавцов. Дата, ради которой, скажем, записывают новую песню Blur - то есть дата, которая по определению не может быть плохой. От Record Store Day есть конкретная, осязаемая польза - Королевской щедрости раздача от Sub Pop. Лучшие силы лейбла собраны на компиляции "Terminal Sales Vol. 4: Please to Enjoy", причем наряду с уже известным материалом есть и не издававшийся. 6. Charlotte Gainsbourg "Memoir" Полная версия сингла Шарлотты Генсбур и заодно превью ее / Wild Nothing "Gruesome Castle" Мини-трибьют отличной шотландской инди-поп-банде The Wake. 4. LCD Soundsystem "Live Alone" В 2007-ом Franz Ferdinand не без блеска перепели песню LCD Soundsystem "All My Friends", теперь Джеймс Мерфи (James Murphy) возвращает должок. Поскольку группу свою Мерфи совсем недавно Сингл Radiohead с двумя ауттейками с альбома "The King of Limbs". Собственно, песни и звучат как положено ауттейкам. 2. Grinderman ft. Matt Berninger "Evil (Silver Alert Remix)" Не кавер, но мутантский ремикс на вещицу со второго альбома Grinderman. Партия Ника Кейва (Nick Cave) отдана на откуп вокалисту The National Мэтту Бернингеру. 1. Mastodon "Just Got Paid" "Две лучших бородатых группы всех времен"? Обсуждение бород Mastodon и ZZ Top, чью песню перепевают первые, оставим комментаторам YouTube.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle