Обратный отсчет #62: пять с половиной альбомов - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #62: пять с половиной альбомов - «Новости Музыки»

Обратный отсчет #62: пять с половиной альбомов - «Новости Музыки»

В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


5.5 Gonjasufi "The 9th Inning"
10-минутный EP из четырех "крохоток" от инструктора по йоге тире даб-тоустера Гонджасуфи, необязательный бонус к прошлогоднему альбому "A Sufi and A Killer" и еще более впечатляющей компиляции ремиксов.


5. Black Milk and Danny Brown "Black & Brown"
"Ответ Детройта Джей-Зи и Канье Уэсту", за микрофоном - Денни Браун, Black Milk отвечает за вертушки. Динамичная, резкая, интенсивная, агрессивная запись, безумный калейдоскоп сэмплов из соула, гаражного рока и психоделики.



4. King Midas Sound "Without You"
Сборник ремиксов на песни King Midas Sound, который лейбл Hyperdub предпочитает называть "переработками" (rework), что в целом справедливо: почти все контрибьюторы "Without You" (список предсказуемый за исключением совсем уж неожиданного Грина Гартсайда из Scritti Politti) над оригиналами особенно куражиться не стали, бережно сохранив тревожную тишину пауз, благодаря которой альбом KMS выделялся на фоне стилистически схожих записей. Кое-где ритм выправлен с дабовых пульсаций в сторону прямой бочки, кое-где для косметики добавлены эффекты, кое-где перепеты вокальные партии.



3. David Lynch "Crazy Clown Time"
"Современный блюз" по версии режиссера "Шоссе в никуда" и "Малхолланд Драйв". На хаус-филлер "Good Day Today" и несколько жульническую вещицу "Strange and Unproductive Thinking" (где Линч не поет, а начитывает очередной проповеднический текст о правильной душевной организации) не стоит обращать внимание. "Crazy Clown Time" - вязкая упадническая рок-сюита о том, куда приводят мечты, сделанная абсолютно в том же ключе, что и предыдущие не-эмбиентовые записи Линча (сиречь "Blue Bob" и "Ghost of Love"). Главная находка диска - открывающая "Pinky's Dream", где вместо пожилого режиссера (и не бог весть какого вокалиста) поет Карен О (Karen O).


2. James Ferraro "Far Side Virtual"
Один из людей, непосредственно ответственных за появление термина "гипнагоджик-поп", Джеймс Ферраро выпустил альбом, странным образом сочетающий любовь к телевизионным заставкам и музыке из сериалов 80-х годов с актуальными комментариями на темы: глобальной экономической лихорадки, помешательства на продукции Apple и мультфильмах студии Pixar, фаст-фуда и использования солнечной энергии.



1. The Beach Boys "The SMiLE Sessions"
Окончательная и бесповоротная версия самого известного "потерянного альбома" прошлого века. Двухчасовое путешествие в сияющую бездну гениального безумия Брайана Уилсона (Brian Wilson).


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 5.5 Gonjasufi "The 9th Inning" 10-минутный EP из четырех "крохоток" от инструктора по йоге тире даб-тоустера Гонджасуфи, необязательный бонус к прошлогоднему альбому "A Sufi and A Killer" и еще более впечатляющей компиляции ремиксов. 5. Black Milk and Danny Brown "Black


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle