Африканская королева - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Африканская королева - «Новости Музыки»


Дэймон Албарн поучаствовал в песне малийской певицы


Имя певицы Фатуматы Диавары (Fatoumata Diawara), наверное, непросто запомнить – но стоит это сделать, и отслеживать ее в лайнапах музыкальных фестивалей. Голос этой артистки из Мали хорошо знаком поклонникам жанра world music, но переехав несколько лет назад во Францию, Фатумата стала сотрудничать с большими поп-звездами – Gorillaz, Disclosure, Bonaparte и др.


На днях Диавара выпустила необыкновенный клип на песню "Nsera", в создании которой поучаствовал Дэймон Албарн (Damon Albarn). Надо сказать, что участие Албарна получилось очень аккуратным, он совсем не рвет музыкальную ткань, сотканную из традиционного западноафриканского жанра "васула" и современных синтезаторов.



Дэймон Албарн поучаствовал в песне малийской певицы Имя певицы Фатуматы Диавары (Fatoumata Diawara), наверное, непросто запомнить – но стоит это сделать, и отслеживать ее в лайнапах музыкальных фестивалей. Голос этой артистки из Мали хорошо знаком поклонникам жанра world music, но переехав несколько лет назад во Францию, Фатумата стала сотрудничать с большими поп-звездами – Gorillaz, Disclosure, Bonaparte и др. На днях Диавара выпустила необыкновенный клип на песню "Nsera", в создании которой поучаствовал Дэймон Албарн (Damon Albarn). Надо сказать, что участие Албарна получилось очень аккуратным, он совсем не рвет музыкальную ткань, сотканную из традиционного западноафриканского жанра "васула" и современных синтезаторов.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle