Большой этнографический диктант в России пройдет с 3 по 8 ноября - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Большой этнографический диктант в России пройдет с 3 по 8 ноября - «Новости Музыки»

Принять участие в акции могут желающие из любых стран, вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Рабочие языки Этнографического диктанта — русский, английский и испанский.


Пройти ЭтноДиктант в этом году можно как заочно — онлайн, так и очно — на ближайшей площадке (информация о площадках есть на сайте акции). В случае прохождения диктанта в онлайн-режиме нет необходимости регистрироваться на сайте акции. Достаточно нажать на кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные и ответить на вопросы.


Задания диктанта оформлены в виде теста. Для тех участников мероприятия, кому ещё не исполнилось шестнадцати лет, обязательными для ответов будут 20 вопросов общефедеральной тематики; всем остальным участникам, кому шестнадцать лет и более, нужно кроме 20 «общих» вопросов ответить также на 10 вопросов региональной тематики — они уникальны для каждого субъекта РФ. Если участник находится на площадке за границей РФ, ему предложат 10 вопросов, посвящённых местам, связанным с Россией за пределами нашей страны.


Время прохождения диктанта — стандартные  45 минут, максимальная сумма баллов, которые набирает участник, верно ответивший на все задания, — 100. Как сообщает организатор акции, в текущем году у  участников Этнографического диктанта сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.




Большой этнографический диктант пишут в России с 2016 года. Идея такого мероприятия родилась в Удмуртии. В первый раз диктант написали 90 тысяч жителей России. В 2021 году, по информации организатора, в акции приняли участие в общей сложности более 2,5 млн человек из всех регионов России и 95 стран мира.


В 2022 году акция проходит с 3 по 8 ноября. Для заочного участия прохождение диктанта онлайн станет доступно 3 ноября с 00:01 на официальном сайте miretno.ru. Участие в акции — бесплатное. Также для прохождения ЭтноДиктанта не потребуется предоставлять свои персональные данные — при регистрации присваивается условный идентификационный номер. По этому номеру в дальнейшем участник сможет узнать на сайте результаты своего теста, если участвовал в диктанте очно, на одной из площадок его проведения.


Организатор Большого этнографического диктанта — Федеральное агентство по делам национальностей.




Фото: организатор акции, соцсети.


Принять участие в акции могут желающие из любых стран, вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Рабочие языки Этнографического диктанта — русский, английский и испанский. Пройти ЭтноДиктант в этом году можно как заочно — онлайн, так и очно — на ближайшей площадке (информация о площадках есть на сайте акции). В случае прохождения диктанта в онлайн-режиме нет необходимости регистрироваться на сайте акции. Достаточно нажать на кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные и ответить на вопросы. Задания диктанта оформлены в виде теста. Для тех участников мероприятия, кому ещё не исполнилось шестнадцати лет, обязательными для ответов будут 20 вопросов общефедеральной тематики; всем остальным участникам, кому шестнадцать лет и более, нужно кроме 20 «общих» вопросов ответить также на 10 вопросов региональной тематики — они уникальны для каждого субъекта РФ. Если участник находится на площадке за границей РФ, ему предложат 10 вопросов, посвящённых местам, связанным с Россией за пределами нашей страны. Время прохождения диктанта — стандартные 45 минут, максимальная сумма баллов, которые набирает участник, верно ответивший на все задания, — 100. Как сообщает организатор акции, в текущем году у участников Этнографического диктанта сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Большой этнографический диктант пишут в России с 2016 года. Идея такого мероприятия родилась в Удмуртии. В первый раз диктант написали 90 тысяч жителей России. В 2021 году, по информации организатора, в акции приняли участие в общей сложности более 2,5 млн человек из всех регионов России и 95 стран мира. В 2022 году акция проходит с 3 по 8 ноября. Для заочного участия прохождение диктанта онлайн станет доступно 3 ноября с 00:01 на официальном сайте miretno.ru. Участие в акции — бесплатное. Также для прохождения ЭтноДиктанта не потребуется предоставлять свои персональные данные — при регистрации присваивается условный идентификационный номер. По этому номеру в дальнейшем участник сможет узнать на сайте результаты своего теста, если участвовал в диктанте очно, на одной из площадок его проведения. Организатор Большого этнографического диктанта — Федеральное агентство по делам национальностей. Фото: организатор акции, соцсети.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle