Обратный отсчет #99: альбомы недели - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #99: альбомы недели - «Новости Музыки»


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


6. Prince Sunarawma "Irene"
Не альбом, но односторонний сингл с единственным, 19-минутным джемом двух деятелей современной психоделики, Prince Rama и Sun Araw, записанным в нью-йоркской квартире, в то время как снаружи свирепствовал урагана Ирен. Как и многие побочные релизы Sun Araw, вещь сугубо на любителя.



5. The Raveonettes "Observator"
Разнополый датский дуэт продолжает разрыхлять почву восьмидесятнического нойз-попа (то есть фактически шестидесятнического, но с фуззовой педалью, отжатой в пол). "Observer" открывается обманчивой американой "Young And Cold", но довольно быстро сворачивает в сторону инди-поп-сплина а-ля Фрэнки Роуз (Frankie Rose). Номер "Sinking with the Sun" отдельного рекомендуется всем фанатам Jesus and Mary Chain.


4. Mujuice "Mistakes & Regrets"
Получасовая коллекция ауттейков и забракованных черновиков от Романа Литвинова. Меланхоличный пост-дабстеп в духе FaltyDL и Floating Points, с несколько набившим оскомину приемом обрывочного вокала, но вопреки заголовку, совершенно не разочаровывающий.




3. Corin Tucker Band "Kill My Blues"
Пока Кэрри Браунштейн (Carrie Brownstein) потихоньку превращается в телезвезду благодаря ситкому "Портландия", ее экс-коллега по девичьей альтернативной банде Sleater-Kinney Корин Такер (Corin Tucker) тоже не сидит без дела и записывает крикливый и взбалмошный поп-панк.


2. TOY "TOY"
Будучи протеже The Horrors, лондонские дебютанты TOY слегка обкрадывают своих покровителей, также полагаясь на мерный моторик-бит и марево, созданное звуковыми фильтрами, но звучат при этом помягче. Гармонии в паре песен и вовсе можно приписать паре Ульвеус-Андерссон (Bjorn Ulvvaeus & Benny Andersson), и готическая поволока не должна сбивать с толку: мы имеем дело прежде всего с потенциально талантливыми мелодистами.



1. Thee Oh Sees "Putrifiers II"
Попросту одна из лучших на сегодня групп в жанре сайк-поп - в своей живой ипостаси уж точно - с 10 новыми песнями, среди которых собственная "Венера в мехах" ("So Nice"), наивная серенада "под Алекса Чилтона" ("Wicked Park") и пара обязательных керосиновых боевиков ("Flood's New Light" и "Lupine Dominus"). Поистине обезоруживающая своим обаянием пластинка.



В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 6. Prince Sunarawma "Irene" Не альбом, но односторонний сингл с единственным, 19-минутным джемом двух деятелей современной психоделики, Prince Rama и Sun Araw, записанным в нью-йоркской квартире, в то время как снаружи свирепствовал урагана Ирен. Как и многие побочные релизы Sun Araw, вещь сугубо на любителя. 5. The Raveonettes "Observator" Разнополый датский дуэт продолжает разрыхлять почву восьмидесятнического нойз-попа (то есть фактически шестидесятнического, но с фуззовой педалью, отжатой в пол). "Observer" открывается обманчивой американой "Young And Cold", но довольно быстро сворачивает в сторону инди-поп-сплина а-ля Фрэнки Роуз (Frankie Rose). Номер "Sinking with the Sun" отдельного рекомендуется всем фанатам Jesus and Mary Chain. 4. Mujuice "Mistakes


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle