Жаба, гадюка и рекурсия - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Жаба, гадюка и рекурсия - «Новости Музыки»


«Ветераны России» против Шнурова


Реюнион-концерт группы «Ленинград», возглавляемой Сергеем Шнуровым, был омрачен двумя печальными событиями. Сразу после концерта, который прошел в «Лужниках» 10го сентября, неподтвержденные источники сообщили о гибели двух человек, которые не выдержали градуса веселья, упали с балконов стадиона и разбились насмерть. А теперь «беда пришла откуда не ждали» - старая песня Сергея Шнурова привлекла внимание Общероссийского движения «Ветераны России», глава которого Ильдар Резяпов призвал наказать певца за исполнение песни «Москва». «Москва» была издана в 2012 году на альбоме «Рыба» - но сейчас песня о сгоревшей столице показалась общественнику неуместной (тем боле, что стадионный концерт «Ленинграда» совпал с очередным празднованием дня города Москвы).


Общественник Резяпов полагает, что лидер группы «Лениград» «оскверняет мир своей бранью» и предлагает "отправить его на фронт". Помимо обращений в Генпрокуратуру и СК России, Резяпов написал в Администрацию президента и Госдуму, чтобы те посодействовали проведению проверок в отношении Шнурова.


Надо заметить, что с июня 2020 года по март 2022 года Шнуров работал генеральным продюсером телеканала RTVI , а после «временного самоустранения» с должности медиа-менеджера, вернулся к музыке и стал еженедельно выпускать саркастические музыкальные видео, которые (с учётом всей присущей Шнурову иронии) воспринимаются, скорее, как высказывания против «либерального инакомыслия» в России.



«Ветераны России» против Шнурова Реюнион-концерт группы «Ленинград», возглавляемой Сергеем Шнуровым, был омрачен двумя печальными событиями. Сразу после концерта, который прошел в «Лужниках» 10го сентября, неподтвержденные источники сообщили о гибели двух человек, которые не выдержали градуса веселья, упали с балконов стадиона и разбились насмерть. А теперь «беда пришла откуда не ждали» - старая песня Сергея Шнурова привлекла внимание Общероссийского движения «Ветераны России», глава которого Ильдар Резяпов призвал наказать певца за исполнение песни «Москва». «Москва» была издана в 2012 году на альбоме «Рыба» - но сейчас песня о сгоревшей столице показалась общественнику неуместной (тем боле, что стадионный концерт «Ленинграда» совпал с очередным празднованием дня города Москвы). Общественник Резяпов полагает, что лидер группы «Лениград» «оскверняет мир своей бранью» и предлагает "отправить его на фронт". Помимо обращений в Генпрокуратуру и СК России, Резяпов написал в Администрацию президента и Госдуму, чтобы те посодействовали проведению проверок в отношении Шнурова. Надо заметить, что с июня 2020 года по март 2022 года Шнуров работал генеральным продюсером телеканала RTVI , а после «временного самоустранения» с должности медиа-менеджера, вернулся к музыке и стал еженедельно выпускать саркастические музыкальные видео, которые (с учётом всей присущей Шнурову иронии) воспринимаются, скорее, как высказывания против «либерального инакомыслия» в России.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle