Обратный отсчет #109: альбомы недели - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #109: альбомы недели - «Новости Музыки»

Обратный отсчет #109: альбомы недели - «Новости Музыки»

В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


5.5. Asobi Seksu x Boris "Farewell / Neu Years"
Не совсем альбом, конечно - отсюда присвоенный релизу половинчатый номер - но слишком интересная штука, чтобы заниматься буквоедством. Мне давно казалось, что интернациональные группы с поющими японками - Deerhoof, Blonde Redhead, Asobi Seksu - должны пережениться и сделать какую-нибудь совместную запись. И вот первый шаг к такой синергии: специально для ноябрьского Дня Музыкального Магазина (объединенного с "черной пятницей") две группы с японскими корнями перепевают друг друга.



5. The Evens "The Odds"
Легенда американского рок-андеграунда Йен Маккей (Ian MacKaye) по-прежнему утверждает, что группа Fugazi не распадалась и в любой момент может вернуться из затяжного отпуска. Но не похоже, что это случится скоро, и главную причину зовут The Evens. В дуэте со своей второй половиной Эми Фарина (Amy Farina) Маккею явно работается комфортнее.


4. Bjork "bastards"
Долгоиграющий сериал Бьорк, отдавшей песни с альбома "Biophilia" на растерзание продюсерам, работающим в совершенно разных стилях - от сирийского попсовика Омара Сулеймана (Omar Souleyman) до деятелей альтернативного хип-хопа Death Grips, от передовика жанра "микрохаус" Мэттью Херберта (Matthew Herbert) до немецкого минималиста Alva Noto - подошел к концу. Несмотря на разнородность материала, язык не повернется сказать, что приглашенные гости что-то испортили, но, возможно, я слишком плохого мнения о "Биофилии".



3. Tim Hecker & Daniel Lopatin "Instrumental Tourist"
Часовой поток импровизационной электронники на шумовой подкладке от двух знатоков своего дела.


2. The Flaming Lips & Friends "Playing Hide and Seek with the Ghosts of Dawn"
Уэйн Койн (Wayne Coyne), кажется, исключительно для сохранения психоделической энергии продолжает перезаписывать великие прог-альбомы. Три года назад он препарировал "The Dark Side of the Moon" при участии Генри Роллинза (Henry Rollins), Пичез (Peaches) и группы Stardeath and White Dwarfs, в которой играет племянник Уэйна, Деннис Койн. Результат был, мягко говоря, очень спорным, но проект стоило затевать хотя бы ради выдающейся трибьют-обложки. Теперь добрые сумасшедшие из штата Оклахома замахнулись на святая святых прога, альбом "In The Court of the Crimson King", и в этот раз не сфальшивили.



1. Sufjan Stevens "Silver & Gold"
Пару лет назад Суфьян Стивенс жаловался, что публика перестала воспринимать музыку альбомами, и чуть ли не собирался уходить из музыки по этой причине: дескать, зачем такая жизнь, без концептуальных альбомов? С отставкой сингер-сонграйтер из Детройта все же решил повременить, а бороться с проблемой размывания альбомного формата принялся самостоятельно. "Silver & Gold" - второй сборник рождественских песен, большой бокс-сет на шесть десятков треков. Рождественские песни - это практически неиссякаемая жила, глубокое погружение в которую, мне кажется, чревато психическими сдвигами. Тем удивительнее, что посреди колядок и хоралов в треклисте обнаруживается недурной кавер на "Alphabet St." Принса (Prince).



В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 5.5. Asobi Seksu x Boris "Farewell / Neu Years" Не совсем альбом, конечно - отсюда присвоенный релизу половинчатый номер - но слишком интересная штука, чтобы заниматься буквоедством. Мне давно казалось, что интернациональные группы с поющими японками - Deerhoof, Blonde Redhead, Asobi Seksu - должны пережениться и сделать какую-нибудь совместную запись. И вот первый шаг к такой синергии: специально для ноябрьского Дня Музыкального Магазина (объединенного с "черной пятницей") две группы с японскими корнями перепевают друг друга. 5. The Evens "The Odds" Легенда американского рок-андеграунда Йен Маккей (Ian MacKaye) по-прежнему утверждает, что группа Fugazi не распадалась и в любой момент может вернуться из затяжного отпуска. Но не похоже, что это случится скоро, и главную причину зовут The Evens. В дуэте со своей второй половиной Эми Фарина (Amy Farina) Маккею явно работается комфортнее. 4. Bjork "bastards" Долгоиграющий сериал Бьорк, отдавшей песни с альбома "Biophilia" на растерзание продюсерам, работающим в совершенно разных стилях - от сирийского попсовика Омара Сулеймана (Omar Souleyman) до деятелей альтернативного хип-хопа Death Grips, от передовика жанра "микрохаус" Мэттью Херберта (Matthew Herbert) до немецкого минималиста Alva Noto - подошел к концу. Несмотря на разнородность материала, язык не повернется сказать, что приглашенные гости что-то испортили, но, возможно, я слишком плохого мнения о "Биофилии". 3. Tim Hecker


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle