И так 22 раза - «Новости Музыки» » Новости Музыки

И так 22 раза - «Новости Музыки»


Канье Уэста обвинили в плагиате трека 1986-го года


Рэпер Канье Уэст aka Ye использовал на своем последнем альбоме "Donda 2" сэмпл из чужой композиции, не получив на это разрешения. Это фрагмент из трека "Move Your Body" Маршалла Джефферсона (Marxhall Jefferson). Отрывок из хита 1986 года Канье включил в свой трек "Flowers" целых 22 раза - это ведущая мелодическая линия.


Интересы Джефферсона представляет в суде лейбл Ultra International Music Publishing, подразделение американского лейбла Ultra Music. Компания подала иск в окружной суд Нью-Йорка, обвиняя артиста в плагиате.


Как поясняет в своем иске компания, в ходе досудебнвх переговоров Уэст и его представители согласились с тем, что семпл взят из «ю"Move Your Body", и даже попытались провести переговоры с Джефферсоном. Но право на использование сэмпла ему получить не удалось.


"Одной рукой Уэст защищает права одних артистов, а другой не стыдится отбирать права у других", — утверждает лейбл.


В своем иске Маршалл Джефферсон требует выплатить ему прибыль за использование семпла и убытки, которые будут определены судом в ходе разбирательства. Однако вполне возможно, что ему присудят максимальный установленный законом ущерб в размере 150 тыс. долларов за нарушение авторских прав.


Канье Уэста обвинили в плагиате трека 1986-го года Рэпер Канье Уэст aka Ye использовал на своем последнем альбоме "Donda 2" сэмпл из чужой композиции, не получив на это разрешения. Это фрагмент из трека "Move Your Body" Маршалла Джефферсона (Marxhall Jefferson). Отрывок из хита 1986 года Канье включил в свой трек "Flowers" целых 22 раза - это ведущая мелодическая линия. Интересы Джефферсона представляет в суде лейбл Ultra International Music Publishing, подразделение американского лейбла Ultra Music. Компания подала иск в окружной суд Нью-Йорка, обвиняя артиста в плагиате. Как поясняет в своем иске компания, в ходе досудебнвх переговоров Уэст и его представители согласились с тем, что семпл взят из «ю"Move Your Body", и даже попытались провести переговоры с Джефферсоном. Но право на использование сэмпла ему получить не удалось. "Одной рукой Уэст защищает права одних артистов, а другой не стыдится отбирать права у других", — утверждает лейбл. В своем иске Маршалл Джефферсон требует выплатить ему прибыль за использование семпла и убытки, которые будут определены судом в ходе разбирательства. Однако вполне возможно, что ему присудят максимальный установленный законом ущерб в размере 150 тыс. долларов за нарушение авторских прав.


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle