Сменим пластинку - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Сменим пластинку - «Новости Музыки»

Сменим пластинку - «Новости Музыки»

Радиостанция в Канаде, специализирующаяся на поп-формате, около суток гоняла в эфире одну и ту же песню Rage Against The Machine


Ванкуверская радиостанция KiSS не менее 18 часов гнала в эфире одну и ту же песню Rage Against The Machine "Killing In The Name", игнорируя заявки радиослушателей.




Это произошло после того, как несколько именитых ведущих объявили о своём уходе с радиостанции - с ними решили не продлевать контракт. Радиостанция KiSS обычно специализируется на софт-роке и поп-музыке. Вероятность услышать в её эфире Rage Against The Machine прежде была нулевой.


Представители радиостанции сперва никак не комментировали, но утром четверга было объявлено о запуске новой радиостанции, которая будет специализироваться на рок-музыке, - Sonic Radio. А следовательно, речь шла не об акции протеста со стороны сотрудников KiSS, а о PR-трюке, причём довольно традиционном: практика, когда радиостанции с какой-то целью начинают воспроизводить на повторе одну и ту же композицию в течение длительного времени, отслеживается к 1950-м годам. Обычно это предшествует смене формата или запуску каких-то новых передач.


Вероятно (но не точно), ведущие, объявлявшие о своём уходе с KiSS, переходят на Sonic Radio.


Радиостанция в Канаде, специализирующаяся на поп-формате, около суток гоняла в эфире одну и ту же песню Rage Against The Machine Ванкуверская радиостанция KiSS не менее 18 часов гнала в эфире одну и ту же песню Rage Against The Machine "Killing In The Name", игнорируя заявки радиослушателей. Это произошло после того, как несколько именитых ведущих объявили о своём уходе с радиостанции - с ними решили не продлевать контракт. Радиостанция KiSS обычно специализируется на софт-роке и поп-музыке. Вероятность услышать в её эфире Rage Against The Machine прежде была нулевой. Представители радиостанции сперва никак не комментировали, но утром четверга было объявлено о запуске новой радиостанции, которая будет специализироваться на рок-музыке, - Sonic Radio. А следовательно, речь шла не об акции протеста со стороны сотрудников KiSS, а о PR-трюке, причём довольно традиционном: практика, когда радиостанции с какой-то целью начинают воспроизводить на повторе одну и ту же композицию в течение длительного времени, отслеживается к 1950-м годам. Обычно это предшествует смене формата или запуску каких-то новых передач. Вероятно (но не точно), ведущие, объявлявшие о своём уходе с KiSS, переходят на Sonic Radio.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle