Запрещенная свобода творчества - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Запрещенная свобода творчества - «Новости Музыки»


Стриминговая платформа для музыкантов Bandcamp - снова под запретом в России


Американская музыкальная стриминговая платформа Bandcamp вновь попала в реестр запрещенных сайтов из‑за экстремистского контента. Как сообщает проект "Роскомсвобода", в этот раз Центральный районный суд Воронежа постановил заблокировать ссылку на песню "Вооружайся!" панк-группы Бригадир.
- Несколько дней назад пользователи сообщили нам, что на некоторых провайдерах имеют проблемы с доступом к Bandcamp, - сообщили в Роскомсвободе.- Скорее всего, причиной стала блокировка страницы панк-проекта ПолитЗек с песней "ACAB», поскольку осуществляется она по HTTPS. Как, собственно, и в этот раз.


Ранее Bandcamp уже блокировали в России. В бан сервис попал из‑за лейбла Fxck Rxp, так как в его профиле были изображены "картины самоубийства".


Стриминговая платформа для музыкантов Bandcamp - снова под запретом в России Американская музыкальная стриминговая платформа Bandcamp вновь попала в реестр запрещенных сайтов из‑за экстремистского контента. Как сообщает проект "Роскомсвобода", в этот раз Центральный районный суд Воронежа постановил заблокировать ссылку на песню "Вооружайся!" панк-группы Бригадир. - Несколько дней назад пользователи сообщили нам, что на некоторых провайдерах имеют проблемы с доступом к Bandcamp, - сообщили в Роскомсвободе.- Скорее всего, причиной стала блокировка страницы панк-проекта ПолитЗек с песней "ACAB», поскольку осуществляется она по HTTPS. Как, собственно, и в этот раз. Ранее Bandcamp уже блокировали в России. В бан сервис попал из‑за лейбла Fxck Rxp, так как в его профиле были изображены "картины самоубийства".


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle