Иные миры - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Иные миры - «Новости Музыки»


Гитарист Metallica Кирк Хэмметт выпустил сольный EP "Portals"


Гитарист Metallica Кирк Хэмметт выпустил свой первый сольный мини-альбом. Он состоит из 4 инструментальных треков и называется "Portals".


Как охарактеризовал пластинку сам Хэмметт, эта работа - нечто вроде коллекции его увлечений: хэви-метал, фильмы ужасов, классическую музыку и саундтреки Эннио Морриконе.


Я всегда думал о сольном альбоме; но все это время работа в Metallica всегда была в центре моего внимания», — говорит рокер. - Этот альбом получился как бы случайно".


Хэмметт начал собирать материал для альбома
пять лет назад, когда запланировал выставку постеров к фильмам ужасов, которые собирал годами. Ему не хватало только саундтрека для настроения, поэтому он и его жена Лани совместно работали над семиминутной звуковой пьесой, которую Хэмметт сравнивает с саундтреком к несуществующему фильму. Трек "Maiden and the Monster" открывает "Portals". p>
— Моим первоначальным замыслом было исследовать в музыкальном плане фильмы двадцатых и тридцатых годов, — говорит Кирк. - Но потом он просто рос, рос и рос.


Музыкант провел еще одну выставку и написал еще одну, более металлическую пьесу "The Jinb", а в 2019 году, когда Metallica объединилась с Симфоническим оркестром Сан-Франциско для их шоу S&M2, он наладил связь с дирижером Эдвином Аутвотером, что привело к двум совместным оркестровым работам.


Kirk Hammett · Maiden And The Monster


В записи пластинки принимали участие дирижер Эдвин Аутуотер, барабанщик Джон Теодор и Лос-Анджелесский филармонический оркестр. В преддверии премьеры Хэмметт представил клип на трек "High Plains Drifter".



Гитарист Metallica Кирк Хэмметт выпустил сольный EP "Portals" Гитарист Metallica Кирк Хэмметт выпустил свой первый сольный мини-альбом. Он состоит из 4 инструментальных треков и называется "Portals". Как охарактеризовал пластинку сам Хэмметт, эта работа - нечто вроде коллекции его увлечений: хэви-метал, фильмы ужасов, классическую музыку и саундтреки Эннио Морриконе. Я всегда думал о сольном альбоме; но все это время работа в Metallica всегда была в центре моего внимания», — говорит рокер. - Этот альбом получился как бы случайно". Хэмметт начал собирать материал для альбома пять лет назад, когда запланировал выставку постеров к фильмам ужасов, которые собирал годами. Ему не хватало только саундтрека для настроения, поэтому он и его жена Лани совместно работали над семиминутной звуковой пьесой, которую Хэмметт сравнивает с саундтреком к несуществующему фильму. Трек "Maiden and the Monster" открывает "Portals". p


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle