Лицо, выполняющее функции - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Лицо, выполняющее функции - «Новости Музыки»


Минюст признал рэпера Фейса иноагентом


Минюст признал рэпера Face иностранным агентом. Музыкант из Уфы, настоящее имя которого - Иван Дремин, покинул страну после начала военных действий в Украине.


Творчество Фейса подвергалось запретам и блокировке Роскомнадзора на протяжении нескольких лет.


В 2018 году Иван выпустил альбом
"Пути неисповедимы", где впервые однозначно и жёстко высказался о ситуации в стране. Альбом мгновенно разлетелся на цитаты: "Здесь покупные судьи ломают людям судьбы", "Моя страна — это одна большая зона", "Я враг государства, мой язык — это правда".


Его тур 2019 года был полностью отменен из-за давления, которые органы внутренних дел оказывали на клубы. Тур 2021 года также был сорван.


В конце января 2020 года Face выпустил подробную видеоинструкцию по правильному сбору передач в СИЗО. Помощь в съемках ему оказывали бывший фигурант "московского дела" Алексей Миняйло и
Дарья Блинова - девушка Егора Лесных, приговоренного к трем годам колонии за участие в летних митингах.


В апреле 2021 года он презентовал новый альбом "Искренний" плюс два мини-альбома — "Варвар" и "Жизнь удалась". В них меньше политики и больше размышлений о депрессии и выгорании.


Покидая страну, Фейс выразил надежду, что когда-нибудь Россия станет «достойным государством», а он вновь встретится со своей семьей и слушателями в России.


"И я верю, что это произойдет. Потому что нравится вам всем это или нет, но будущее России за такими как я, а не за такими как вы. Будущее России это люди, у которых в руках кисти и микрофоны, а не автоматы с гранатами. Будущее России — это мысль и свобода. Будущее России — это мы"



Минюст признал рэпера Фейса иноагентом Минюст признал рэпера Face иностранным агентом. Музыкант из Уфы, настоящее имя которого - Иван Дремин, покинул страну после начала военных действий в Украине. Творчество Фейса подвергалось запретам и блокировке Роскомнадзора на протяжении нескольких лет. В 2018 году Иван выпустил альбом "Пути неисповедимы", где впервые однозначно и жёстко высказался о ситуации в стране. Альбом мгновенно разлетелся на цитаты: "Здесь покупные судьи ломают людям судьбы", "Моя страна — это одна большая зона", "Я враг государства, мой язык — это правда". Его тур 2019 года был полностью отменен из-за давления, которые органы внутренних дел оказывали на клубы. Тур 2021 года также был сорван. В конце января 2020 года Face выпустил подробную видеоинструкцию по правильному сбору передач в СИЗО. Помощь в съемках ему оказывали бывший фигурант "московского дела" Алексей Миняйло и Дарья Блинова - девушка Егора Лесных, приговоренного к трем годам колонии за участие в летних митингах. В апреле 2021 года он презентовал новый альбом "Искренний" плюс два мини-альбома — "Варвар" и "Жизнь удалась". В них меньше политики и больше размышлений о депрессии и выгорании. Покидая страну, Фейс выразил надежду, что когда-нибудь Россия станет «достойным государством», а он вновь встретится со своей семьей и слушателями в России. "И я верю, что это произойдет. Потому что нравится вам всем это или нет, но будущее России за такими как я, а не за такими как вы. Будущее России это люди, у которых в руках кисти и микрофоны, а не автоматы с гранатами. Будущее России — это мысль и свобода. Будущее России — это мы"


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle