Новый срок - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Новый срок - «Новости Музыки»

Новый срок - «Новости Музыки»

Участницы Pussy Riot срезали браслеты слежения. Одна из них покинула Россию, второй грозит тюремный срок


Участницы Pussy Riot Люся Штейн и Мария Алёхина срезали браслеты слежения. Мария Алехина может получить новый тюремный срок.


Люся Штейн уехала из России, срезав с ноги браслет слежения после того, как покинула страну. Об этом артистка и депутат cообщила в твиттере.


На протяжении нескольких месяцев Штейн задерживали на несколько суток, зачастую отправляя в ОВД прямо по выходе из спецприемника. Последняя серия задержаний обеих исполнительниц стала следствием "санитарного дела": их приговорили к году ограничения свободы за "подстрекательство к нарушению санитарных правил, которое могло повлечь массовое заболевание" (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 236 УК).


Браслеты слежения артистки носили на протяжении всего срока. 5 апреля без всякого повода и объяснения в Пресненский районный суд поступило ходатайство управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве о замене Марии Алехиной условного наказания на реальное. Мария решила снять браслет в качестве ответа ФСИН.
Люся не стала снимать браслет слежения, а прямо с ним уехала из страны.


В интервью телеграм-каналу "Можем объяснить" Штейн пояснила: "Мне надоели репрессии против меня и моих близких, но я готова была это терпеть, однако 24 февраля все изменилось. После начала войны мне стало физически плохо находиться в Москве, где полное ощущение, что у тебя вот-вот свастика на лбу появится. Но я готова была это терпеть, однако 24 февраля все изменилось", — сказала она.


Мария Алехина срезала свой электронный браслет, находясь под домашним арестом. Она сообщила в объяснении для ФСИН , что не смогла справиться со своими эмоциями из-за развязанной Россией войны.


"Я испытала спектр сильных эмоций в виде гнева, разочарования и боли за то, что делают с моей страной и что в отношении других государств делается от имени моей страны. Я взяла электронный браслет и срезала его, после чего уведомила инспектора. С меня взята расписка с обязательством компенсировать стоимость браслета после оглашения инспектором мне этой стоимости", — рассказала Мария Алехина.


В объяснении она написала, что «сейчас в нашей стране происходят не только такие жуткие вещи, как пытки, отравления и тюремные сроки для несогласных с политикой В.В. Путина, но развязана война». И добавила, что «за месяц наша страна в глазах всего мира стала фашистской».


"ФСИН мое объяснение очень не понравилось. Они говорили, что оно написано «не информативно, не по существу, про Путина вас не спрашивали", — рассказала Алехина.


В итоге из-за срезанного браслета ФСИН пригрозил девушке заменой ограничения свободы (наказание по "санитарному делу") на реальный срок.


Участницы Pussy Riot срезали браслеты слежения. Одна из них покинула Россию, второй грозит тюремный срок Участницы Pussy Riot Люся Штейн и Мария Алёхина срезали браслеты слежения. Мария Алехина может получить новый тюремный срок. Люся Штейн уехала из России, срезав с ноги браслет слежения после того, как покинула страну. Об этом артистка и депутат cообщила в твиттере. На протяжении нескольких месяцев Штейн задерживали на несколько суток, зачастую отправляя в ОВД прямо по выходе из спецприемника. Последняя серия задержаний обеих исполнительниц стала следствием "санитарного дела": их приговорили к году ограничения свободы за "подстрекательство к нарушению санитарных правил, которое могло повлечь массовое заболевание" (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 236 УК). Браслеты слежения артистки носили на протяжении всего срока. 5 апреля без всякого повода и объяснения в Пресненский районный суд поступило ходатайство управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве о замене Марии Алехиной условного наказания на реальное. Мария решила снять браслет в качестве ответа ФСИН. Люся не стала снимать браслет слежения, а прямо с ним уехала из страны. В интервью телеграм-каналу "Можем объяснить" Штейн пояснила: "Мне надоели репрессии против меня и моих близких, но я готова была это терпеть, однако 24 февраля все изменилось. После начала войны мне стало физически плохо находиться в Москве, где полное ощущение, что у тебя вот-вот свастика на лбу появится. Но я готова была это терпеть, однако 24 февраля все изменилось", — сказала она. Мария Алехина срезала свой электронный браслет, находясь под домашним арестом. Она сообщила в объяснении для ФСИН , что не смогла справиться со своими эмоциями из-за развязанной Россией войны. "Я испытала спектр сильных эмоций в виде гнева, разочарования и боли за то, что делают с моей страной и что в отношении других государств делается от имени моей страны. Я взяла электронный браслет и срезала его, после чего уведомила инспектора. С меня взята расписка с обязательством компенсировать стоимость браслета после оглашения инспектором мне этой стоимости", — рассказала Мария Алехина. В объяснении она написала, что «сейчас в нашей стране происходят не только такие жуткие вещи, как пытки, отравления и тюремные сроки для несогласных с политикой В.В. Путина, но развязана война». И добавила, что «за месяц наша страна в глазах всего мира стала фашистской». "ФСИН мое объяснение очень не понравилось. Они говорили, что оно написано «не информативно, не по существу, про Путина вас не спрашивали", — рассказала Алехина. В итоге из-за срезанного браслета ФСИН пригрозил девушке заменой ограничения свободы (наказание по "санитарному делу") на реальный срок.


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle