Звезда «Острых козырьков» Киллиан Мерфи сыграет Оппенгеймера. Фото - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Звезда «Острых козырьков» Киллиан Мерфи сыграет Оппенгеймера. Фото - «Новости Музыки»

Кинокомпании Universal Pictures и Syncopy опубликовали промо-кадр с ирландским актером Киллианом Мерфи и объявили о скором старте производства исторической драмы «Оппенгеймер», сообщает издание thewrap.com. Продюсерами фильма выступают Эмма Томас, Чарльз Ровен, Кристофер Нолан.


Киллиан Мёрфи. Фото: Universal Pictures

Сообщается, что картина задумана как эпический триллер с захватывающей парадоксальной историей о загадочном человеке, который рискует уничтожить мир для того, чтобы его спасти.


Вместе с Киллианом Мерфи, который сыграет Роберта Оппенгеймера, в фильме также примут участие Мэтт Деймон в роли директора Манхэттенского проекта генерала Лесли Гроувза-мл. и Роберт Дауни-младший, который сыграет комиссара-основателя Комиссии США по атомной энергии Льюиса Штрауса. В роли жены Оппенгеймера Кэтрин (Китти) снимется Эмили Блант.


Ранее к актерскому составу присоединились Кеннет Брана («Гарри Поттер и Тайная комната», «Довод»), Дэйн Дехаан («Хроника»), Джек Куэйд («Пацаны»), Олден Эйренрайк («Хан Соло»).


Съемки начнутся в марте 2022 года, премьера фильма запланирована на 21 июля 2023 года. Бюджет проекта — $100 миллионов. Режиссером выступает Кристофер Нолан («Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк», «Темный рыцарь», «Довод»). Продюсеры сообщили, что для съемок некоторых частей ленты впервые в истории будет использована черно-белая кинопленка формата IMAX.


Основой для фильма послужила опубликованная в 2005 году книга Кая Бирда и Мартина Шервина «Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера», удостоенная Пулитцеровской премии.


Роберт Оппенгеймер был одной из центральных фигур ХХ века. Сложная, противоречивая эпоха столетия поразительным образом нашла отражение в противоречивости жизненных взглядов самого Оппенгеймера.


Звезда «Острых козырьков» Киллиан Мерфи сыграет Оппенгеймера. Фото - «Новости Музыки»
Дж. Роберт Оппенгеймер. Источник: wikipedia.org

Ученый, выдающийся физик своего времени, он увлеченно изучал мистицизм древних индийских книг. Убежденный американский патриот, коммунист, при этом высоко духовный человек, он был готов предать своих друзей в обмен на защиту от нападок антикоммунистов. Являясь «отцом атомной бомбы», Роберт Оппенгеймер в то же время был ярым противником американской ядерной политики. А на дворе — Холодная война в самом разгаре. Противоборство ученого, приобретшего заметный политический вес, не могло не вызывать у его влиятельных врагов желания свергнуть «выскочку» с вершины влияния.


Оппенгеймер не был наивным, он знал, что с определенного времени его нахождение под вполне объяснимым неусыпным оком ФБР перешло в новое качество — под него определенно «копали», методично искали компромат. Позже случился громкий судебный процесс. Несложно догадаться, что в этой схватке человека и системы победила последняя.



Кинокомпании Universal Pictures и Syncopy опубликовали промо-кадр с ирландским актером Киллианом Мерфи и объявили о скором старте производства исторической драмы «Оппенгеймер», сообщает издание thewrap.com. Продюсерами фильма выступают Эмма Томас, Чарльз Ровен, Кристофер Нолан. Киллиан Мёрфи. Фото: Universal Pictures Сообщается, что картина задумана как эпический триллер с захватывающей парадоксальной историей о загадочном человеке, который рискует уничтожить мир для того, чтобы его спасти. Вместе с Киллианом Мерфи, который сыграет Роберта Оппенгеймера, в фильме также примут участие Мэтт Деймон в роли директора Манхэттенского проекта генерала Лесли Гроувза-мл. и Роберт Дауни-младший, который сыграет комиссара-основателя Комиссии США по атомной энергии Льюиса Штрауса. В роли жены Оппенгеймера Кэтрин (Китти) снимется Эмили Блант. Ранее к актерскому составу присоединились Кеннет Брана («Гарри Поттер и Тайная комната», «Довод»), Дэйн Дехаан («Хроника»), Джек Куэйд («Пацаны»), Олден Эйренрайк («Хан Соло»). Съемки начнутся в марте 2022 года, премьера фильма запланирована на 21 июля 2023 года. Бюджет проекта — $100 миллионов. Режиссером выступает Кристофер Нолан («Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк», «Темный рыцарь», «Довод»). Продюсеры сообщили, что для съемок некоторых частей ленты впервые в истории будет использована черно-белая кинопленка формата IMAX. Основой для фильма послужила опубликованная в 2005 году книга Кая Бирда и Мартина Шервина «Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера», удостоенная Пулитцеровской премии. Роберт Оппенгеймер был одной из центральных фигур ХХ века. Сложная, противоречивая эпоха столетия поразительным образом нашла отражение в противоречивости жизненных взглядов самого Оппенгеймера. Дж. Роберт Оппенгеймер. Источник: wikipedia.org Ученый, выдающийся физик своего времени, он увлеченно изучал мистицизм древних индийских книг. Убежденный американский патриот, коммунист, при этом высоко духовный человек, он был готов предать своих друзей в обмен на защиту от нападок антикоммунистов. Являясь «отцом атомной бомбы», Роберт Оппенгеймер в то же время был ярым противником американской ядерной политики. А на дворе — Холодная война в самом разгаре. Противоборство ученого, приобретшего заметный политический вес, не могло не вызывать у его влиятельных врагов желания свергнуть «выскочку» с вершины влияния. Оппенгеймер не был наивным, он знал, что с определенного времени его нахождение под вполне объяснимым неусыпным оком ФБР перешло в новое качество — под него определенно «копали», методично искали компромат. Позже случился громкий судебный процесс. Несложно догадаться, что в этой схватке человека и системы победила последняя.


Рейтинг
+3
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle