Обратный отсчет #148: альбомы недели - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #148: альбомы недели - «Новости Музыки»


Элвис Костелло, Марк Лэнеган, The Bloody Beetroots и Carcass в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети.


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


6. The Bloody Beetroots "Hide"
Итальянский подрывник танцполов, аноним, скрывающий лицо за маской Человека-паука, накануне российских концертов выпускает второй LP.



5. Elton John "The Diving Board"
Тридцатый альбом сэра Элтона, который, впрочем, заставляет говорить не о нем или его бессменном текстовике Топине, а об очередной шедевральной работе Ти-Боуна Бернетта (T-Bone Burnett) на посту продюсера и аранжировщика.


4. Chelsea Wolfe "Pain is Beauty"
Четвертый альбом смурной брюнетки из Сакраменто, которая еще два-три года назад казалась менее удачливой конкуренткой Zola Jesus, а сейчас удачно переквалифицировавшаяся в авант-поп-поэтессу. Не последнюю роль в преображении играет полноценная группа, которой Вулф наконец обзавелась.



3. Mark Lanegan "Imitations"
Марк Лэнеган отдает должное отцовской коллекции винила и перепевает Фрэнка и Нэнси Синатр, Холла и Оутса, Жерара Мансэ и классический номер из "Трехгрошевой оперы" Брехта-Вайля (на досуге сравните последнюю с версией Робби Уильямса, к примеру). Получается что-то вроде пластинки "Préliminaires" Игги Попа (Iggy Pop). Хотя Лэнегану снова не избежать дежурных комплиментов и штампов вроде "крепкая мужицкая музыка", которые принято употреблять в его адрес, альбом довольно спорный. Есть вещи, которых наждачному баритону Марка лучше не касаться.




2. Carcass "Surgical Steel"
Не уверен, что кто-то составляет рейтинг "10 важнейших событий для экстремального металла", но если есть и такой, то возвращение ливерпульской четверки (да, группу Carcass так тоже можно назвать) должно быть на первой строчке.




1. Elvis Costello & The Roots "Wise Up Ghost"
Пути Костелло и The Roots должны были пересечься хотя бы по теории вероятности: и первого, и вторых в какие только жанровые степи не заносило, поэтому собранный ими винегрет из регги, соула и r'n'b только на первый взгляд может показаться неожиданным. Но это так, рассуждения в воздух, которые не делают альбом скучным или банальным. "Wise Up Ghost" - пример того, как несколько музыкальных эрудитов могут играючи, без видимых усилий, сотворить отличную совместную пластинку.



Элвис Костелло, Марк Лэнеган, The Bloody Beetroots и Carcass в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети. В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 6. The Bloody Beetroots "Hide" Итальянский подрывник танцполов, аноним, скрывающий лицо за маской Человека-паука, накануне российских концертов выпускает второй LP. 5. Elton John "The Diving Board" Тридцатый альбом сэра Элтона, который, впрочем, заставляет говорить не о нем или его бессменном текстовике Топине, а об очередной шедевральной работе Ти-Боуна Бернетта (T-Bone Burnett) на посту продюсера и аранжировщика. 4. Chelsea Wolfe "Pain is Beauty" Четвертый альбом смурной брюнетки из Сакраменто, которая еще два-три года назад казалась менее удачливой конкуренткой Zola Jesus, а сейчас удачно переквалифицировавшаяся в авант-поп-поэтессу. Не последнюю роль в преображении играет полноценная группа, которой Вулф наконец обзавелась. Pain is Beauty by CHELSEA WOLFE 3. Mark Lanegan "Imitations" Марк Лэнеган отдает должное отцовской коллекции винила и перепевает Фрэнка и Нэнси Синатр, Холла и Оутса, Жерара Мансэ и классический номер из "Трехгрошевой оперы" Брехта-Вайля (на досуге сравните последнюю с версией Робби Уильямса, к примеру). Получается что-то вроде пластинки "Préliminaires" Игги Попа (Iggy Pop). Хотя Лэнегану снова не избежать дежурных комплиментов и штампов вроде "крепкая мужицкая музыка", которые принято употреблять в его адрес, альбом довольно спорный. Есть вещи, которых наждачному баритону Марка лучше не касаться. 2. Carcass "Surgical Steel" Не уверен, что кто-то составляет рейтинг "10 важнейших событий для экстремального металла", но если есть и такой, то возвращение ливерпульской четверки (да, группу Carcass так тоже можно назвать) должно быть на первой строчке. 1. Elvis Costello


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle