Новое дело против Моргенштерна: теперь в Набережных Челнах - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Новое дело против Моргенштерна: теперь в Набережных Челнах - «Новости Музыки»

В клипах рэпера усматривается пропаганда наркотиков — таков вердикт полицейских в Набержных Челнах, возбудивших административное дело в отношении скандально известного музыканта из Уфы Монгерштерна (Алишера Валеева).


«Полицейские в Набережных Челнах по результатам проверки приняли решение о возбуждении в отношении Моргенштерна дела об административном правонарушении и о проведении административного расследования по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (ч. 1.1 ст. 6.13 КОАП РФ), — сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. — Согласно заключению комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю».


Адвокат музыканта Сергей Жорин считает, что наличие татуировки — не более чем повод. «Не найдя пропаганды в текстах Алишера, майор полиции «разглядел» у Моргенштерна в одном из клипов татуировку на теле, по которой назначил ботаническую экспертизу, установившую, что якобы это татуировка марихуаны, а значит, он пропагандирует наркотики», — высказывает свое мнение адвокат.


— Получается, что при наличии данной татуировки, что бы Моргенштерн ни говорил и что бы он ни пел, по мнению полицейского, все это будет пропагандой наркотиков. Однако это абсурд, и мы будем обжаловать данное постановление, — настаивает Сергей Жорин.


Сообщается, что Моргенштерн вину не признал.


Ранее сообщалось, что уехавший в Дубай (предположительно из-за угрозы уголовного преследования на родине) рэпер Моргенштерн не подтвердил своей эмиграции из России.



В клипах рэпера усматривается пропаганда наркотиков — таков вердикт полицейских в Набержных Челнах, возбудивших административное дело в отношении скандально известного музыканта из Уфы Монгерштерна (Алишера Валеева). «Полицейские в Набережных Челнах по результатам проверки приняли решение о возбуждении в отношении Моргенштерна дела об административном правонарушении и о проведении административного расследования по факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (ч. 1.1 ст. 6.13 КОАП РФ), — сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. — Согласно заключению комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю». Адвокат музыканта Сергей Жорин считает, что наличие татуировки — не более чем повод. «Не найдя пропаганды в текстах Алишера, майор полиции «разглядел» у Моргенштерна в одном из клипов татуировку на теле, по которой назначил ботаническую экспертизу, установившую, что якобы это татуировка марихуаны, а значит, он пропагандирует наркотики», — высказывает свое мнение адвокат. — Получается, что при наличии данной татуировки, что бы Моргенштерн ни говорил и что бы он ни пел, по мнению полицейского, все это будет пропагандой наркотиков. Однако это абсурд, и мы будем обжаловать данное постановление, — настаивает Сергей Жорин. Сообщается, что Моргенштерн вину не признал. Ранее сообщалось, что уехавший в Дубай (предположительно из-за угрозы уголовного преследования на родине) рэпер Моргенштерн не подтвердил своей эмиграции из России.


Рейтинг
+2
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle