Актер Леонид Куравлев скончался от остановки сердца - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Актер Леонид Куравлев скончался от остановки сердца - «Новости Музыки»

30 января ушел из жизни в возрасте 85 лет Народный артист РСФСР Леонид Вячеславович Куравлев. Причиной смерти стала остановка сердца. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на источник из окружения актера.


По информации из медицинских источников, Леонид Куравлев страдал от деменции и цереброваскулярной болезни (тяжелое поражение сосудов головного мозга).


5 января актер попал в больницу в тяжелом состоянии. Он жаловался на проблемы с дыханием. Спустя неделю, ему сделали повторную томографию легких, которая выявила развитие пневмонии: за семь дней площадь поражения органов дыхания увеличилась более чем в два раза.


В дальнейшем болезнь удалось купировать, состояние здоровья значительно улучшилось. 21 января сообщалось, что Леонида Вячеславовича перевели из больницы в Коммунарке в хоспис имени Веры Миллионщиковой. Актеру требовалась паллиативная помощь.


Послужной список актера Леонида Куравлева насчитывает 228 киноработ. Мастер «светлого экранного образа» прославился благодаря ролям в таких картинах как «Иван Васильевич меняет профессию», «Золотой теленок», «Живет такой парень», «Самая обаятельная и привлекательная», «Афоня», «Ваш сын и брат», «Ищите женщину», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», «Вий» и других.


Леонид Куравлев в фильме «Человек-невидимка» (1984)


30 января ушел из жизни в возрасте 85 лет Народный артист РСФСР Леонид Вячеславович Куравлев. Причиной смерти стала остановка сердца. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на источник из окружения актера. По информации из медицинских источников, Леонид Куравлев страдал от деменции и цереброваскулярной болезни (тяжелое поражение сосудов головного мозга). 5 января актер попал в больницу в тяжелом состоянии. Он жаловался на проблемы с дыханием. Спустя неделю, ему сделали повторную томографию легких, которая выявила развитие пневмонии: за семь дней площадь поражения органов дыхания увеличилась более чем в два раза. В дальнейшем болезнь удалось купировать, состояние здоровья значительно улучшилось. 21 января сообщалось, что Леонида Вячеславовича перевели из больницы в Коммунарке в хоспис имени Веры Миллионщиковой. Актеру требовалась паллиативная помощь. Послужной список актера Леонида Куравлева насчитывает 228 киноработ. Мастер «светлого экранного образа» прославился благодаря ролям в таких картинах как «Иван Васильевич меняет профессию», «Золотой теленок», «Живет такой парень», «Самая обаятельная и привлекательная», «Афоня», «Ваш сын и брат», «Ищите женщину», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», «Вий» и других. Леонид Куравлев в фильме «Человек-невидимка» (1984)


Рейтинг
-1
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle