Скончался французский актер Гаспар Ульель - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Скончался французский актер Гаспар Ульель - «Новости Музыки»

37-летний Гаспар Ульель находился на горнолыжном курорте Ла Розьер в Савойе, когда 18 января он вдруг пропал из виду. По данным из СМИ, Гаспар отправился на «синюю» трассу (считается трассой низкой опасности) и исчез.


Как выяснилось позже, актер катался в Альпах на лыжах без шлема. Во время катания он столкнулся с другим человеком, из-за чего получил серьезную травму.


Спасатели нашли артиста 19 января около 16 часов по местному времени — в тот момент мужчина уже был без сознания. Звезду госпитализировали в Гренобль с серьезной травмой головы. К сожалению, врачам не удалось его спасти.


Ульель родился 25 ноября 1984 года в пригороде Парижа Булонь-Билланкуре. Мать и отец работали стилистами. С раннего детства Гаспар хотел стать кинорежиссером. После окончания лицея он поступил на факультет кинематографии в университет Сен-Дени. Сниматься в фильмах начал еще со школьной скамьи, впервые попал на съемочную площадку в 12 лет.


В 1999-м дебютировал в короткометражной картине Марины де Ван «Прозвище». Затем появился в мистическом боевике Кристофа Гана «Братство волка» и комедии Мишеля Блана «Целуй кого хочешь». Во время посещения курсов Cours Florent Гаспар познакомился с режиссером Андре Тешине, это помогло актеру получить главную роль в картине «Заблудившиеся».


В 2004-м вышла детективная драма Жан-Пьера Жене «Долгая помолвка», основанная на одноименном романе Себастьяна Жапризо. Благодаря участию в этой картине Гаспар Ульель приобрел международную известность. Актёр представлял фильм во многих странах, в том числе побывал и в Москве на неделе французского кино, в рамках которой состоялась российская премьера «Долгой помолвки». За эту роль Ульель получил «Сезара» как самый многообещающий молодой исполнитель.


Через три года на экраны вышла лента «Ганнибал: Восхождение», где актер воплотил образ людоеда Ганнибала Лектера.




Позднее Ульель сыграл в таких фильмах как «Принцесса де Монпансье» Бертрана Тавернье, «Сен-Лоран. Стиль — это я» Бертрана Бонелло, «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана, «Ева» Бенуа Жако, а также в готовящемся к выходу сериале «Лунный рыцарь».


За свою короткую актерскую жизнь жизнь Гаспар Ульель успел получить семь престижных наград, включая два «Сезара».


У Гаспара остался сын, которому в феврале исполнится шесть лет. Мать мальчика — французская певица и модель Гаэлли Пьетри. Пара находилась в отношениях с 2013 года.





37-летний Гаспар Ульель находился на горнолыжном курорте Ла Розьер в Савойе, когда 18 января он вдруг пропал из виду. По данным из СМИ, Гаспар отправился на «синюю» трассу (считается трассой низкой опасности) и исчез. Как выяснилось позже, актер катался в Альпах на лыжах без шлема. Во время катания он столкнулся с другим человеком, из-за чего получил серьезную травму. Спасатели нашли артиста 19 января около 16 часов по местному времени — в тот момент мужчина уже был без сознания. Звезду госпитализировали в Гренобль с серьезной травмой головы. К сожалению, врачам не удалось его спасти. Ульель родился 25 ноября 1984 года в пригороде Парижа Булонь-Билланкуре. Мать и отец работали стилистами. С раннего детства Гаспар хотел стать кинорежиссером. После окончания лицея он поступил на факультет кинематографии в университет Сен-Дени. Сниматься в фильмах начал еще со школьной скамьи, впервые попал на съемочную площадку в 12 лет. В 1999-м дебютировал в короткометражной картине Марины де Ван «Прозвище». Затем появился в мистическом боевике Кристофа Гана «Братство волка» и комедии Мишеля Блана «Целуй кого хочешь». Во время посещения курсов Cours Florent Гаспар познакомился с режиссером Андре Тешине, это помогло актеру получить главную роль в картине «Заблудившиеся». В 2004-м вышла детективная драма Жан-Пьера Жене «Долгая помолвка», основанная на одноименном романе Себастьяна Жапризо. Благодаря участию в этой картине Гаспар Ульель приобрел международную известность. Актёр представлял фильм во многих странах, в том числе побывал и в Москве на неделе французского кино, в рамках которой состоялась российская премьера «Долгой помолвки». За эту роль Ульель получил «Сезара» как самый многообещающий молодой исполнитель. Через три года на экраны вышла лента «Ганнибал: Восхождение», где актер воплотил образ людоеда Ганнибала Лектера. Позднее Ульель сыграл в таких фильмах как «Принцесса де Монпансье» Бертрана Тавернье, «Сен-Лоран. Стиль — это я» Бертрана Бонелло, «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана, «Ева» Бенуа Жако, а также в готовящемся к выходу сериале «Лунный рыцарь». За свою короткую актерскую жизнь жизнь Гаспар Ульель успел получить семь престижных наград, включая два «Сезара». У Гаспара остался сын, которому в феврале исполнится шесть лет. Мать мальчика — французская певица и модель Гаэлли Пьетри. Пара находилась в отношениях с 2013 года.


Рейтинг
-1
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle