Мы звери, господа - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Мы звери, господа - «Новости Музыки»

Мы звери, господа - «Новости Музыки»

Тестируем способность музыкантов продаться за самые неожиданные корпоративные предложения.


Новый год - пора корпоративов, и пусть Президент строго-настрого запретил расходовать бюджет на неуемное веселье, музыканты не сдаются. Они по-прежнему готовы к самым неожиданным праздничным авантюрам: лишь бы платили деньги. Заядлые корпоративщики разделились на две категории - одни продолжают держать гонорар на прежнем высоком уровне, другие решили упасть в цене, увеличив тем самым число выступлений. Неизменно одно: они готовы на что угодно.


Звуки решили провести эксперимент - отобрали самых востребованных российских "корпоративщиков" и сделали им наиболее дурацкие и неожиданные предложения. Как выяснилось, любителей быстрого злата не пугает ничего: разве что кое-кто просто не понял, что ему предлагают...
Мы приводим стенограммы разговоров с администраторами артистов. Все разговоры реальные и записаны на редакционный диктофон. Честное слово, мы сами удивились.



Звонок первый.
Начинаем с народного артиста Олега Есаулова, известного своими песнями про казачьи патрули. Для его директора мы приготовили специальный новогодний сюрприз:
- Здравствуйте, меня зовут Александр, я - руководитель спецпрограмм компании "Вудберри". Мы занимаемся лесозаготовками и хотели бы пригласить Олега выступить на нашем новогоднем празднике...
- Конечно, какова длина выступления?
- 40 минут... Но, видите ли, какое дело... Наш коммерческий директор - большой любитель астрологии. А наступающий год - это год лошади. Поэтому мы взяли в зоопарке в аренду коня...
- Так, а при чем здесь Олег?
- Мы бы хотели, чтобы он исполнил свой хит "Не Бросай Лошадь", сидя верхом на коне.
- А конь смирный?
- Да, дрессированный, из зоопарка, хороший, смирный конь.
- Не проблема. двадцать тысяч евро.
- А можно он будет петь песню с шашкой и в папахе. Папаху и шашку мы дадим.
- Не проблема. Без коня - пятнадцать, с конем - двадцать.
- Спасибо, мы вам перезвоним.


Звонок второй
Решаем усложнить ситуацию - и позвонить известной интернациональной звезде Черному Пьеру. Для него мы придумываем оригинальный способ обыграть свой главный (и единственный) хит.
- Здравствуйте, меня зовут Кирилл, я HR-менеджер кондитерской фабрики "Бабаечка". Хочу обсудить с вами проведение корпоративного мероприятии с участием Пьера. У нас в этом году юбилейный корпоратив, и наш производственный отдел изготовил большой торт в виде…
- Вы хотите "Мармеладного Кролика"?
- Да, вы угадали. Мы бы хотели, чтобы Пьер исполнил свой самый знаменитый хит и, если можно, параллельно с этим отрезал кусочки от нашего кролика и угощал им гостей. Это реально?
- Да, реально. У нас есть стандартная 40-минутная программа. Там каверы, в том числе французские, и знаменитые песни Пьера. Минималка у нас стоит 250 тысяч рублей.
- Да, это нормально. Если условие с угощением вас не сильно смущает.
- Нет, все в порядке.


Звонок третий

Шокированные ценой, которую выставила зарубежная звезда, решаем позвонить одной из самых амбициозных российских певиц. Интересно, какую цифру затребует певица Карелия, если ей предложить не просто корпоратив, а техногенный корпоратив?
- Здравствуйте, меня зовут Степан, я HR в компании "Distant Group", мы занимаемся международными автобусными перевозками из России в Прибалтику. У нас в этом году корпоративное мероприятие совпало с открытием нового маршрута из Москвы в Вильнюс на автобусах премиум-класса. Хотим обсудить участие Карелии в нашем корпоративном мероприятии.
- Слушаю вас.

- Мы запускаем маршрут бизнес-класса Москва-Вильнюс – это новые двухэтажные автобусы на 10 человек, с душем, кроватями, переговорной. Мы бы хотели, чтобы Карелия, имя которой плотно ассоциируется с песней "Вильнюс-Москва", сама лично вела первый рейс из Москвы. Это будет закрытая презентация, только для VIP-клиентов.
- Но Карелия не может вести автобус, это ответственность, у нее нет опыта такого вождения…
- Ее будет дублировать профессиональный водитель. Автобус-то двухэтажный, сверху тоже есть кабина.
- Так…
- Мы бы хотели, чтобы Карелия в форме компании "Distant Group" вывела первый автобус с площади Рижского вокзала. Первая остановка будет на трассе, в коттеджном поселке, там будет кофе-брейк. Мы бы хотели, чтобы она спела там песню "Вильнюс-Москва". Дальше автобус поедет без нее, мы пришлем водителя, чтобы отвезти ее куда потребуется. Это реально?
(К разговору подключается продюсер Карелии Джозеф Шрек):
- А фотографировать будут?
- Да, но мы можем подписать соглашение о неразглашении.
- Да, там должны быть прописаны все риски.
- Сколько будет стоит участие Карелии в нашем мероприятии?
- Это будет стоить 50 тысяч евро.
- Спасибо, я передам эту информацию в наш финотдел и перезвоню вам позже.


Звонок Четвертый
Мы решаем продолжить тестировать алчность прекрасных дам и звоним экс-солистке поп-группы "Вираж" Татьяне Заразиной. Для нее у нас - особое предложение, с элементами костюмированного шоу...
- Никаких проблем, давайте согласовывать дату.
- Но есть один момент... Дело в том, что у нас не просто корпоратив, а костюмированный бал-маскарад. Мы - компания "Реджинальд" и занимаемся иппотерапией...
- Чем?!
- Иппотерапией. Лечением посредством общения с лошадьми. А новый год - год лошади. Поэтому мы делаем костюмированный бал. Все будут в масках лошадей.
- И что?
- Не могла бы Татьяна исполнить одну-две песни тоже в маске лошади? Маску мы дадим.
- Триста тысяч рублей.
- Спасибо, мы передадим эту информацию нашим финансистам.


Звонок пятый
Отвлечемся от сольных исполнителей, попробуем сделать группе "ARGENTUM" внятное предложение. Ну, например, поэксплуатировать девушек в качестве топ-моделей...
Здравствуйте, Елена, меня зовут Максим, я HR компании "Мастер Ювелир", мы занимаемся дистрибуцией ювелирных изделий из Европы.
- Здравствуйте.
- У нас новый год совпадает с завозом новой коллекции эксклюзивных ювелирных изделий и мы бы хотели их презентовать нашему закрытому клубу покупателей. Могут ли девушки выступить в роли моделей, походить минут 20 по импровизированному подиуму, а потом исполнить несколько своих песен?
- Наши девушки не модели, они не смогут ходить так, как вы этого от них хотите. Но они могут исполнять песни в этих украшениях, а потом рассказать о том, что на них надето. И еще очень важна хореография и художественный концепт мероприятия – группа "ARGENTUM" – это международный масштаб, у нас вышел альбом в Японии!
- А сколько будет стоить?
- Шестьдесят тысяч евро.
- Мы бы хотели, чтобы на них было не очень много одежды и аксессуаров, чтобы не отвлекать внимание от ювелирных изделий.
- Да у нас есть концертные костюмы, в виде купальников, ну, точнее, это такие обтягивающие комбинезоны и маленькие юбки с оборками.
- Надо подумать… Спасибо я перезвоню.


Звонок шестой
И, наконец, один администратор все-таки решил не утруждать себя задачей осознать предложение. Разговор с директором группы "Дубинушки Revolutional" получился не очень конструктивным.
- Здравствуйте, меня зовут Сергей, я HR компании "Garden Design". Мы хотим обсудить возможность участия "дубинушек" в нашем корпоративном мероприятии.
- Да, слушаю вас.
- Мы занимаемся садовым дизайном, и у нас есть традиция – каждый Новый год совмещать с тимбилдингом.
- Что-что? Чем вы занимаетесь?
- Садовым дизайном. А в Новый год мы проводим тимбилдинговые тренинги.
- Не понимаю – что вы делаете. Объясните толком.
- Мы разбиваемся на команды и делаем задания на стимулирование творческого потенциала сотрудников и умение работать в команде. В этом году тема тимбилдинга – русские сказки. Каждая из команд будет разыгрывать на выбор одну из трех сказок: "Царевна-Лагушка", "Иван Царевич и Серый Волк" и…
- (раздраженно) А от нас-то что надо?
- Мы бы хотели, чтобы "Дубинушки" поучаствовали в наших сказках, по одному – в каждую команду. А потом бы спели что-то из своих песен.
- Они не смогут…Мы этим не занимаемся… Мы приезжаем-выступаем-уезжаем….
- Спасибо, тогда мы позвоним "Балаган Лимитед"...


Итак, не все музыканты оказываются столь алчными, чтобы принять любое коммерческое предложение. Однако в Новый год все хотят сделать себе приятные подарки - так что соглашаются на любую фигню. А директорам артистов следует быть внимательнее. Иногда телефонный звонок - это не просто звонок, а проверка вашего подопечного на прочность. Вы уверены, что он готов продаться за эфемерные тридцать сребреников? Как выясняется - уверены.


С новым годом, дорогие слушатели и уважаемые музыканты! Креативных вам корпоративов!


Тестируем способность музыкантов продаться за самые неожиданные корпоративные предложения. Новый год - пора корпоративов, и пусть Президент строго-настрого запретил расходовать бюджет на неуемное веселье, музыканты не сдаются. Они по-прежнему готовы к самым неожиданным праздничным авантюрам: лишь бы платили деньги. Заядлые корпоративщики разделились на две категории - одни продолжают держать гонорар на прежнем высоком уровне, другие решили упасть в цене, увеличив тем самым число выступлений. Неизменно одно: они готовы на что угодно. Звуки решили провести эксперимент - отобрали самых востребованных российских "корпоративщиков" и сделали им наиболее дурацкие и неожиданные предложения. Как выяснилось, любителей быстрого злата не пугает ничего: разве что кое-кто просто не понял, что ему предлагают. Мы приводим стенограммы разговоров с администраторами артистов. Все разговоры реальные и записаны на редакционный диктофон. Честное слово, мы сами удивились. Звонок первый. Начинаем с народного артиста Олега Есаулова, известного своими песнями про казачьи патрули. Для его директора мы приготовили специальный новогодний сюрприз: - Здравствуйте, меня зовут Александр, я - руководитель спецпрограмм компании "Вудберри". Мы занимаемся лесозаготовками и хотели бы пригласить Олега выступить на нашем новогоднем празднике. - Конечно, какова длина выступления? - 40 минут. Но, видите ли, какое дело. Наш коммерческий директор - большой любитель астрологии. А наступающий год - это год лошади. Поэтому мы взяли в зоопарке в аренду коня. - Так, а при чем здесь Олег? - Мы бы хотели, чтобы он исполнил свой хит "Не Бросай Лошадь", сидя верхом на коне. - А конь смирный? - Да, дрессированный, из зоопарка, хороший, смирный конь. - Не проблема. двадцать тысяч евро. - А можно он будет петь песню с шашкой и в папахе. Папаху и шашку мы дадим. - Не проблема. Без коня - пятнадцать, с конем - двадцать. - Спасибо, мы вам перезвоним. Звонок второй Решаем усложнить ситуацию - и позвонить известной интернациональной звезде Черному Пьеру. Для него мы придумываем оригинальный способ обыграть свой главный (и единственный) хит. - Здравствуйте, меня зовут Кирилл, я HR-менеджер кондитерской фабрики "Бабаечка". Хочу обсудить с вами проведение корпоративного мероприятии с участием Пьера. У нас в этом году юбилейный корпоратив, и наш производственный отдел изготовил большой торт в виде… - Вы хотите "Мармеладного Кролика"? - Да, вы угадали. Мы бы хотели, чтобы Пьер исполнил свой самый знаменитый хит и, если можно, параллельно с этим отрезал кусочки от нашего кролика и угощал им гостей. Это реально? - Да, реально. У нас есть стандартная 40-минутная программа. Там каверы, в том числе французские, и знаменитые песни Пьера. Минималка у нас стоит 250 тысяч рублей. - Да, это нормально. Если условие с угощением вас не сильно смущает. - Нет, все в порядке. Звонок третий Шокированные ценой, которую выставила зарубежная звезда, решаем позвонить одной из самых амбициозных российских певиц. Интересно, какую цифру затребует певица Карелия, если ей предложить не просто корпоратив, а техногенный корпоратив? - Здравствуйте, меня зовут Степан, я HR в компании "Distant Group", мы занимаемся международными автобусными перевозками из России в Прибалтику. У нас в этом году корпоративное мероприятие совпало с открытием нового маршрута из Москвы в Вильнюс на автобусах премиум-класса. Хотим обсудить участие Карелии в нашем корпоративном мероприятии. - Слушаю вас. - Мы запускаем маршрут бизнес-класса Москва-Вильнюс – это новые двухэтажные автобусы на 10 человек, с душем, кроватями, переговорной. Мы бы хотели, чтобы Карелия, имя которой плотно ассоциируется с песней "Вильнюс-Москва", сама лично вела первый рейс из Москвы. Это будет закрытая презентация, только для VIP-клиентов. - Но Карелия не может вести автобус, это ответственность, у нее нет опыта такого вождения… - Ее будет дублировать профессиональный водитель. Автобус-то двухэтажный, сверху тоже есть кабина. - Так… - Мы бы хотели, чтобы Карелия в форме компании "Distant Group" вывела первый автобус с площади Рижского вокзала. Первая остановка будет на трассе, в коттеджном поселке, там будет кофе-брейк. Мы бы хотели, чтобы она спела там песню "Вильнюс-Москва". Дальше автобус поедет без нее, мы пришлем водителя, чтобы отвезти ее куда потребуется. Это реально? (К разговору подключается продюсер Карелии Джозеф Шрек): - А фотографировать будут? - Да, но мы можем подписать соглашение о неразглашении. - Да, там должны быть прописаны все риски. - Сколько будет стоит участие Карелии в нашем мероприятии? - Это будет стоить 50 тысяч евро. - Спасибо, я передам эту информацию в наш финотдел и перезвоню вам позже. Звонок Четвертый Мы решаем продолжить тестировать алчность прекрасных дам и звоним экс-солистке поп-группы "Вираж" Татьяне Заразиной. Для нее у нас - особое предложение, с элементами костюмированного шоу. - Никаких проблем, давайте согласовывать дату. - Но есть один момент. Дело в том, что у нас не просто корпоратив, а костюмированный бал-маскарад. Мы - компания "Реджинальд" и занимаемся иппотерапией. - Чем?! - Иппотерапией. Лечением посредством общения с лошадьми. А новый год - год лошади. Поэтому мы делаем костюмированный бал. Все будут в масках лошадей. - И что? - Не могла бы Татьяна исполнить одну-две песни тоже в маске лошади? Маску мы дадим. - Триста тысяч рублей. - Спасибо, мы передадим эту информацию нашим финансистам. Звонок пятый Отвлечемся от сольных исполнителей, попробуем сделать группе "ARGENTUM" внятное предложение. Ну, например, поэксплуатировать девушек в качестве топ-моделей. Здравствуйте, Елена, меня зовут Максим, я HR компании "Мастер Ювелир", мы занимаемся дистрибуцией ювелирных изделий из Европы. - Здравствуйте. - У нас новый год совпадает с завозом новой коллекции эксклюзивных ювелирных изделий и мы бы хотели их презентовать нашему закрытому клубу покупателей. Могут ли девушки выступить в роли моделей, походить минут 20 по импровизированному подиуму, а потом исполнить несколько своих песен? - Наши девушки не модели, они не смогут ходить так, как вы этого от них хотите. Но они могут исполнять песни в этих украшениях, а потом рассказать о том, что на них надето. И еще очень важна хореография и художественный концепт мероприятия – группа "ARGENTUM" – это международный масштаб, у нас вышел альбом в Японии! - А сколько будет стоить? - Шестьдесят тысяч евро. - Мы бы хотели, чтобы на них было не очень много одежды и аксессуаров, чтобы не отвлекать внимание от ювелирных изделий. - Да у нас есть концертные костюмы, в виде купальников, ну, точнее, это такие обтягивающие комбинезоны и маленькие юбки с оборками. - Надо подумать… Спасибо я перезвоню. Звонок шестой И, наконец, один администратор все-таки решил не утруждать себя задачей осознать предложение. Разговор с директором группы "Дубинушки Revolutional" получился не очень конструктивным. - Здравствуйте, меня зовут Сергей, я HR компании "Garden Design". Мы хотим обсудить возможность участия "дубинушек" в нашем корпоративном мероприятии. - Да, слушаю вас. - Мы занимаемся садовым дизайном, и у нас есть традиция – каждый Новый год совмещать с тимбилдингом. - Что-что? Чем вы занимаетесь? - Садовым дизайном. А в Новый год мы проводим тимбилдинговые тренинги. - Не понимаю – что вы делаете. Объясните толком. - Мы разбиваемся на команды и делаем задания на стимулирование творческого потенциала сотрудников и умение работать в команде. В этом году тема тимбилдинга – русские сказки. Каждая из команд будет разыгрывать на выбор одну из трех сказок: "Царевна-Лагушка", "Иван Царевич и Серый Волк" и… - (раздраженно) А от нас-то что надо? - Мы бы хотели, чтобы "Дубинушки" поучаствовали в наших сказках, по одному – в каждую команду. А потом бы спели что-то из своих песен. - Они не смогут…Мы этим не занимаемся… Мы приезжаем-выступаем-уезжаем…. - Спасибо, тогда мы позвоним "Балаган Лимитед". Итак, не все музыканты оказываются столь алчными, чтобы принять любое коммерческое предложение. Однако в Новый год все хотят сделать себе приятные подарки - так что соглашаются на любую фигню. А директорам артистов следует быть внимательнее. Иногда телефонный звонок - это не просто звонок, а проверка вашего подопечного на прочность. Вы уверены, что он готов продаться за эфемерные тридцать сребреников? Как выясняется - уверены. С новым годом, дорогие слушатели и уважаемые музыканты! Креативных вам корпоративов!


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle