Обратный отсчет #161: альбомы недели - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #161: альбомы недели - «Новости Музыки»


Warpaint, Mogwai и новое прочтение российских 90-х в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети.



В навигационной рубрике "Обратный отсчет" Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


5. The Strypes "Blue Collar Jane"
Четыре провинциальных ирландских подростка, вдохновенно рубящие ритм-энд-блюз и мод-рок в духе ранних The Jam, уже влюбили в себя Британию - на по годам выученную команду отметили Пол Уэллер и Элтон Джон, Ноэль Галлахер и Майлз Кейн. Теперь пришло время для экспансии в Штаты, и если опекающий юнцов лейбл Virgin EMI сочинит научно-фантастическую сказку о том, что The Strypes в наше время надуло из 1965-го года, поверят в нее многие. Свежих песен на EP "Blue Collar Jane" нет, но это хороший повод познакомиться с группой, которая скоро будет претендовать на большие концертные площадки.



4. Against Me! "Transgender Dysphoria Blues"
Вероятно, первый в истории политизированного поп-панка альбом о человеке, не определившемся со своим полом. В 2012 году фронтмен Against Me!, к тому времени уже состоявшейся группы, которую за пару лет до того опекал Бутч Виг (Butch Vig), объявил о том, что переделает себя из мужчины в женщину (так урожденный Том Гейбл стал Лорой Джейн Грейс), чем перепугал половину участников коллектива и фактически заново перезапустил проект.


3. Mogwai "Rave Tapes"
Утекший еще в конце прошлого года, но от того не менее примечательный альбом шотландских пост-рокеров. Название, как это заведено у Mogwai, не более чем понт: по звуку "Rave Tapes" располагается где-то между вышедшим 11 лет назад элегическим диском "Happy Songs For Happy People" и угрюмым минималистичным нео-краутом Стива Мура (Steve Moore) из дуэта Zombi.



2. Береза: "Old" New Year Compilation
Питерский лейбл Береза продолжает соединять пространство и простор: вышел второй сборник джуковых ремиксов на отечественные радиохиты 90-х, с тонким названием "Старый новый год". Временные рамки тут, впрочем, размыты так же, как празднование нового года в Отечестве; находится место и Кристалинской, и Кровостоку, и что самое характерное - стыкуются они тут прекрасно. В числе прочего - выдающееся в своем роде прочтение песни про тучи Иванушек International.



1. Warpaint "Warpaint"
Второй альбом девичьего квартета из Калифорнии, играющего пост-панк (с уклоном в даб) и томный дрим-поп, который участницы предпочитают определять словом "sexy" (и правда, есть такое). Перед выходом на каникулы я , как группа выдержит конкуренцию с народившимися за два-три последних года товарками по цеху, но Warpaint с примкнувшими к ним Фладом (Flood, продюсер) и Найджелом Годричем (Nigel Godrich, сведение), похоже, подобрали нужные ключи.



Warpaint, Mogwai и новое прочтение российских 90-х в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети. В навигационной рубрике "Обратный отсчет" Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 5. The Strypes "Blue Collar Jane" Четыре провинциальных ирландских подростка, вдохновенно рубящие ритм-энд-блюз и мод-рок в духе ранних The Jam, уже влюбили в себя Британию - на по годам выученную команду отметили Пол Уэллер и Элтон Джон, Ноэль Галлахер и Майлз Кейн. Теперь пришло время для экспансии в Штаты, и если опекающий юнцов лейбл Virgin EMI сочинит научно-фантастическую сказку о том, что The Strypes в наше время надуло из 1965-го года, поверят в нее многие. Свежих песен на EP "Blue Collar Jane" нет, но это хороший повод познакомиться с группой, которая скоро будет претендовать на большие концертные площадки. 4. Against Me! "Transgender Dysphoria Blues" Вероятно, первый в истории политизированного поп-панка альбом о человеке, не определившемся со своим полом. В 2012 году фронтмен Against Me!, к тому времени уже состоявшейся группы, которую за пару лет до того опекал Бутч Виг (Butch Vig), объявил о том, что переделает себя из мужчины в женщину (так урожденный Том Гейбл стал Лорой Джейн Грейс), чем перепугал половину участников коллектива и фактически заново перезапустил проект. 3. Mogwai "Rave Tapes" Утекший еще в конце прошлого года, но от того не менее примечательный альбом шотландских пост-рокеров. Название, как это заведено у Mogwai, не более чем понт: по звуку "Rave Tapes" располагается где-то между вышедшим 11 лет назад элегическим диском "Happy Songs For Happy People" и угрюмым минималистичным нео-краутом Стива Мура (Steve Moore) из дуэта Zombi. 2. Береза: "Old" New Year Compilation Питерский лейбл Береза продолжает соединять пространство и простор: вышел второй сборник джуковых ремиксов на отечественные радиохиты 90-х, с тонким названием "Старый новый год". Временные рамки тут, впрочем, размыты так же, как празднование нового года в Отечестве; находится место и Кристалинской, и Кровостоку, и что самое характерное - стыкуются они тут прекрасно. В числе прочего - выдающееся в своем роде прочтение песни про тучи Иванушек International. "Old" New Year Compilation by Beryoza 1. Warpaint "Warpaint" Второй альбом девичьего квартета из Калифорнии, играющего пост-панк (с уклоном в даб) и томный дрим-поп, который участницы предпочитают определять словом "sexy" (и правда, есть такое). Перед выходом на каникулы я , как группа выдержит конкуренцию с народившимися за два-три последних года товарками по цеху, но Warpaint с примкнувшими к ним Фладом (Flood, продюсер) и Найджелом Годричем (Nigel Godrich, сведение), похоже, подобрали нужные ключи.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle