Обратный отсчет #167: альбомы недели - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #167: альбомы недели - «Новости Музыки»


Кайли Миноуг, Perfect Pussy, альбом о заброшенных городах и музыка из сериала "True Detective" в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети.


В навигационной рубрике "Обратный отсчет" Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


6. Perfect Pussy "Say Yes to Love"
Не все группы со словом "pussy" в названии одинаково полезны, но к команде из американских Сиракуз это не относится. "Say Yes to Love" - ровно то, что можно было ожидать от 23-минутного альбома панк-квинтета с напористой вокалисткой у микрофона.



5. Hauschka "Abandoned City"
Тематический альбом от немецкого авангардиста, знатока препарированного фортепиано Фолькера Бертельманна (Volker Bertelmann), посвященный, как и заявлено, городам-призракам. Не обойдена вниманием и Припять, место паломничества экстремалов, которым непременно хочется своими глазами увидеть результат Чернобыльской катастрофы.



4. The Correspondents "Puppet Loosely Strung"
Хотя визитной карточкой двух ретромодников из Лондона остаются живые выступления, у человека с микрофоном Мистера Брюса и диджея Чакса не возникает проблем с тем, чтобы перенести ключевые тэги (#задор, #претенциозность, #столичный_шик, #шляпу_сними) на студийную запись. Если вы тоскуете по группе Handsome Boy Modeling School и белым университетским умникам, читающим рэп, добро пожаловать - этот альбом сделан для вас.



3. Kevin Drew "Darlings"
Пока творческое объединение Broken Social Scene молчит (ну как молчит - готовится к фестивалю в честь 10-летия родного лейбла Arts & Crafts вообще-то), за всю компанию отдувается Кевин Дрю (Kevin Drew). "Darlings" - его второй сольный альбом, навеянный "воспоминаниями... о том, как приходят и уходят любовь и секс, о самом себе и современном обществе". Хорошее продолжение даже не предыдущего альбома Дрю, а последнего студийника BSS, который, напомню, назывался "Рок-альбом о прощении". Разве что расширенная инструментальная секция здесь заменена электронными подложками.



2. Kylie Minogue "Kiss Me Once"
О новом альбоме австралийской дивы пока хочется говорить только нецензурными междометиями - настолько много в ней безымянных ремесленников от EDM и поп-хауса и настолько мало самой Кайли. Это, кажется, ее первая настолько явная капитуляция перед конъюнктурой с тех пор, когда певица была еще в нежном возрасте "той из сериала "Соседи", а песни ей писали Сток, Эйткен и Уотермен (SAW), дальше ей как-то удавалось подминать моду под себя. Более того, даже не особенно удачные альбомы Миноуг скрашивали точечные хиты, на "Kiss Me Once" с этим совсем беда, а роль страховочного троса выполняет вымученный и лишенный химии дуэт с Энрике Иглесиасом ("Beautiful") - а это приблизительно последний человек в списке тех, кого стоит приглашать спасать поп-альбом.



1. "True Detective" - Music From Season 1
Первый сезон сериала "Настоящий детектив" подошел к концу и оставил кого в восторге, кого в недоумении. И если у этого во всех отношениях странного зверя есть составляющая, качество которой не вызывает сомнений, то это саундтрек, собранный Ти-Боуном Бернеттом (T Bone Burnett), человеком, знающим мифологию американского юга досконально, и музыку подбирающего соответственно. Ему мое персональное спасибо за группу The Handsome Family (о ней как-нибудь потом), но и без темы из стартовых титров подборка песен в "True Detective" впечатляет своей монолитностью.




Кайли Миноуг, Perfect Pussy, альбом о заброшенных городах и музыка из сериала "True Detective" в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети. В навигационной рубрике "Обратный отсчет" Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 6. Perfect Pussy "Say Yes to Love" Не все группы со словом "pussy" в названии одинаково полезны, но к команде из американских Сиракуз это не относится. "Say Yes to Love" - ровно то, что можно было ожидать от 23-минутного альбома панк-квинтета с напористой вокалисткой у микрофона. 5. Hauschka "Abandoned City" Тематический альбом от немецкого авангардиста, знатока препарированного фортепиано Фолькера Бертельманна (Volker Bertelmann), посвященный, как и заявлено, городам-призракам. Не обойдена вниманием и Припять, место паломничества экстремалов, которым непременно хочется своими глазами увидеть результат Чернобыльской катастрофы. 4. The Correspondents "Puppet Loosely Strung" Хотя визитной карточкой двух ретромодников из Лондона остаются живые выступления, у человека с микрофоном Мистера Брюса и диджея Чакса не возникает проблем с тем, чтобы перенести ключевые тэги (


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle