Обратный отсчет #170: альбомы недели - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #170: альбомы недели - «Новости Музыки»

Обратный отсчет #170: альбомы недели - «Новости Музыки»

Duck Sauce, Afghan Whigs и несколько новых песен Деймона Олбарна в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети.


В навигационной рубрике "Обратный отсчет" Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


5. Cold Recordings "CO.LD - Compilation 1"
Сборник разнородной бас-музыки от бристольского лейбла Cold, ведомого продюсером Пинчем (Pinch), завтра официально появится в продаже и завтра же будет убран из сети. Спешите слышать.


4. Woods "With Lights and With Love"
Восьмой альбом плодовитых бруклинских фолк-рокеров Woods.



3. The Afghan Whigs "Do to the Beast"
Пылившаяся под софой альтернатива рока 90-х, группа Грега Дулли (Greg Dulli) три года назад собралась заново и теперь выпускает свой первый за 15 лет альбом.



2. Duck Sauce "Quack"
Застрявшая на рипите "Barbra Streisand" - такая же неотъемлемая часть 2010 года, как, скажем, аномальная летняя жара в Москве. Нью-диско на основе сэмпла из Boney M было настолько живучим вирусом, что Duck Sauce ничего не мешало настрогать еще десяток таких "барбр" и сорвать банк. Но A-Trak и Арманд Ван Хелден (Armand Van Helden), видимо, задумывали свое детище как разухабистую шутку двух успешных людей, и первый альбом дуэта выходит только сейчас. Они продолжают обаятельно дурачиться, смешивая старые диско-сэмплы с мультяшным кряканьем, легкими издевками над коллегами по цеху и разной степени идиотичности монологами о космосе и Меле Гибсоне. Местами получается совсем уж "Crazy Frog", что не мешает "Quack" оставаться озорной и остроумной пластинкой и по-своему редкой птицей в своем жанре.


1. Willis Earl Beal "Curious Cool"
Чикагский бард-аутсайдер Уиллис Эрл Бил без предупреждения выложил в сеть новый альбом. Музыкант не зря предпочитает своим фотографиям карандашные портреты: его гулкий изоляционный соул - этакий "госпел для никого", музыка, которая как будто сама стремиться оставаться неоформленной до конца. В прошлом году Бил носился с идеей The Church of Nobody, анти-церкви, отрицающей догмы и правила организованных религий, и "Curious Cool" продолжает эту линию. "Господь, почему бы тебе не оставить меня одного?" - поет Бил, уже в первой песне нарушая неписанную традицию "черной песни".



Бонус. Damon Albarn "XFM Session"
Деймон Олбарн намедни пришел в эфир станции XFM и сыграл несколько песен со своего сольника "Everyday Robots", включая три еще нигде толком не звучавших.






Duck Sauce, Afghan Whigs и несколько новых песен Деймона Олбарна в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети. В навигационной рубрике "Обратный отсчет" Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 5. Cold Recordings "CO.LD - Compilation 1" Сборник разнородной бас-музыки от бристольского лейбла Cold, ведомого продюсером Пинчем (Pinch), завтра официально появится в продаже и завтра же будет убран из сети. Спешите слышать. 4. Woods "With Lights and With Love" Восьмой альбом плодовитых бруклинских фолк-рокеров Woods. 3. The Afghan Whigs "Do to the Beast" Пылившаяся под софой альтернатива рока 90-х, группа Грега Дулли (Greg Dulli) три года назад собралась заново и теперь выпускает свой первый за 15 лет альбом. 2. Duck Sauce "Quack" Застрявшая на рипите "Barbra Streisand" - такая же неотъемлемая часть 2010 года, как, скажем, аномальная летняя жара в Москве. Нью-диско на основе сэмпла из Boney M было настолько живучим вирусом, что Duck Sauce ничего не мешало настрогать еще десяток таких "барбр" и сорвать банк. Но A-Trak и Арманд Ван Хелден (Armand Van Helden), видимо, задумывали свое детище как разухабистую шутку двух успешных людей, и первый альбом дуэта выходит только сейчас. Они продолжают обаятельно дурачиться, смешивая старые диско-сэмплы с мультяшным кряканьем, легкими издевками над коллегами по цеху и разной степени идиотичности монологами о космосе и Меле Гибсоне. Местами получается совсем уж "Crazy Frog", что не мешает "Quack" оставаться озорной и остроумной пластинкой и по-своему редкой птицей в своем жанре. 1. Willis Earl Beal "Curious Cool" Чикагский бард-аутсайдер Уиллис Эрл Бил без предупреждения выложил в сеть новый альбом. Музыкант не зря предпочитает своим фотографиям карандашные портреты: его гулкий изоляционный соул - этакий "госпел для никого", музыка, которая как будто сама стремиться оставаться неоформленной до конца. В прошлом году Бил носился с идеей The Church of Nobody, анти-церкви, отрицающей догмы и правила организованных религий, и "Curious Cool" продолжает эту линию. "Господь, почему бы тебе не оставить меня одного?" - поет Бил, уже в первой песне нарушая неписанную традицию "черной песни". Бонус. Damon Albarn "XFM Session" Деймон Олбарн намедни пришел в эфир станции XFM и сыграл несколько песен со своего сольника "Everyday Robots", включая три еще нигде толком не звучавших.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle