Голосовое сообщение - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Голосовое сообщение - «Новости Музыки»


NFT с неизданным треком Уитни Хьюстон продан на аукционе за 1 миллион долларов


NFT с неизданным демо поп-легенды Уитни Хьюстон (Whitney Houston) продан на аукционе за 999 999 долларов. Маркетплейс OneOf, который проводил торги, добавил к треку несколько архивных материалы из наследия певицы - в числе прочего, посвященные ей видеоработы художницы Дайаны Синклер.
Новый владелец может делать с треком что угодно: выпустить, перепродать, положить в сейф на следующие 100 лет.


Хьюстон записала сингл в 17 лет, и с тех пор трек так и оставался неизданным. В ноябре OneOf анонсировал свой договор с семьёй Уитни Хьюстон и сообщил, что на платформе появится оцифрованная версия демо в виде NFT-токена. Стартовая цена лота составила 117 тысяч долларов.



Аукцион прошел в рамках ярмарки современного искусства Miami Art Week, которая стартовала 1 декабря. Все собранные деньги родственники Хьюстон планируют направить в некоммерческий Фонд имени Уитни Хьюстон, который занимается поддержкой молодых артистов.


"Спасибо всем, кто помог осуществить этот невероятный момент в истории музыки и NFT", — говорят организаторы торгов.



NFT с неизданным треком Уитни Хьюстон продан на аукционе за 1 миллион долларов NFT с неизданным демо поп-легенды Уитни Хьюстон (Whitney Houston) продан на аукционе за 999 999 долларов. Маркетплейс OneOf, который проводил торги, добавил к треку несколько архивных материалы из наследия певицы - в числе прочего, посвященные ей видеоработы художницы Дайаны Синклер. Новый владелец может делать с треком что угодно: выпустить, перепродать, положить в сейф на следующие 100 лет. Хьюстон записала сингл в 17 лет, и с тех пор трек так и оставался неизданным. В ноябре OneOf анонсировал свой договор с семьёй Уитни Хьюстон и сообщил, что на платформе появится оцифрованная версия демо в виде NFT-токена. Стартовая цена лота составила 117 тысяч долларов. Аукцион прошел в рамках ярмарки современного искусства Miami Art Week, которая стартовала 1 декабря. Все собранные деньги родственники Хьюстон планируют направить в некоммерческий Фонд имени Уитни Хьюстон, который занимается поддержкой молодых артистов. "Спасибо всем, кто помог осуществить этот невероятный момент в истории музыки и NFT", — говорят организаторы торгов. The Whitney Houston OneOf One NFT, a never-before-heard demo track from Houston at age 17, SOLD for $999,999! Thank you to all who made this incredible moment in music and NFT history possible! 🙏 @dianaesinclair


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle