Запасной выход - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Запасной выход - «Новости Музыки»


Noize MC выпустил вторую часть альбома "Выход в город" и показал свежий клип


Noize MC дополнил "Выход в город" десятью новыми треками — и показал свежий клип. Все новые песни доступны на всех музыкальных площадках, а на Apple Music появились комментарии рэпера к каждой песне.


- Метро всегда вдохновляло меня, — говорит Нойз. - почти весь мой дебютный альбом сочинен во время поездок в подземке. Я очень рад, что моя новая работа, в свою очередь, вдохновила одного из лучших современных русских художников Диму Ребуса на картину.


Как поясняет рэпер в анонсе релиза, все песни с альбома — это единая история, которая то отсылает к поэтам Серебряного века, то погружает в атмосферу тоталитарного киберпанка.
В создании альбома приняли участие White Punk, Вереница и нейросеть, которая сгенерировала прог-рок для одной из композиций.




А еще Иван выложил в сеть клип на песню "Вояджер" - и теперь рассказал историю создания самой песни:
- Мелодия припева родилась летом 2015-го на даче, которую мы тогда снимали в ближайшем Подмосковье, - говорит рэпер. 0- Я сидел вечером на крыльце у дома и бренчал на акустической гитаре.
Вступление и куплетное арпеджио появились в Белгороде — дома у моего друга детства Джоника Гокова. Я играл на одной из десятков его металлических гитар в суперпониженном строе. Это было года три назад.
Бридж я придумал на Бали в 2020-м (последние каникулы прежнего мира), играя на гиталеле. Там же решил, что все эти куски, такие разные и сочиненные на столь непохожих инструментах, должны быть частями одного и того же трека. В свое время я таким же образом сочинил музыку для песни "Выдыхай“. И мне кажется, что "Вояджер-1“ не менее крутая



Первая часть "Выхода в город" вышла 19 ноября. Юрий Дудь назвал ее "сильнейшим и важнейшим высказыванием о том, что происходит вокруг".


Noize MC выпустил вторую часть альбома "Выход в город" и показал свежий клип Noize MC дополнил "Выход в город" десятью новыми треками — и показал свежий клип. Все новые песни доступны на всех музыкальных площадках, а на Apple Music появились комментарии рэпера к каждой песне. - Метро всегда вдохновляло меня, — говорит Нойз. - почти весь мой дебютный альбом сочинен во время поездок в подземке. Я очень рад, что моя новая работа, в свою очередь, вдохновила одного из лучших современных русских художников Диму Ребуса на картину. Как поясняет рэпер в анонсе релиза, все песни с альбома — это единая история, которая то отсылает к поэтам Серебряного века, то погружает в атмосферу тоталитарного киберпанка. В создании альбома приняли участие White Punk, Вереница и нейросеть, которая сгенерировала прог-рок для одной из композиций. А еще Иван выложил в сеть клип на песню "Вояджер" - и теперь рассказал историю создания самой песни: - Мелодия припева родилась летом 2015-го на даче, которую мы тогда снимали в ближайшем Подмосковье, - говорит рэпер. 0- Я сидел вечером на крыльце у дома и бренчал на акустической гитаре. Вступление и куплетное арпеджио появились в Белгороде — дома у моего друга детства Джоника Гокова. Я играл на одной из десятков его металлических гитар в суперпониженном строе. Это было года три назад. Бридж я придумал на Бали в 2020-м (последние каникулы прежнего мира), играя на гиталеле. Там же решил, что все эти куски, такие разные и сочиненные на столь непохожих инструментах, должны быть частями одного и того же трека. В свое время я таким же образом сочинил музыку для песни "Выдыхай“. И мне кажется, что "Вояджер-1“ не менее крутая Первая часть "Выхода в город" вышла 19 ноября. Юрий Дудь назвал ее "сильнейшим и важнейшим высказыванием о том, что происходит вокруг".


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle