Постоянство неприятия - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Постоянство неприятия - «Новости Музыки»


Дрейк отказался от всех номинаций на премию Grammy Awards-2022


Канадский рэпер Drake попросил Американскую академию звукозаписи исключить его кандидатуру из списка номинантов на премию Grammy 2022 года. Дрейк был заявлен сразу в двух номинациях. Как сообщают инсайдеры, решение было принято лично Дрейком и его менеджерами, причины не раскрываются. Руководство Академии выполнило просьбу и уже удалило имя рэпера из списка номинантов.


Дрейк был одним из пяти номинантов на Лучший рэп-альбом за "Certified Lover Boy" и Лучшее рэп-исполнение за трек "Way 2 Sexy", в котором также звучат фиты Future и Young Thug.


Вместо того, чтобы выдвигать кандидатов, получивших шестое место по количеству голосов, как это сделала Академия, когда в прошлом месяце внезапно решила расширить четыре верхние категории с восьми до 10 номинантов, голосование по этим двум рэп-категориям будет проходить только с четырьмя номинантами - в основном потому, что период голосования уже начался: списки номинантов были вывешены 23 ноября, а бюллетени Грэмми были вывешены для голосующих членов жюри в понедельник утром.


У Дрейка давние и временами противоречивые отношения с Грэмми. В течение карьеры артист 47 раз выдвигался на Грэмми, в четырех номинациях он стал победителем. При этом он постоянно критиковал премию - в том числе, за то, что его практически не номинируют за пределами рэп-категорий.
Год назад он призвал заменить Грэмми "чем-то новым, что мы сможем со временем создать и передать будущим поколениям" после того, как его коллегу The Weeknd не номинировали и не наградили ни в одной из номинаций 2021 года, несмотря на то, что у тот выпустил один из лучших альбомов и синглов 2020 года.


- Я думаю, мы должны перестать позволять себе каждый год быть шокированы разрывом между замечательной музыкой и этими наградами, и просто признать, что то, что когда-то было высшей формой признания, может больше не иметь значения для артистов, которые существуют сейчас, и тех, кто придет после, - написал Дрейк тогда в своем Instagram.


Однако в этот раз жест, который сделал Дрейк, можно назвать очень серьезным заявлением. Дело в том, что номинации на Грэмми должны быть представлены представителем музыканта - обычно звукозаписывающим лейблом или продюсером, и если артист не хочет, чтобы его музыка номинировалась, лейбл просто не отправляет ее. Решение отозвать кандидатуру на этом позднем этапе, после того, как она была представлена ​​и объявлена, не говоря уже о том, чтобы отозвать ее в день размещения бюллетеней - выглядит беспрецедентным.


Дрейк отказался от всех номинаций на премию Grammy Awards-2022 Канадский рэпер Drake попросил Американскую академию звукозаписи исключить его кандидатуру из списка номинантов на премию Grammy 2022 года. Дрейк был заявлен сразу в двух номинациях. Как сообщают инсайдеры, решение было принято лично Дрейком и его менеджерами, причины не раскрываются. Руководство Академии выполнило просьбу и уже удалило имя рэпера из списка номинантов. Дрейк был одним из пяти номинантов на Лучший рэп-альбом за "Certified Lover Boy" и Лучшее рэп-исполнение за трек "Way 2 Sexy", в котором также звучат фиты Future и Young Thug. Вместо того, чтобы выдвигать кандидатов, получивших шестое место по количеству голосов, как это сделала Академия, когда в прошлом месяце внезапно решила расширить четыре верхние категории с восьми до 10 номинантов, голосование по этим двум рэп-категориям будет проходить только с четырьмя номинантами - в основном потому, что период голосования уже начался: списки номинантов были вывешены 23 ноября, а бюллетени Грэмми были вывешены для голосующих членов жюри в понедельник утром. У Дрейка давние и временами противоречивые отношения с Грэмми. В течение карьеры артист 47 раз выдвигался на Грэмми, в четырех номинациях он стал победителем. При этом он постоянно критиковал премию - в том числе, за то, что его практически не номинируют за пределами рэп-категорий. Год назад он призвал заменить Грэмми "чем-то новым, что мы сможем со временем создать и передать будущим поколениям" после того, как его коллегу The Weeknd не номинировали и не наградили ни в одной из номинаций 2021 года, несмотря на то, что у тот выпустил один из лучших альбомов и синглов 2020 года. - Я думаю, мы должны перестать позволять себе каждый год быть шокированы разрывом между замечательной музыкой и этими наградами, и просто признать, что то, что когда-то было высшей формой признания, может больше не иметь значения для артистов, которые существуют сейчас, и тех, кто придет после, - написал Дрейк тогда в своем Instagram. Однако в этот раз жест, который сделал Дрейк, можно назвать очень серьезным заявлением. Дело в том, что номинации на Грэмми должны быть представлены представителем музыканта - обычно звукозаписывающим лейблом или продюсером, и если артист не хочет, чтобы его музыка номинировалась, лейбл просто не отправляет ее. Решение отозвать кандидатуру на этом позднем этапе, после того, как она была представлена ​​и объявлена, не говоря уже о том, чтобы отозвать ее в день размещения бюллетеней - выглядит беспрецедентным.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle