Обратный отсчет #177: альбомы недели - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #177: альбомы недели - «Новости Музыки»


Interpol, Blonde Redhead и Trentemoller в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети.


В навигационной рубрике "Обратный отсчет" Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


4. Magnus "Where Neon Goes To Die"
Не самый очевидный совместный проект - лидера dEUS Том Бармана (Tom Barman) и
Пятый альбом Interpol и, что важнее, первый без Карлоса Денглера (Carlos Dengler), замену которому Пол Бэнкс (Paul Banks) искать не стал, решив, видимо, что если он может читать рэп, то и с бас-гитарой как-нибудь управится.


2. Blonde Redhead "Barragan"
Как говорил персонаж сериала "Твин Пикс", "когда ты встретишь меня в следующий раз, это буду уже не я". Интернациональный состав с нью-йоркской пропиской, Blonde Redhead когда-то числился по ведомству не то новых шугейзеров, не то наследников Sonic Youth, однако к концу 2000-х зашел в тупик и переродился в нечто совершенно иное. На "Barragan" нет не то что гитарного фидбека - звука-то почти нет. Нынешняя инкарнация группы делает ставку на хитро скроенный минимализм, кульминацией которого становится 9-минутный краут "Mine to Be Had", дышащий вслед поздним Can.



1. Trentemoller "Lost Reworks"
Возможно, Андерсу Трентемёллеру (Anders Trentemøller) и наскучил формат клубного диджея - сегодня датский электронщик все чаще выступает с живым составом и под него записал один из лучших прошлогодних дисков на стыке рока и электро ("Lost"). Но от практики производить ре-эдиты в промышленных масштабах продюсер не отказался. "Lost Rework" похож не на сборник ремиксов, под который собирают "всю королевскую рать", а на дружеский междусобойчик: почти половину треков переделал сам же Трентемеллер, остальные отданы ближайшим коллегам по цеху - например, Toydrum, новому сайд-проекту Пабло Клементса из UNKLE.



Бонус. Не альбом, но событие, мимо которого проходить никак нельзя: на берлинском фестивале Atonal состоялось первое за 20 лет живое выступление знаковой для электронной музыки боевой единицы Cabaret Voltaire. И даже то, что еще 20 лет назад Cabs окончательно стали сольным проектом Ричарда Керка (Richard H. Kirk), не отменяет важность момента.





Interpol, Blonde Redhead и Trentemoller в навигационной рубрике Звуков о новой музыке в сети. В навигационной рубрике "Обратный отсчет" Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте альбомы, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 4. Magnus "Where Neon Goes To Die" Не самый очевидный совместный проект - лидера dEUS Том Бармана (Tom Barman) и Пятый альбом Interpol и, что важнее, первый без Карлоса Денглера (Carlos Dengler), замену которому Пол Бэнкс (Paul Banks) искать не стал, решив, видимо, что если он может читать рэп, то и с бас-гитарой как-нибудь управится. 2. Blonde Redhead "Barragan" Как говорил персонаж сериала "Твин Пикс", "когда ты встретишь меня в следующий раз, это буду уже не я". Интернациональный состав с нью-йоркской пропиской, Blonde Redhead когда-то числился по ведомству не то новых шугейзеров, не то наследников Sonic Youth, однако к концу 2000-х зашел в тупик и переродился в нечто совершенно иное. На "Barragan" нет не то что гитарного фидбека - звука-то почти нет. Нынешняя инкарнация группы делает ставку на хитро скроенный минимализм, кульминацией которого становится 9-минутный краут "Mine to Be Had", дышащий вслед поздним Can. 1. Trentemoller "Lost Reworks" Возможно, Андерсу Трентемёллеру (Anders Trentemøller) и наскучил формат клубного диджея - сегодня датский электронщик все чаще выступает с живым составом и под него записал один из лучших прошлогодних дисков на стыке рока и электро ("Lost"). Но от практики производить ре-эдиты в промышленных масштабах продюсер не отказался. "Lost Rework" похож не на сборник ремиксов, под который собирают "всю королевскую рать", а на дружеский междусобойчик: почти половину треков переделал сам же Трентемеллер, остальные отданы ближайшим коллегам по цеху - например, Toydrum, новому сайд-проекту Пабло Клементса из UNKLE. Бонус. Не альбом, но событие, мимо которого проходить никак нельзя: на берлинском фестивале Atonal состоялось первое за 20 лет живое выступление знаковой для электронной музыки боевой единицы Cabaret Voltaire. И даже то, что еще 20 лет назад Cabs окончательно стали сольным проектом Ричарда Керка (Richard H. Kirk), не отменяет важность момента.


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle