Обратный отсчет #73 - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Обратный отсчет #73 - «Новости Музыки»

Обратный отсчет #73 - «Новости Музыки»

В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе.


10. Belle & Sebastian "Crash"
Симпатичный фортель выкинули шотландцы Belle & Sebastian (в рамках альбома «Late Night Tales: Volume 2», который должен выйти 26 марта): перепели песню «Crash», в оригинале принадлежащую старорежимным альтернативщикам The Primitives. Получился размеренный практически свинг с колокольчиками и легкомысленными клавишными; абсолютно в духе Belle & Sebastian. Конечно, без вокала Трейси Трейси (Tracy Tracy) звучит несколько непривычно, но зато – совершенно по-другому.


9. Andrew Bird "Break It Yourself"
Шестого марта выходит пластинка Эндрю Берда, но послушать ее можно уже сейчас: нежный ленивый джаз с фолк-влиянием («Desperation Breeds»), небрежные мелодии для укулеле («Polynation»), эпические рок-рулады с оркестром («Eyeoneye»), тягучие, от которых сосет под ложечкой, песни с едва слышным женским бэк-вокалом («Lazy Projector») — все в наличии.


8. Arctic Monkeys "R U Mine?"
Хотя новой пластинки от Arctic Monkeys, по заявлениям Алекса Тернера, нам не приходится ждать раньше 2013 года, группа все же решила порадовать фанатов и выпустила сингл «R U Mine?». Поначалу он кажется нелепым и нескладным, но потом становится понятно, что вокал и ритм-секция — одно целое, а мелодию не выкинешь из головы еще долго. В каком -то смысле это даже блюзовый номер (или, может быть, так только кажется – из-за идиотской рокабилли прически Тернера).



7. Regina Spektor "All The Rowboats"
Умный и нервный поп, моментами резко обрывающийся почти что в a capella, с разливами фортепианных соло, мелодичными «ла-ла-ла» и очередью из выстрелов в конце, - так выглядит новый трек с грядущей пластинки, которую поклонники ждали три года — «What We Saw From The Cheap Seats» Регины Спектор. Впечатляюще.



6. Johnny Greenwood & Krzysztof Penderecki "48 Responses To Polymorphia: Pacay Tree"
Джонни Гринвуд, славящийся своей любовью к сложным и околоклассическим сочинениям, записал не менее сложный и авангардный трек «48 Responses To Polymorphia» для альбома «Threnody For The Victims Of Hiroshima» с Кшиштофом Пендерецким (тем самым, с которым недавно приключилась нелепая история, когда его
Для того, чтобы прослушать этот альбом, выходящий 8 марта, надо вспомнить, как слушались настоящие пластинки много лет назад: от начала до конца и долго. Потому что здесь самый короткий трек длиной в полчаса, зато прослушивание того точно стоит. Это раритетная живая запись великого Фелы Кути, записанная на его концерте в Детройте в 1986 году.



4. Norah Jones "Little Broken Hearts"
Пятый студийный альбом Норы Джонс должен появиться 1 мая, и в работе над ним певице помогала славная парочка Danger Mouse и Даниэль Луппи (Danielе Luppi), у которых вышел в 2011 году очень красивый альбом «Rome». Однако сотрудничество с Норой, судя по этому синглу, не задалось: джаза тут, прямо скажем, немного; куда больше томного попа с подозрительно дешевыми мелодиями.



3. Spiritualized "Hey Jane"
Легкая насмешка над The Beatles в начале, легкомысленные гитарные рифы, простой, как швабра, текст, две части (из которых вторая — просто калейдоскоп) — вот и все, что сделает эту песню неплохим саундтреком для вечеринок грядущей весной. Говорят, альбом такой же легкий, а одну из композиций Джейсону "Космонавту" Пирсу (Jason "Spaceman" Pierce) помогла написать его одиннадцатилетняя дочка Поппи.



2. Lightning Bolt "I Found a Ring in My Ear"
К записи своего нового материала Lightning Bolt подошли, что называется, "по хардкору": никакой редактуры, никаких аранжировок, только четырехдорожечный магнитофон и двадцать минут нойз-кор-lo-fi-джемминга.




1. T.I. ft. Young Jeezy "Fuck Da City Up"
Внушительный номер от T.I. (при поддержке Young Jeezy), расщедрившегося на бесплатный альбом в начале января, обзавелся теперь и клипом: обилие «факов», горящих машин, мрачных плотных молодых людей с золотыми цепями и панорам неблагополучных районов прекрасно гармонирует с основным рефреном композиции – "Fuck Da City Up".



В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе. В навигационной рубрике «Обратный отсчет» Звуки рассказывают о новой музыке, появляющейся в сети и на прилавках магазинов. Качайте и слушайте треки, которые мы выбрали для вас на этой неделе. 10. Belle


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle