Прикосновение к эльфийскому искусству » Новости Музыки

Прикосновение к эльфийскому искусству

Джон Толкиен – известнейший писатель с мировым именем. Он создал особенный мир, в котором люди могут встретиться эльфами, гномами, хоббитами и иными, менее приятными в общении бессмертными существами. Вклад в развитие темы толкиниады вносят многие, в том числе в интернете можно послушать рассказ Lind Erebros об игровых саундтреках и эльфийской оратории. Михаил Анатольевич Костылев, так в миру зовут автора является известным композитором, автором музыки для фильмов и компьютерных игр.


Lind Erebros об игровых саундтреках и эльфийской оратории


Историями Толкиена музыкант увлекается с детства. Особенно его привлекает книга «Сильмариллион». Именно этому произведению посвящена оратория. Язык эльфов, который был создан Толкиеном, композитор выучил давно. Этим же пришлось заняться артистам, принимающим участие в исполнении оперы.

Особенности оратории

Чем же интересен данный опус? Можно сказать, что необычно в нем все:

  1. Язык исполнения. Среднестатистическому ценителю оперного искусства не привыкать слушать чужой ему язык. Но одно дело – итальянский или немецкий. Здесь же сталкиваешься с совсем непривычными звуками, которые, по идее, исходят даже не от человека. Певцам также пришлось столкнуться с трудностями при освоении текста.
  2. Масштабность мероприятия. По плану автора задействован должен быть Президентский симфонический оркестр. А всего участие в исполнении принимают более 300 человек.
  3. Место показа. Им стала одна из станций московского метрополитена. Вот уж действительное приближение высокого искусства к народной среде.

Правда, действительно народной премьера не стала. Показ запланирован как закрытый. Только 10 билетов были разыграны в социальных сетях. Это еще больше подогрело интерес и к оратории, и к ее автору. А с подробным интервью с ним можно познакомиться в Сети, в том числе на популярном Ютубе.


Джон Толкиен – известнейший писатель с мировым именем. Он создал особенный мир, в котором люди могут встретиться эльфами, гномами, хоббитами и иными, менее приятными в общении бессмертными существами. Вклад в развитие темы толкиниады вносят многие, в том числе в интернете можно послушать рассказ Lind Erebros об игровых саундтреках и эльфийской оратории. Михаил Анатольевич Костылев, так в миру зовут автора является известным композитором, автором музыки для фильмов и компьютерных игр. Историями Толкиена музыкант увлекается с детства. Особенно его привлекает книга «Сильмариллион». Именно этому произведению посвящена оратория. Язык эльфов, который был создан Толкиеном, композитор выучил давно. Этим же пришлось заняться артистам, принимающим участие в исполнении оперы. Особенности оратории Чем же интересен данный опус? Можно сказать, что необычно в нем все: Язык исполнения. Среднестатистическому ценителю оперного искусства не привыкать слушать чужой ему язык. Но одно дело – итальянский или немецкий. Здесь же сталкиваешься с совсем непривычными звуками, которые, по идее, исходят даже не от человека. Певцам также пришлось столкнуться с трудностями при освоении текста. Масштабность мероприятия. По плану автора задействован должен быть Президентский симфонический оркестр. А всего участие в исполнении принимают более 300 человек. Место показа. Им стала одна из станций московского метрополитена. Вот уж действительное приближение высокого искусства к народной среде. Правда, действительно народной премьера не стала. Показ запланирован как закрытый. Только 10 билетов были разыграны в социальных сетях. Это еще больше подогрело интерес и к оратории, и к ее автору. А с подробным интервью с ним можно познакомиться в Сети, в том числе на популярном Ютубе.


Рейтинг
+2
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle