PRO кино: Каннский кинофестиваль отменили из-за коронавируса - «Новости Музыки» » Новости Музыки

PRO кино: Каннский кинофестиваль отменили из-за коронавируса - «Новости Музыки»

Легендарный киносмотр могут перенести на конец июня



С 1946 года во Франции проходит Международный Каннский фестиваль — один из самых известных и авторитетных киносмотров в мире. Очередное мероприятие должно было пройти с 12 по 23 мая, но из-за пандемии коронавируса фестиваль пришлось отменить. Представители кинофестиваля сообщили об этом в Twitter.



«В связи с кризисом в области здравоохранения и развитием французской и международной ситуации Каннский кинофестиваль не сможет состояться в запланированные сроки, с 12 по 23 мая»



По словам организаторов, они рассматривают возможные даты для переноса в конце июня и начале июля. К слову, Каннский кинофестиваль за всю свою историю отменяли лишь два раза: в 1948 и 1950 годах — из-за нехватки бюджетных средств.


Отметим, что с 17 марта во Франции ограничено передвижение по стране из-за пандемии коронавирусной инфекции. По информации ВОЗ, в стране коронавирусом заражены более 10 тысяч человек, 372 – погибли.


Ранее в Нидерландах отменили конкурс «Евровидение». Шоу должно было состояться в Роттердаме с 12 по 16 мая.


Фото: rexfetyres.com, festival-cannes.com


20.03.2020, 16:03

Легендарный киносмотр могут перенести на конец июня С 1946 года во Франции проходит Международный Каннский фестиваль — один из самых известных и авторитетных киносмотров в мире. Очередное мероприятие должно было пройти с 12 по 23 мая, но из-за пандемии коронавируса фестиваль пришлось отменить. Представители кинофестиваля сообщили об этом в Twitter. «В связи с кризисом в области здравоохранения и развитием французской и международной ситуации Каннский кинофестиваль не сможет состояться в запланированные сроки, с 12 по 23 мая» — По словам организаторов, они рассматривают возможные даты для переноса в конце июня и начале июля. К слову, Каннский кинофестиваль за всю свою историю отменяли лишь два раза: в 1948 и 1950 годах — из-за нехватки бюджетных средств. Отметим, что с 17 марта во Франции ограничено передвижение по стране из-за пандемии коронавирусной инфекции. По информации ВОЗ, в стране коронавирусом заражены более 10 тысяч человек, 372 – погибли. Ранее в Нидерландах отменили конкурс «Евровидение». Шоу должно было состояться в Роттердаме с 12 по 16 мая. Фото: rexfetyres.com, festival-cannes.com 20.03.2020, 16:03


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle