Год без Юлии Началовой: звездный путь певицы в клипах - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Год без Юлии Началовой: звездный путь певицы в клипах - «Новости Музыки»

Год назад не стало Юлии Началовой. В день смерти певицы вспомнили ее творческий путь.



Юлия Началова скончалась 16 марта 2019 года. Ей было 38 лет. Причиной смерти певицы стала сердечная недостаточность из-за отека легких и мозга. Юлия, страдавшая сахарным диабетом, попала в больницу после скачка уровня сахара в крови и обострения подагры. Эти болезни были следствиями неудачной маммопластики в 2007 году. В больнице на ноге артистки была обнаружена не заживавшая мозоль, которую она долгое время обезболивала лидокаином. Из-за инфекции, попавшей в организм через эту рану, врачи ампутировали ногу. Но организм Началовой не выдержал операции, начался отек легких и мозга. Певица погибла.


«ПТИЧКА-СИНИЧКА»
1992


Карьера Юлии Началовой началась очень рано. Уже в 5 лет она выступала на сцене, а в 9 начала участвовать в музыкальных конкурсах и телепередачах. Но самым значимым событием того времени для юной певицы стала победа в программе «Утренняя звезда» с песней «Птичка-синичка». Юлии было 11 лет.




«УЧИТЕЛЬ»
1992


После победы в конкурсе Юлию позвали вести музыкальную программу «Там-там новости», а вскоре она сняла свой первый клип «Учитель».




«ДЮЙМОВОЧКА»
1995


В 14 лет у Началовой вышел первый альбом «Ах, школа, школа». Тогда же Юлия получила гран-при на международном вокальном конкурсе Big Apple-95, а в 1996 году уже повзрослевшая исполнительница представила клип «Дюймовочка».




«ГЕРОЙ НЕ МОЕГО РОМАНА»
1997


Свой главный хит Началова выпустила в 1997 году, когда ей было 16 лет.




«ЛЮБИТЬ ТЕБЯ»
2005


В 2005 году у Юлии вышел альбом «?Музыка любви», тогда же она выпустила клип на лирическую композицию «Любить тебя» в дуэте с Шером Остоном.?




«ДЛЯ ТЕБЯ»
2006


В следующие три года у певицы выдался очень активный творческий период. Она выпустила сразу несколько альбомов: «Давай поговорим о любви», «Разные песни о главном» и «Лучшие песни» в исполнении самой Юлии и ее отца, Виктора Началова.Он же написал музыку к песне «Для тебя» на стихи дочери.




«БУДУ РЯДОМ»
2013


«Буду рядом» — это хит Началовой из альбома «Непридуманные истории. Часть 2».




«ЖДИ МЕНЯ» и «ВДАЛЬ ЗА ГОРИЗОНТ»
2015 И 2016


Обе композиции стали дуэтами — с Уолтером Афанасьевым и рэпером MC Jamay.






«Я ВЫБИРАЮ»
2018


Последняя прижизненная работа Юлии вышла за год до ее гибели — это клип на ритмичную поп-композицию «Я выбираю».




«НЕ ОТПУСКАЙ»
2020


31 января 2020 года, в день рождения певицы, вышла песня «Не отпускай», записанная осенью 2018 года в дуэте с Дмитрием Маликовым. Pr-директор покойной звезды Анна Исаева рассказала, что свою часть Юлия успела напеть на телефон, и из этого отрывка Маликов сделал полноценную композицию.


Создатели муд-видео на песню вспомнили и других погибших российских музыкантов: Виктора Цоя, Игоря Талькова, Батырхана Шукенова, Женю Белоусова, Евгения Осина, Жанну Фриске, Мурата Насырова, Игоря Сорина, Децла, Михея, Анатолия Крупнова и Криса Кельми.




16.03.2020, 17:03

Год назад не стало Юлии Началовой. В день смерти певицы вспомнили ее творческий путь. Юлия Началова скончалась 16 марта 2019 года. Ей было 38 лет. Причиной смерти певицы стала сердечная недостаточность из-за отека легких и мозга. Юлия, страдавшая сахарным диабетом, попала в больницу после скачка уровня сахара в крови и обострения подагры. Эти болезни были следствиями неудачной маммопластики в 2007 году. В больнице на ноге артистки была обнаружена не заживавшая мозоль, которую она долгое время обезболивала лидокаином. Из-за инфекции, попавшей в организм через эту рану, врачи ампутировали ногу. Но организм Началовой не выдержал операции, начался отек легких и мозга. Певица погибла. «ПТИЧКА-СИНИЧКА» 1992 Карьера Юлии Началовой началась очень рано. Уже в 5 лет она выступала на сцене, а в 9 начала участвовать в музыкальных конкурсах и телепередачах. Но самым значимым событием того времени для юной певицы стала победа в программе «Утренняя звезда» с песней «Птичка-синичка». Юлии было 11 лет. «УЧИТЕЛЬ» 1992 После победы в конкурсе Юлию позвали вести музыкальную программу «Там-там новости», а вскоре она сняла свой первый клип «Учитель». «ДЮЙМОВОЧКА» 1995 В 14 лет у Началовой вышел первый альбом «Ах, школа, школа». Тогда же Юлия получила гран-при на международном вокальном конкурсе Big Apple-95, а в 1996 году уже повзрослевшая исполнительница представила клип «Дюймовочка». «ГЕРОЙ НЕ МОЕГО РОМАНА» 1997 Свой главный хит Началова выпустила в 1997 году, когда ей было 16 лет. «ЛЮБИТЬ ТЕБЯ» 2005 В 2005 году у Юлии вышел альбом «?Музыка любви», тогда же она выпустила клип на лирическую композицию «Любить тебя» в дуэте с Шером Остоном.? «ДЛЯ ТЕБЯ» 2006 В следующие три года у певицы выдался очень активный творческий период. Она выпустила сразу несколько альбомов: «Давай поговорим о любви», «Разные песни о главном» и «Лучшие песни» в исполнении самой Юлии и ее отца, Виктора Началова.Он же написал музыку к песне «Для тебя» на стихи дочери. «БУДУ РЯДОМ» 2013 «Буду рядом» — это хит Началовой из альбома «Непридуманные истории. Часть 2». «ЖДИ МЕНЯ» и «ВДАЛЬ ЗА ГОРИЗОНТ» 2015 И 2016 Обе композиции стали дуэтами — с Уолтером Афанасьевым и рэпером MC Jamay. «Я ВЫБИРАЮ» 2018 Последняя прижизненная работа Юлии вышла за год до ее гибели — это клип на ритмичную поп-композицию «Я выбираю». «НЕ ОТПУСКАЙ» 2020 31 января 2020 года, в день рождения певицы, вышла песня «Не отпускай», записанная осенью 2018 года в дуэте с Дмитрием Маликовым. Pr-директор покойной звезды Анна Исаева рассказала, что свою часть Юлия успела напеть на телефон, и из этого отрывка Маликов сделал полноценную композицию. Создатели муд-видео на песню вспомнили и других погибших российских музыкантов: Виктора Цоя, Игоря Талькова, Батырхана Шукенова, Женю Белоусова, Евгения Осина, Жанну Фриске, Мурата Насырова, Игоря Сорина, Децла, Михея, Анатолия Крупнова и Криса Кельми. 16.03.2020, 17:03


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle