Филиппа Киркорова вновь обвинили в плагиате - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Филиппа Киркорова вновь обвинили в плагиате - «Новости Музыки»


Артист бесплатно написал песню для участницы «Евровидения» из Молдавии



52-летний Филипп Киркоров много лет сотрудничает с участниками «Евровидения» из других стран. Так, он продюсировал Анжелику Агурбаш, написал песню Дмитрию Колдуну и Ани Лорак. Также Киркоров занимался подготовкой участников к шоу. В этом году Киркоров сотрудничает с Натальей Гордиенко, которая с песней Prison представит в Роттердаме Молдавию.



Филиппа Киркорова вновь обвинили в плагиате - «Новости Музыки»

Девушка во второй раз пробует покорить европейскую сцену. Впервые она выступила на шоу в 2006 году с коллегами Arsenium и Conect R с песней Loca. Артисты смогли пройти в финал, но заняли лишь 20 место из 25-ти.


Когда в феврале Гордиенко представила новый трек для «Евровидения 2020», слушатели заметили сходство композиции с двумя хитами. Вступление Prison напоминает песню Hijo de la luna группы Mecano, а запев максимально похож на партию Леди Гаги в Shallow — саундтреке к фильму «Звезда родилась».




Автора песни Филиппа Киркорова обвинили в плагиате. Сам артист не комментирует ситуацию, а вот Гордиенко уверяет – трек уникален.



«Я считаю, что песни не похожи. Пять нот должны совпадать, чтобы доказать плагиат, но мы даже специально наигрывали мелодию. Такого количества нет»




Почему Киркоров подарил песню Наталье? Смотрите в сюжете команды PRO-новости.




Напомним, Россию на «Евровидении 2020» представит группа Little Big. Однако недавно появилась информация, что проведение конкурса может быть под угрозой из-за пандемии коронавируса.


Фото: @fkirkorov, @natalitsa


Артист бесплатно написал песню для участницы «Евровидения» из Молдавии 52-летний Филипп Киркоров много лет сотрудничает с участниками «Евровидения» из других стран. Так, он продюсировал Анжелику Агурбаш, написал песню Дмитрию Колдуну и Ани Лорак. Также Киркоров занимался подготовкой участников к шоу. В этом году Киркоров сотрудничает с Натальей Гордиенко, которая с песней Prison представит в Роттердаме Молдавию. Девушка во второй раз пробует покорить европейскую сцену. Впервые она выступила на шоу в 2006 году с коллегами Arsenium и Conect R с песней Loca. Артисты смогли пройти в финал, но заняли лишь 20 место из 25-ти. Когда в феврале Гордиенко представила новый трек для «Евровидения 2020», слушатели заметили сходство композиции с двумя хитами. Вступление Prison напоминает песню Hijo de la luna группы Mecano, а запев максимально похож на партию Леди Гаги в Shallow — саундтреке к фильму «Звезда родилась». Автора песни Филиппа Киркорова обвинили в плагиате. Сам артист не комментирует ситуацию, а вот Гордиенко уверяет – трек уникален. «Я считаю, что песни не похожи. Пять нот должны совпадать, чтобы доказать плагиат, но мы даже специально наигрывали мелодию. Такого количества нет» — Почему Киркоров подарил песню Наталье? Смотрите в сюжете команды PRO-новости. Напомним, Россию на «Евровидении 2020» представит группа Little Big. Однако недавно появилась информация, что проведение конкурса может быть под угрозой из-за пандемии коронавируса. Фото: @fkirkorov, @natalitsa


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle