Алишер Тагирович Валеев, он же Моргенштерн: кто он и как стал таким известным? - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Алишер Тагирович Валеев, он же Моргенштерн: кто он и как стал таким известным? - «Новости Музыки»


Рассказываем, в чем феномен популярности рэпера Моргенштерна



22-летний Алишер Моргенштерн переехал из родной Уфы в Москву после того, как его отчислили из педагогического университета. Причиной отчисления стали откровенные ролики на канале Алишера в YouTube, о чем он часто рассказывает в интервью. Благодаря пародийным видео собственного проекта «#ИзиРеп» Моргенштерн и стал популярен. Набрав большую аудиторию, он стал развивать музыкальную карьеру и быстро прославился.


Алишер выпустил три скандальных альбома, последний вышел в январе этого года. Рэпер записал «Легендарную пыль» в прямом эфире всего за неделю. Спустя сутки альбом прослушали более 10 миллионов поклонников.



Алишер Тагирович Валеев, он же Моргенштерн: кто он и как стал таким известным? - «Новости Музыки»

Кроме того, Моргенштерн славится скандальными поступками и провокационными снимками. Так, он сжигал на камеру 100 тысяч рублей, публично рассказывал истории о беспорядочных половых связях, тратил на ювелирные украшения баснословные суммы и устраивал шумные вечеринки. В декабре прошлого года рэпер запустил в продажу туалетную бумагу со своими фотографиями стоимостью 990 рублей.


По словам Лолиты и Тимы Белорусских, артисты хотели бы записать треки с Алишером. Однако пока это удалось сделать лишь Клаве Коке. В декабре прошлого года они выпустили провокационный клип на песню «Мне пох».




Почему Алишер хочет уйти со сцены и стать продюсером, что планирует делать в ближайшее время и почему не может гулять в России, смотрите в сюжете команды PRO-новости.




Читайте также: Моргенштерн выпустил клип «Ратататата», в котором сыграл самурая


Фото: @morgen_shtern


Рассказываем, в чем феномен популярности рэпера Моргенштерна 22-летний Алишер Моргенштерн переехал из родной Уфы в Москву после того, как его отчислили из педагогического университета. Причиной отчисления стали откровенные ролики на канале Алишера в YouTube, о чем он часто рассказывает в интервью. Благодаря пародийным видео собственного проекта «


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle