Cсоры с фанатами, женой и отцом: личные драмы Децла - «Новости Музыки» » Новости Музыки

Cсоры с фанатами, женой и отцом: личные драмы Децла - «Новости Музыки»


Ровно год прошел с того момента, когда отец Децла, продюсер Александр Толмацкий, опубликовал в Facebook сообщение: «Кирилла больше нет». В ночь на 3 февраля 2019 года у музыканта случился сердечный приступ, он умер до приезда «скорой». Новость шокировала коллег и фанатов рэпера. Появились версии, что Кирилла отравили или что он инсценировал свою смерть. Другие не строили теорий заговора и просто вспоминали, каким был Толмацкий-младший. Но все, кто знал Децла, сходятся в одном: яркая звезда нулевых затухала в атмосфере личных драм


ПОКЛОННИКИ И СУРОВЫЙ ШОУ-БИЗНЕС


Когда продюсер Александр Толмацкий подарил сыну на 16-летие трек и клип «Пятница», он и представить не мог, что эта работа сделает парня лицом поколения. «Мешок писем» от фанаток на следующий день после премьеры — так, по словам Толмацкого-старшего, все и началось.



Cсоры с фанатами, женой и отцом: личные драмы Децла - «Новости Музыки»

Головокружительная карьера, суперпопулярные альбомы «Кто? ты» и «Уличный», тур за туром... «Человек в очень раннем возрасте получил все то, к чему в принципе мужчина двигается 50, 60, 70 лет своей размеренной жизни. В один момент. В комплексе», — рассказывала вокалистка и подруга Децла Кнара в документалке «С закрытыми окнами».





«В одном из телешоу случайно кто-то сказал: «Децл лох». Он сказал, да, я лох. И в этот момент все это подхватили. Его это сломало»
— Александр Толмацкий


Прямо пропорционально росту армии поклонников увеличивалось и количество хейтеров. Децл начал сталкиваться с агрессией толпы прямо на концертах. Например, в 2000 году он приехал в Екатеринбург, чтобы выступить на одной сцене с Дельфином. Но фанаты Дельфина не восприняли подростка всерьез, а один нетрезвый зритель бросил бутылку из зала в голову Кирилла. Толмацкий сделал вид, что ничего не заметил, и продолжил выступать. Но в столицу Урала он не приезжал еще долго.



Защитной реакцией на хейт стала звездная болезнь. Но от своей главной цели — пропаганда качественного хип-хопа без мата и насилия — музыкант не отступал.




Во время этого противостояния хейтеры нашли «ахиллесову пяту» исполнителя. Их главной претензией к Децлу стал его лекий путь к славе. Мол, несложно стать звездой, когда твой папа — продюсер. Для Децла это прозвучало как вызов.




Толмацкий-младший поссорился с отцом, отказался от его финансовой и профессиональной поддержки ушел в андеграунд. К тому же, Кирилл и сам начал понимать, что вырос из подросткового творчества. Он мечтал о более сложной музыке, о творчестве с социальной нагрузкой. Свои идеи он начал воплощать под псевдонимом Le Truk.




Но одного Кирилл не учел. Сложная музыка не может быть массовой. А потому из огромной армии фанатов-тинейджеров с ним остались единицы. Но и они почти на каждом концерте просили исполнять «Вечеринку» и «Пятницу».




Эмоциональный и упертый в своих пониманиях о том, что правильно, Кирилл сложно переживал эти изменения.



«Есть несколько моментов, за которые мне стыдно, но это мой путь, и на ошибках мы учимся. Тот путь, который выбрал я, не каждый пожелает выбрать для себя, потому что у меня были определенные возможности, на которые я забил и решил пойти сложным путем»




Но, к сожалению, непризнанность и невостребованность выросшего Децла была не единственной драмой в жизни артиста.


ССОРА С ОТЦОМ



По воспоминаниям мамы Кирилла, Ирины Толмацкой, Кирилл часто ссорился с отцом по поводу их совместной работы. Кириллу хотелось делать музыку такой, какой она приходила ему к сердцу. Но задачей продюсера был прежде всего грамотный подход, основанный на законах шоу-бизнеса.




К окончательному разрыву их отношений все же привело не это. В 2000 году Александр ушел из семьи. Его новой возлюбленной стала танцовщица из его клуба «Инфинити» по имени Анна, ровесница Кирилла. Этого Децл принять не смог. Кирилл прекратил общение с отцом, но при этом не раз жаловался на то, что отец и не звонит и не настаивает на примирении.




Теперь Толмацкий-старший объясняет свое поведение усталостью от скандалов и нежеланием навязываться. По словам продюсера, он принял выжидательную позицию с надеждой на то, что сын позвонит ему первым.




Однако в начале 2019 года Александр все же задумался о том, чтобы первым позвонить Кириллу. Но долго не мог решиться на разговор. В итоге так и не успел. Ночью 3 февраля его разбудил телефонный звонок...


Сейчас Александр жалеет, что не был с сыном все эти 15 лет. Толмацкий транслирует мысль: что бы ни произошло, нужно найти в себе силы говорить с близкими. Иначе может оказаться слишком поздно.


СЛОЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНОЙ




По воспоминаниям друзей Децла, Кирилл встретил Юлию Киселеву, модель из Нижнего Новгорода, на тусовке в клубе и почти сразу влюбился — обоим было всего по 20 лет. В 2005 году у пары родился сын. Мальчику дали сложное имя: Меркурий Антоний Иоанн Кириллович Киселев, сокращенно — Тони. Даже после рождения сына пара не спешила расписываться. А о том, почему Тони носит фамилию матери, стало известно уже после смерти Кирилла. Оказывается, Делц не вписан в свидетельство о рождении Тони. В графе «отец» у мальчика пропуск.




Родители Кирилла уверены: Юлия сделала это, чтобы иметь абсолютные права на ребенка, а заодно — и рычаги воздействия на Кирилла. Толмацкие вспоминают ссору в молодой семье, когда Кириллу пришлось прятать новорожденного сына в офисе Александра Толмацкого от Юлии, у которой случился психологический срыв.




По воспоминаниям друзей, у Кирилла и Юли были очень эмоциональные отношения: то эйфория чувств, то грандиозные скандалы. Спокойно было редко.




Родители уверены: невестка добавила стресса в и без того сложное отношение Кирилла к жизни. Юлия же обвиняет в гибели мужа его родителей. По словам девушки, она жила с Кириллом и лучше других знает, что эмоциональное угасание музыканта наравне со сложным творческим путем происходило по вине его отца.


ЧТО ТЕПЕРЬ



Незадолго до годовщины смерти Децла Александр Толмацкий стал героем шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Продюсер рассказал, что Юлия впишет имя отца в свидетельство о рождении уже 14-летнего Тони. Девушка планирует подать документы на выплаты по потере кормильца, и ей нужно согласие родителей Кирилла. Но Толмацкий-старший запросил экспертизу ДНК мальчика. Он хочет убедиться, что Тони действительно его родной внук.




Предчувствуя новый поток критики, продюсер объяснил свою позицию. Он в любом случае считает Тони внуком, потому что Кирилл заботился о нем и любил. Но Толмацкий не доверяет невестке. По словам Александра, она не дает Тони видеться с бабушкой и дедушкой, и эта запись в свидетельстве потребовалась ей лишь в корыстных целях.




Юлия Киселева, в свою очередь, обвиняет в корысти Ирину и Александра Толмацких, которые после смерти сына говорят только о скандалах, не уделяя должного внимания его музыке.


Ни музыка, ни смерть Децла не смогла примерить его близких. А кажется, рассорила еще сильнее. При этом, и родители, и жена, и фанаты продолжают изучать песни Кирилла и пытаются понять, действительно ли артист оставил некие тайные послания? Узнай ответы в эксклюзивном документальном фильме МУЗ-ТВ «Децл, кто ты?».




Фото: @alexandertolmatskiy, @irinatolmatskaya


Ровно год прошел с того момента, когда отец Децла, продюсер Александр Толмацкий, опубликовал в Facebook сообщение: «Кирилла больше нет». В ночь на 3 февраля 2019 года у музыканта случился сердечный приступ, он умер до приезда «скорой». Новость шокировала коллег и фанатов рэпера. Появились версии, что Кирилла отравили или что он инсценировал свою смерть. Другие не строили теорий заговора и просто вспоминали, каким был Толмацкий-младший. Но все, кто знал Децла, сходятся в одном: яркая звезда нулевых затухала в атмосфере личных драм ПОКЛОННИКИ И СУРОВЫЙ ШОУ-БИЗНЕС Когда продюсер Александр Толмацкий подарил сыну на 16-летие трек и клип «Пятница», он и представить не мог, что эта работа сделает парня лицом поколения. «Мешок писем» от фанаток на следующий день после премьеры — так, по словам Толмацкого-старшего, все и началось. Головокружительная карьера, суперпопулярные альбомы «Кто? ты» и «Уличный», тур за туром. «Человек в очень раннем возрасте получил все то, к чему в принципе мужчина двигается 50, 60, 70 лет своей размеренной жизни. В один момент. В комплексе», — рассказывала вокалистка и подруга Децла Кнара в документалке «С закрытыми окнами». «В одном из телешоу случайно кто-то сказал: «Децл лох». Он сказал, да, я лох. И в этот момент все это подхватили. Его это сломало» — Александр Толмацкий Прямо пропорционально росту армии поклонников увеличивалось и количество хейтеров. Децл начал сталкиваться с агрессией толпы прямо на концертах. Например, в 2000 году он приехал в Екатеринбург, чтобы выступить на одной сцене с Дельфином. Но фанаты Дельфина не восприняли подростка всерьез, а один нетрезвый зритель бросил бутылку из зала в голову Кирилла. Толмацкий сделал вид, что ничего не заметил, и продолжил выступать. Но в столицу Урала он не приезжал еще долго. Защитной реакцией на хейт стала звездная болезнь. Но от своей главной цели — пропаганда качественного хип-хопа без мата и насилия — музыкант не отступал. Во время этого противостояния хейтеры нашли «ахиллесову пяту» исполнителя. Их главной претензией к Децлу стал его лекий путь к славе. Мол, несложно стать звездой, когда твой папа — продюсер. Для Децла это прозвучало как вызов. Толмацкий-младший поссорился с отцом, отказался от его финансовой и профессиональной поддержки ушел в андеграунд. К тому же, Кирилл и сам начал понимать, что вырос из подросткового творчества. Он мечтал о более сложной музыке, о творчестве с социальной нагрузкой. Свои идеи он начал воплощать под псевдонимом Le Truk. Но одного Кирилл не учел. Сложная музыка не может быть массовой. А потому из огромной армии фанатов-тинейджеров с ним остались единицы. Но и они почти на каждом концерте просили исполнять «Вечеринку» и «Пятницу». Эмоциональный и упертый в своих пониманиях о том, что правильно, Кирилл сложно переживал эти изменения. «Есть несколько моментов, за которые мне стыдно, но это мой путь, и на ошибках мы учимся. Тот путь, который выбрал я, не каждый пожелает выбрать для себя, потому что у меня были определенные возможности, на которые я забил и решил пойти сложным путем» — Но, к сожалению, непризнанность и невостребованность выросшего Децла была не единственной драмой в жизни артиста. ССОРА С ОТЦОМ По воспоминаниям мамы Кирилла, Ирины Толмацкой, Кирилл часто ссорился с отцом по поводу их совместной работы. Кириллу хотелось делать музыку такой, какой она приходила ему к сердцу. Но задачей продюсера был прежде всего грамотный подход, основанный на законах шоу-бизнеса. К окончательному разрыву их отношений все же привело не это. В 2000 году Александр ушел из семьи. Его новой возлюбленной стала танцовщица из его клуба «Инфинити» по имени Анна, ровесница Кирилла. Этого Децл принять не смог. Кирилл прекратил общение с отцом, но при этом не раз жаловался на то, что отец и не звонит и не настаивает на примирении. Теперь Толмацкий-старший объясняет свое поведение усталостью от скандалов и нежеланием навязываться. По словам продюсера, он принял выжидательную позицию с надеждой на то, что сын позвонит ему первым. Однако в начале 2019 года Александр все же задумался о том, чтобы первым позвонить Кириллу. Но долго не мог решиться на разговор. В итоге так и не успел. Ночью 3 февраля его разбудил телефонный звонок. Сейчас Александр жалеет, что не был с сыном все эти 15 лет. Толмацкий транслирует мысль: что бы ни произошло, нужно найти в себе силы говорить с близкими. Иначе может оказаться слишком поздно. СЛОЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНОЙ По воспоминаниям друзей Децла, Кирилл встретил Юлию Киселеву, модель из Нижнего Новгорода, на тусовке в клубе и почти сразу влюбился — обоим было всего по 20 лет. В 2005 году у пары родился сын. Мальчику дали сложное имя: Меркурий Антоний Иоанн Кириллович Киселев, сокращенно — Тони. Даже после рождения сына пара не спешила расписываться. А о том, почему Тони носит фамилию матери, стало известно уже после смерти Кирилла. Оказывается, Делц не вписан в свидетельство о рождении Тони. В графе «отец» у мальчика пропуск. Родители Кирилла уверены: Юлия сделала это, чтобы иметь абсолютные права на ребенка, а заодно — и рычаги воздействия на Кирилла. Толмацкие вспоминают ссору в молодой семье, когда Кириллу пришлось прятать новорожденного сына в офисе Александра Толмацкого от Юлии, у которой случился психологический срыв. По воспоминаниям друзей, у Кирилла и Юли были очень эмоциональные отношения: то эйфория чувств, то грандиозные скандалы. Спокойно было редко. Родители уверены: невестка добавила стресса в и без того сложное отношение Кирилла к жизни. Юлия же обвиняет в гибели мужа его родителей. По словам девушки, она жила с Кириллом и лучше других знает, что эмоциональное угасание музыканта наравне со сложным творческим путем происходило по вине его отца. ЧТО ТЕПЕРЬ Незадолго до годовщины смерти Децла Александр Толмацкий стал героем шоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Продюсер рассказал, что Юлия впишет имя отца в свидетельство о рождении уже 14-летнего Тони. Девушка планирует подать документы на выплаты по потере кормильца, и ей нужно согласие родителей Кирилла. Но Толмацкий-старший запросил экспертизу ДНК мальчика. Он хочет убедиться, что Тони действительно его родной внук. Предчувствуя новый поток критики, продюсер объяснил свою позицию. Он в любом случае считает Тони внуком, потому что Кирилл заботился о нем и любил. Но Толмацкий не доверяет невестке. По словам Александра, она не дает Тони видеться с бабушкой и дедушкой, и эта запись в свидетельстве потребовалась ей лишь в корыстных целях. Юлия Киселева, в свою очередь, обвиняет в корысти Ирину и Александра Толмацких, которые после смерти сына говорят только о скандалах, не уделяя должного внимания его музыке. Ни музыка, ни смерть Децла не смогла примерить его близких. А кажется, рассорила еще сильнее. При этом, и родители, и жена, и фанаты продолжают изучать песни Кирилла и пытаются понять, действительно ли артист оставил некие тайные послания? Узнай ответы в эксклюзивном документальном фильме МУЗ-ТВ «Децл, кто ты?». Фото: @alexandertolmatskiy, @irinatolmatskaya


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle