Вручены премии Grammy - «Новости музыки» » Новости Музыки

Вручены премии Grammy - «Новости музыки»


Прошедшая в Лос-Анджелесе 62-я церемония вручения Grammy едва не превратилась в положенный на музыку некролог. Этому помешали молодые музыканты-лауреаты. Результаты комментируют Борис Барабанов и Сергей Ходнев.


Когда в ноябре прошлого года объявили имена номинантов на Grammy, в глаза бросился возраст тех, кто претендовал на самое большое количество наград. Билли Айлиш на момент выдвижения было 17 лет, она претендовала на Grammy в шести номинациях, включая четыре основные: «Песня года», «Запись года», «Альбом года» и «Лучший новый артист». В результате помимо них ей досталась награда за «Лучший поп-альбом с вокалом», а ее брат и соавтор Финнеас О’Коннелл получил призы в двух продюсерских номинациях.


Лил Нэз Экс, знакомый детям и взрослым по песне «Old Town Road»,— это на самом деле 20-летний Монтеро Ламар Хилл из Атланты. Его успех — это странный имидж (темнокожий ковбой), помноженный на возможности сети TikTok и открытую гомосексуальность. Он претендовал на Grammy в шести номинациях и выиграл в двух.


Лиззо (Мелисса Вивиан Джефферсон) могла одержать победу в восьми номинациях, но получила три награды. Лиззо 31 год, она не дебютантка, но широкую известность получила в 2019 году после выхода третьего альбома «Cuz I Love You», а также в результате появления рядом с Дженнифер Лопес в фильме «Стриптизерши» и на обложках самых престижных глянцевых изданий: Vogue, Elle, Rolling Stone и др. До сих пор у девушек ее комплекции такого паблисити не было.


То есть самыми заметными персонами в списке номинантов этого года стали темнокожий гей в кантри-образе, бодипозитивная рэперша и девочка, выпустившая альбом интровертного подросткового «бедрум-попа».

На главную награду претендовали воплощенные отклонения от того, что совсем недавно было принято считать нормой. В итоге самые престижные призы увезла с собой Билли Айлиш, которая к этому времени уже была объявлена автором титульной песни к фильму о Джеймсе Бонде.


Поп-элита молодеет, доказательство тому — не только призы Билли Айлиш и Лил Нэз Экса, но и, например, Grammy ямайской исполнительницы Коффи в номинации «Лучший регги-альбом». Коффи, чье настоящее имя Микайла Симпсон, нет еще и 20 лет. К слову, бит для песни «Old Town Road» сочинил 20-летний голландский продюсер YoungKio на основе сэмпла из песни «34 Ghosts IV» группы Nine Inch Nails. Лил Нэз Экс купил его за $30 на сайте, где продюсеры анонимно размещают свои ритмические наброски.


Так сегодня работает передовая индустрия, способная катапультировать девушку с лэптопом под подушкой прямо на вершину. Недаром супруга и менеджер Оззи Осборна Шерон Осборн так одержима коллаборациями с молодежью. Опыт сотрудничества с рэпером Постом Мэлоуном вышел настолько удачным, что, выбирая место в сценарии Grammy для своего мужа, Шерон Осборн остановилась на объявлении лауреата в номинации «Лучшее вокально-рэповое исполнение».


Прошедшая в Лос-Анджелесе 62-я церемония вручения Grammy едва не превратилась в положенный на музыку некролог. Этому помешали молодые музыканты-лауреаты. Результаты комментируют Борис Барабанов и Сергей Ходнев. Когда в ноябре прошлого года объявили имена номинантов на Grammy, в глаза бросился возраст тех, кто претендовал на самое большое количество наград. Билли Айлиш на момент выдвижения было 17 лет, она претендовала на Grammy в шести номинациях, включая четыре основные: «Песня года», «Запись года», «Альбом года» и «Лучший новый артист». В результате помимо них ей досталась награда за «Лучший поп-альбом с вокалом», а ее брат и соавтор Финнеас О’Коннелл получил призы в двух продюсерских номинациях. Лил Нэз Экс, знакомый детям и взрослым по песне «Old Town Road»,— это на самом деле 20-летний Монтеро Ламар Хилл из Атланты. Его успех — это странный имидж (темнокожий ковбой), помноженный на возможности сети TikTok и открытую гомосексуальность. Он претендовал на Grammy в шести номинациях и выиграл в двух. Лиззо (Мелисса Вивиан Джефферсон) могла одержать победу в восьми номинациях, но получила три награды. Лиззо 31 год, она не дебютантка, но широкую известность получила в 2019 году после выхода третьего альбома «Cuz I Love You», а также в результате появления рядом с Дженнифер Лопес в фильме «Стриптизерши» и на обложках самых престижных глянцевых изданий: Vogue, Elle, Rolling Stone и др. До сих пор у девушек ее комплекции такого паблисити не было. То есть самыми заметными персонами в списке номинантов этого года стали темнокожий гей в кантри-образе, бодипозитивная рэперша и девочка, выпустившая альбом интровертного подросткового «бедрум-попа».На главную награду претендовали воплощенные отклонения от того, что совсем недавно было принято считать нормой. В итоге самые престижные призы увезла с собой Билли Айлиш, которая к этому времени уже была объявлена автором титульной песни к фильму о Джеймсе Бонде. Поп-элита молодеет, доказательство тому — не только призы Билли Айлиш и Лил Нэз Экса, но и, например, Grammy ямайской исполнительницы Коффи в номинации «Лучший регги-альбом». Коффи, чье настоящее имя Микайла Симпсон, нет еще и 20 лет. К слову, бит для песни «Old Town Road» сочинил 20-летний голландский продюсер YoungKio на основе сэмпла из песни «34 Ghosts IV» группы Nine Inch Nails. Лил Нэз Экс купил его за $30 на сайте, где продюсеры анонимно размещают свои ритмические наброски. Так сегодня работает передовая индустрия, способная катапультировать девушку с лэптопом под подушкой прямо на вершину. Недаром супруга и менеджер Оззи Осборна Шерон Осборн так одержима коллаборациями с молодежью. Опыт сотрудничества с рэпером Постом Мэлоуном вышел настолько удачным, что, выбирая место в сценарии Grammy для своего мужа, Шерон Осборн остановилась на объявлении лауреата в номинации «Лучшее вокально-рэповое исполнение».


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle