Объявлены имена новых членов Зала славы рок-н-ролла - «Новости музыки» » Новости Музыки

Объявлены имена новых членов Зала славы рок-н-ролла - «Новости музыки»


Церемония введения в кливлендский Зал славы рок-н-ролла музыкантов, удостоившихся этой чести в 2020 году, пройдет 2 мая. Стало известно, что в числе новобранцев — Depeche Mode, Уитни Хьюстон, The Doobie Brothers, T.Rex, Nine Inch Nails и Notorious B.I.G. Список комментирует Борис Барабанов.


Для того чтобы быть представленным к введению в Зал славы рок-н-ролла, нужно, чтобы твоя первая коммерческая запись была выпущена не менее 25 лет назад. При этом не обязательно продолжать активную деятельность в индустрии. Нередко на сцену во время церемонии поднимаются люди, которые играли в группах-лауреатах в самом начале их истории, а потом занялись другими делами. Музыканту даже не обязательно быть живым. В списке 2020 года — давно покинувшие этот мир Уитни Хьюстон, Notorious B.I.G. и участники T.Rex.


Все они, как и The Doobie Brothers, впервые появились в списках для голосования отборочного комитета Зала славы рок-н-ролла в 2019 году. А вот победа Depeche Mode — по-настоящему долгожданная.

Войти в Зал славы рок-н-ролла им удалось с третьей попытки: ранее группу номинировали в 2017 и 2018 годах. Фактически до 2017 года Depeche Mode была в США не более чем «электронной группой из Англии».


[img]http://www.kommersant.ru/dаta:image/gif;base64,R0lGODlhEAAJAIAAAOzs7gAAACwAAAAAEAAJAAACCoSPqcvtD6OclBUAOw==[/img]


Певица Уитни Хьюстон

Фото: Mark J. Terrill / AP


В случае с The Doobie Brothers сенсацией может стать воссоединение действующего состава группы с бывшим фронтменом Майклом Макдональдом. В 2020 году The Doobie Brothers планируют отправиться вместе с ним в большое турне в честь своего 50-летия.


[img]http://www.kommersant.ru/dаta:image/gif;base64,R0lGODlhEAAJAIAAAOzs7gAAACwAAAAAEAAJAAACCoSPqcvtD6OclBUAOw==[/img]


The Doobie Brothers

Фото: Brendan McDermid / Reuters


Лидеру Nine Inch Nails Тренту Резнору в прошлом году поручили произнести на церемонии речь в честь введения в Зал славы рок-н-ролла группы The Cure. Несколькими годами раньше рок-музыкант и оскароносный композитор Резнор сказал в одном из интервью, что введение в Зал славы рок-н-ролла — «худшее, что может случиться с Nine Inch Nails». Но приветствуя The Cure, он смягчил тон: «В конце концов это довольно забавный опыт!» А теперь заявил журналу Rolling Stone: «Я удивлен тому факту, что нас там наконец-то признали, ведь Nine Inch Nails всегда были вне каких-либо категорий, ни то ни се. Так что я, пожалуй, на какое-то время сменю гнев на милость и позволю себе порадоваться по этому поводу».


[img]http://www.kommersant.ru/dаta:image/gif;base64,R0lGODlhEAAJAIAAAOzs7gAAACwAAAAAEAAJAAACCoSPqcvtD6OclBUAOw==[/img]


Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор

Фото: Dave Martin / AP


На церемонии 2020 года по традиции будет вручена и почетная награда, носящая имя основателя звукозаписывающей компании Atlantic Ахмета Эртегюна. Ее удостоились концертный импресарио Ирвинг Азофф и менеджер Брюса Спрингстина Джон Ландау.


Церемония введения в кливлендский Зал славы рок-н-ролла музыкантов, удостоившихся этой чести в 2020 году, пройдет 2 мая. Стало известно, что в числе новобранцев — Depeche Mode, Уитни Хьюстон, The Doobie Brothers, T.Rex, Nine Inch Nails и Notorious B.I.G. Список комментирует Борис Барабанов. Для того чтобы быть представленным к введению в Зал славы рок-н-ролла, нужно, чтобы твоя первая коммерческая запись была выпущена не менее 25 лет назад. При этом не обязательно продолжать активную деятельность в индустрии. Нередко на сцену во время церемонии поднимаются люди, которые играли в группах-лауреатах в самом начале их истории, а потом занялись другими делами. Музыканту даже не обязательно быть живым. В списке 2020 года — давно покинувшие этот мир Уитни Хьюстон, Notorious B.I.G. и участники T.Rex. Все они, как и The Doobie Brothers, впервые появились в списках для голосования отборочного комитета Зала славы рок-н-ролла в 2019 году. А вот победа Depeche Mode — по-настоящему долгожданная. Войти в Зал славы рок-н-ролла им удалось с третьей попытки: ранее группу номинировали в 2017 и 2018 годах. Фактически до 2017 года Depeche Mode была в США не более чем «электронной группой из Англии». _


Рейтинг
0
Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle