«Марсель» подает в суд на Левана Горозию из-за названия. Но прав на него у группы нет - «Новости Музыки» » Новости Музыки

«Марсель» подает в суд на Левана Горозию из-за названия. Но прав на него у группы нет - «Новости Музыки»


В разбирательствах петербургской группы с рэпером появились неожиданные детали



На прошлой неделе группа «Марсель» заявила, что подаст в суд на Левана Горозию, который после ухода с лейбла Black Star решил возродить свой предыдущий проект Marselle. Причиной претензий петербуржцев стало, конечно, название. По словам представителей коллектива, поклонники «Марсель» начали путаться и покупать билеты не на их концерт, а на выступление Левана Marselle. В итоге им приходится разбираться с организаторами.


«Марсель» рассказали порталу Super, что Леван не имеет юридических прав на это название и должен прекратить его использовать, чтобы не вводить публику в заблуждение.



«Марсель» подает в суд на Левана Горозию из-за названия. Но прав на него у группы нет - «Новости Музыки»


«Товарный знак «Марсель» был зарегистрирован в 2011 году петербургской поп-группой, в состав которой входят Степан Ледков, Дмитрий Блинов и Евгений Бабенко. Также было зарегистрировано и написание словесного элемента «Марсель». Леван Горозия юридически не имеет права использовать название. Этим он вводит в заблуждение слушателей и покупателей билетов»




Однако в этом деле появились новые детали. Портал Flow сообщает, что заявление на регистрацию товарного знака «Марсель» было подано 15 октября 2019 года, а не в 2011 году, как ранее заявляли представители петербургской группы. Регистрация еще не завершена, о чем говорит пустая графа с датой.




Кроме того, правообладателем этого товарного знака указан Евгений Григорьевич Финкельштейн, которому также принадлежат права на торговый знак «М*арсель», зарегистрированный в 2013 году. Неожиданно правообладателя этих знаков зовут точно так же, как и главу холдинга PMI, который занимается организацией концертов.




Читайте больше новостей о «Марсель».


Фото:@stepamarsel, @l_one_mars


В разбирательствах петербургской группы с рэпером появились неожиданные детали На прошлой неделе группа «Марсель» заявила, что подаст в суд на Левана Горозию, который после ухода с лейбла Black Star решил возродить свой предыдущий проект Marselle. Причиной претензий петербуржцев стало, конечно, название. По словам представителей коллектива, поклонники «Марсель» начали путаться и покупать билеты не на их концерт, а на выступление Левана Marselle. В итоге им приходится разбираться с организаторами. «Марсель» рассказали порталу Super, что Леван не имеет юридических прав на это название и должен прекратить его использовать, чтобы не вводить публику в заблуждение. «Товарный знак «Марсель» был зарегистрирован в 2011 году петербургской поп-группой, в состав которой входят Степан Ледков, Дмитрий Блинов и Евгений Бабенко. Также было зарегистрировано и написание словесного элемента «Марсель». Леван Горозия юридически не имеет права использовать название. Этим он вводит в заблуждение слушателей и покупателей билетов» — Однако в этом деле появились новые детали. Портал Flow сообщает, что заявление на регистрацию товарного знака «Марсель» было подано 15 октября 2019 года, а не в 2011 году, как ранее заявляли представители петербургской группы. Регистрация еще не завершена, о чем говорит пустая графа с датой. Кроме того, правообладателем этого товарного знака указан Евгений Григорьевич Финкельштейн, которому также принадлежат права на торговый знак «М*арсель», зарегистрированный в 2013 году. Неожиданно правообладателя этих знаков зовут точно так же, как и главу холдинга PMI, который занимается организацией концертов. Читайте больше новостей о «Марсель». Фото:@stepamarsel, @l_one_mars


Предыдущий пост
Следующий пост

Другие статьи


Оставить комментарий


Комментарии для сайта Cackle